Новая диверсия русских

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт авг 22, 2014 11:50 am

О как!
Уже не говорим о памяти воды, а говорим о долговременной памяти у воды!
И что утвеождает ваш Иваницкий? Что он опроверг?
Вода после многократного разведения, приводящего к полному удалению ранее содержавшихся в ней любых веществ, не помнит ни о прошлом наличии в ней этих веществ, ни о прошлых внешних физических воздействиях на неё
А если многократно не разводить? То помнит!
Подлог, батенька!
А факт тот, что миллион баксов никто не спешит получить.
А если труд засекречен и стоит не лимон, а дороже: тогда что?
Отдать за лимон?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 22, 2014 12:06 pm

НТВ, читайте статью Иваницкого. Хотя бы выводы. В ней он подробно пишет, что после снятия внешнего воздействия вода не имеет никаких остаточных эффектов максимум через сутки. Да и те эффекты обусловлены движением частиц (потока). Сняли воздействие, потоки разрушаются (естественно не мгновенно) и через достаточно короткое время не проявляются никак.
А если многократно не разводить? То помнит!
:grin: :grin:
Конечно, так как вещество, которое в ней разводили, присутствует в воде.
А физическое воздействие перестает "помнить" и без разведения. Максимум через сутки (и то для больших объемов, где требуется время, например, на выравнивание температуры). Читайте статью. И перестаньте меня убеждать в достоверности этой гипотезы. Если так верите, изучите работы Зенина, продемонстрируйте явление опытом и получите деньги. Самому Зенину они, видимо, не нужны.
А если труд засекречен и стоит не лимон, а дороже: тогда что?
Отдать за лимон?
:grin: :grin:
Ну да, засекречен. Теперь понятно, почему о ученом Зенине знают только на эзотерических сайтах... :grin:
Продемонстрировать явление опытом-то можно? Не работу отдать, а просто продемонстрировать существование явления (большего и не требуется). Или явление тоже засекречено? :grin:

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт авг 22, 2014 2:36 pm

Ну да, засекречен. Теперь понятно, почему о ученом Зенине знают только на эзотерических сайтах... Very Happy
Посмотрите на это сайте МГУ, а не эзотерику.
Диссертация на тему:
Структурированное состояние воды как основа управления поведением и безопасностью живых систем
Может иметь гриф секретности!!!
Безопаснось, защита, спасение и жизнеобеспечение населения в чрезвычайных ситуациях

http://www.koshcheev.ru/2014/06/15/stan ... sert-1999/

---------
Полагаете, что ваши смехуечки-смайлики добавят убедительности в доказательстве? Напротив. Как всегда бла-бла. Бла! С переходом-подлогом
Иваницкий опровергает в статье, которую ты привел, Зенина? Он упоминает его? Он его использует хотя бы в списке литературы?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 22, 2014 3:23 pm

Дайте ссылку не на Кащеева, а на МГУ, и я с удовольствием посмотрю информацию об этой диссертации на их сайте.

Иваницкий опровергает само явление. Кстати открыл его отнюдь не Зенин, а Ж. Бенвенист еще в 1988 году. Однако повторить свой эксперимент при соблюдении "двойного слепого" контроля не смог ("памяти" у воды не было). Это было опубликовано в журнале Nature (Франция). Об этом и о других спорах вокруг памяти воды Иваницкий пишет.
С переходом-подлогом на "долговременную память"
Каким переходом? Если бы Вы открыли статью, какую я дал, Вы бы увидели слово "долговременная" прямо в заголовке статьи. Про кратковременную никто не спорит. Ведь если помешать воду ложкой в стакане, вода некоторое время будет "помнить" это воздействие, но быстро успокоится. Длительность этого (и подобных) процесса не более суток (для больших объемов).

Еще раз. Я не хочу Вас разубеждать - это БЕСПОЛЕЗНО. Можете в это верить. А заодно и в то, что Россия специально затеяла историю с гуманитарной помощью, чтобы отправить на Украину воду с негативной памятью (именно об этом тема). Ведь исходная статья совсем не о том, есть память у воды или нет. К чему было заводить весь этот "научный" спор - не понятно. Вы ученый? Я ученый в этой области?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт авг 22, 2014 3:40 pm

1. Статья Иваницкого и есть подлог! К Зенину никакого отношения не имеющая!
Можете в это верить. А заодно и в то, что Россия специально затеяла историю с гуманитарной помощью, чтобы отправить на Украину воду с негативной памятью (именно об этом тема)
2. Где нибудь я высказывался по гумпомощи с водой с негативной памятью?
И уже не раз мне это высказываете. Зачем?
А вот такой вы человек. Вечно приплетете, переврете, передерните.
Вы прототип маленького мальчика. Взрослей, Саша.
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт авг 22, 2014 3:45 pm

Тогда что, по Вашему, доказал Зенин?
Он как раз говорит о структурированности воды и о том, что она может долго сохранять такое состояние и оказывать влияние на живые организмы. Прикрываясь его "исследованием" продаются разные приборы, якобы улучшающие структуру воды и делающие ее полезной. И я не удивлюсь, если этот Зенин получает от этого обмана потребителей копеечку. А Иваницкий в своей статье, в частности, говорит, что никакой "заряженной" лечебной воды не существует, что это обман.

