Интервью

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm

Интервью

Сообщение Змей » Вт окт 19, 2010 8:23 pm

Свое первое интервью
Перзидент Роисси
(KermlinRussia) дал журналу
«Русский Newsweek»

—Будете ли вы
баллотироваться на второй
срок ?
—Нет, я понял, что гораздо
проще постоянно вносить
изменения в Конституцию и
бесконечно продлевать
первый .
—Чем вас так обидел Юрий
Лужков ?
—Мы обнаружили, что
последние десять лет
значительная часть доходов от
нефти незаконно
присваивалась и направлялась
в московскую недвижимость .
Нефть уже давно принадлежит
нам , а значит, и незаконно
присвоенные доходы от нее
мы тоже должны вернуть .
—Почему вы так поздно
обратили внимание на
проблему Химкинского леса?
—Я думал, что он сгорит, и
проблема разрешится сама
собой .
—Так все-таки – Led Zeppelin
или Deep Purple?
—Sex Pistols. Представляете,
как тяжело анархисту в душе
руководить тоталитарным
государством ?
—Вы смотрели «Утомленные
солнцем-2»? Как впечатления?
—К сожалению, нет. Когда
Никита Сергеевич повел членов
правительства на
принудительный просмотр , мы
с премьером сослались на
высокую занятость и не пошли.
Сидели в соседнем зале и
смотрели «Аватар». Синий
народ идет за двуличным
чуваком , оседлавшим птицу-
амбицию. Это близкий и
понятный нам сюжет.
—Вы знаете, почему 31-го
числа люди собираются на
Триумфальной площади ?
—Не знаю и до сих пор не могу
понять , почему они сразу не
идут в ближайшее ОВД?
Сэкономят кучу времени.
—Вы верите, что сумеете
победить коррупцию?
—Причина коррупции —
предприниматели , которые
дают взятки. Я верю, что рано
или поздно мы устраним их
всех .
—Почему вы решили
переименовать милицию в
полицию ?
—Ребрендинг как основной
инструмент реформ прекрасно
зарекомендовал себя .
Посмотрите, как качественно
изменились РЖД после того,
как на ребрендинг было
потрачено в 64 раза больше,
чем на ремонт и обновление
подвижного состава .
—Какой ваш любимый гаджет?
—Я очень люблю свой
пылесос , но мои
имиджмейкеры сказали, что
для улучшения имиджа лучше
носить с собой что -то другое.
—Ваше главное впечатление
от поездки в США ?
—Секунду, отвлекся на
телефон. (Через минуту.) В
принципе это и есть ответ — я
так отвлекся на изучение
функций нового айфона , что
толком не помню ту поездку.
Он настолько поднял мне
настроение , что даже когда все
русские программисты из
Кремниевой долины сказали,
что ни один из них не вернется
обратно , я не расстроился.
—Какое главное ваше
достижение в этом году?
—У него такое разрешение
экрана — почти как у айпэда! И
еще там у него... Кажется, я не
туда пишу… Этот вопрос
поставил меня в тупик . Похоже,
в этом году мы опять ничего не
достигли .
—Господин Перзидент, может,
вы бы хотели со страниц
нашего журнала обратиться к
своим читателям или к своему
электорату ? Сделать свое
программное заявление,
написать свою «Россия,
вперед»?
—Уважаемые читатели
« Русского Newsweek» и моего
микроблога. Хватит сидеть в
интернете и нагнетать там
протестные настроения . Лучше
оторвитесь от компьютера и
идите смотреть телевизор . Это
также портит глаза, но гораздо
безопаснее для действующей
власти
Ответить

Вернуться в «Юмор»