Кстати, где ссылка на МГУ?
Где нибудь я высказывался по гумпомощи с водой с негативной памятью?
Я просто пытаюсь у Вас спросить, какое отношение Ваше сообщение о Зенине имело к этой теме? Теме про гуманитарную помощь Украине. Вы же его написали, не я. И я нигде до Вашего сообщения не говорил, что памяти у воды нет (хотя так считал и считаю). К чему оно было? Означает ли оно, что Вы, хотя бы теоретически, допускаете, что Россия могла организовать такую диверсию? Если нет, то вообще непонятно причем тут Зенин.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб авг 23, 2014 9:03 pm

Барс.
Вот неприятно читать
И я не удивлюсь, если этот Зенин получает от этого обмана потребителей копеечку.
Зачем Вам эти инсинуации о незнакомом, старом, уважаемом человеке?
Нельзя так. А вы часто домысливаете. И когда я Вам говорю о бла-бла-бла - это домыслы. Порой грязные! Как сейчас о Зенине.
Означает ли оно, что Вы, хотя бы теоретически, допускаете, что Россия могла организовать такую диверсию? Если нет, то вообще непонятно причем тут Зенин.
Тема диссертации Зенина. (Я, в отличии от Вас, оспаривать её не собираюсь )
Структурированное состояние воды как основа управления поведением и безопасностью живых систем

Ну, какая может быть диверсия в области
Безопасности, защиты, спасения и жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях
Только защита, спасение, безопасность и жизнеобеспечение. Никакой диверсии.
Это у укропов всё вверх тормашками, которые Зенина использовали.
"Худшее, что может быть, это то, что эта вода может быть технической. То есть речь идет о вероятной спланированной диверсии. Очень необходимо проверить генетическую память воды ", - сказал М.Курик.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб авг 23, 2014 9:54 pm

НТВ писал(а):Барс.
Вот неприятно читать
И я не удивлюсь, если этот Зенин получает от этого обмана потребителей копеечку.
Зачем Вам эти инсинуации о незнакомом, старом, уважаемом человеке?
Нельзя так. А вы часто домысливаете. И когда я Вам говорю о бла-бла-бла - это домыслы. Порой грязные! Как сейчас о Зенине.
Читайте:
Структурированная вода является лучшим лекарством сама по себе.

С.В.Зенин - «главный специалист МЗ России» по структурированной воде. В свое время для изучения энергоинформационных воздействий и структурированной воды была создана лаборатория (сейчас это уже «федеральный центр»). Она получила название: лаборатория научного обоснования Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения Минздрава России. Возглавляет ее много лет Станислав Валентинович Зенин (его высказывание приведено в качестве эпиграфа этого раздела), профессор, доктор биологических наук, кандидат химических наук, кандидат философских наук. Перед коллективом была поставлена задача найти научные методы оценки энерго-информационных воздействий, проще говоря, найти способы количественно и качественно оценивать экстрасенсорные способности людей, либо приборов (различных торсионных генераторов и т. п.). Эта задача с блеском была решена:
во-первых, был изучен механизм взаимодействия организма с окружающей средой и было показано и доказано, что это взаимодействие происходит посредством структурирования воды: вода, являясь своеобразным биокомпьютером, принимает и запоминает внешние сигналы Мироздания, перестраивая свою структуру, затем передает эту информация другому биокомпьютору, которым является головной мозг человека, который, в свою очередь, рассылает управляющие команды организму; т.о. было сформулировано и само понятие «энерго- информационного воздействия»; во-вторых, был создан комплекс измерительной аппаратуры, позволяющий фиксировать структурирующее действие человека или прибора и оценивать его мощность и качество.
Компания « Центр регион» получила заключение под порядковым номером «один», где качество структурирования воды прибором КФС оценивается как сильное, а характер воздействия самой воды на организм как гармонизирующий.
В своих устных выступлениях С.В.Зенин поясняет, что создание прибора КФС является прорывом в энергоинформационной области, «только очень сильные экстрасенсы, а таких вообще - единицы, обладают столь целительной энергией, что могут так воздействовать на воду (а значит и на организм), как прибор КФС»; имеющиеся другие приборы «не дотягивают» пока до получения такого заключения.
Прибором КФС удобно приготовлять любое количество структурированной воды для всей семьи в любом месте (в дороге, на даче, дома). Им можно «заряжать» воду для питья, еду, косметическую продукцию, превращая обычные продукты в «элитные», обладающие особыми редкими качествами. Например, если воду заряжать на пластине №1, она одновременно приобретает антипаразитарные свойства, и это удобно и важно для тех, кто держит дома животных. Можно заряжать любую субстанцию, содержащую воду: из обычного детского крема сделать крем с антицеллюлитным действием ( на пластине №3), а кусок торта превратить в пищу, расщепляющую жир.
На сегодняшний день на практике применяется четыре вида КФС.
http://www.center-region.com/article/detail.php?ID=415

Естественно, этот прибор КФС, который на воду действует лучше экстрасенсов, можно (а по их мнению и нужно) купить. И популяризацией этого прибора, в частности, занимается Зенин. То, что Иваницкий утверждает, что не существует "заряженной" лечебной воды и все подобные приборы являются обманом, я уже писал. В дополнение публикую ссылку на обзор сертификатов, которыми прикрываются продавцы КФС: http://kfs0.blog.com/sample-page/.

Вот кусочек патента Кольцова, на котором основан прибор/пластины КФС, который так хвалит Зенин (посмотрите это, НТВ). Даже на конференциях вместе с Кольцовым выступает. Итак, кусочек патента:
Изобретение относится к области воздействия на жидкие среды силовыми полями природного происхождения и может быть использовано для изменения кластерных характеристик жидких сред, в частности в пищевой, вино-водочной и в системах доочистки питьевой воды.
...
Достигается это тем, что устройство содержит как минимум два поперечных спила с одного дерева, скрепленных между собой таким образом, что перед их скреплением один из спилов перевернут относительно другого на 180° относительно оси Восток-Запад, зафиксированной в соответствии с местом произрастания дерева до среза, а после скрепления Северное направление одного спила совпадает с Южным направлением другого спила, или перед их скреплением один из спилов перевернут относительно другого на 180° относительно оси Север-Юг, а после скрепления Восточное направление одного спила совпадает с Западным направлением другого спила, кроме того, спилы скреплены клеевым или механическим способом по внешней поверхности со стороны коры, а поперечные спилы взяты из одной из пород деревьев по гороскопу друидов..

Устройство работает следующим образом.
При обработке жидких сред устройство располагают таким образом, чтобы одна из его торцевых сторон прилегала к любой из сторон емкости с жидкой средой. После обработки в течение 6 мин обработанная жидкость приобретает более выраженную жидкокристаллическую структуру. Обработанная таким образом жидкая среда, например, питьевая вода усваивается организмом любого биообъекта с меньшими затратами энергии, что способствует увеличению запаса устойчивости гомеостаза.
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_ser ... peFile=doc
Оказывается, этот КФС у нас на форуме уже обсуждался: http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtop ... 1&start=45.


Как я уже говорил выше, Вы, НТВ, лично можете верить в структурированность воды, в запоминание водой сигналов Мироздания, и даже купить себе прибор КФС для структурирования воды в домашних условиях, но прошу меня в этой чуши больше не убеждать. Заранее спасибо.

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Вс авг 24, 2014 8:08 am

Каждый маразматик хочет попиариться на войне .Где бы её не набрали что она принципиально изменит сознание ? Наука-бизнес и относиться к ней надо как к бизнесу. Чубайс тоже доктор .

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс авг 24, 2014 8:15 am

RIKI, Вы правы. Единственное, я не совсем согласен с заявлением «Наука - бизнес» в этой теме. Пластины КФС, Центр-регион и всё, что вокруг них не имеют к науке никакого отношения. Это мошенники. И заниматься ими должна прокуратура. К сожалению, этого не происходит.

Российская наука сейчас переживает не лучшие времена, еще хуже ситуация была в 90-ые годы. Реальных достижений, которые бы внедрялись в народное хозяйство, было не так уж много, особенно крупных, заметных. Зато в это же время расцвели буйным цветом всякого рода экстрасенсы и «ученые»-изобретатели устройств, «не имеющих аналогов в мире»! Тут тебе и изменение октанового числа бензина прямо во время заправки, и структурирование воды, и различные лечебные приборы для домашнего использования, и чудо-лекарства от рака и других болезней. Мало того, что они опустошают карманы доверчивых граждан, так еще и наносят прямой вред здоровью – ведь заболевший, доверяя «новейшим методикам», нередко запускает болезнь.

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Вс авг 24, 2014 12:23 pm

Из последнего НАНА-МОЙКА ! Или автомобиль Ока вроде в нашем городе видел-надпись, экономия до 15% топлива!
Ответить

Вернуться в «Юмор»