Сценарии к фильмам :)
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Сценарии к фильмам :)
Федор Бондарчук. «Обитаемый Берлин»
Юный белокурый Штирлиц двухметрового роста (ну вы догадались, кто играет) после крушения своего кукурузника неожиданно попадает в
фашистскую Германию . С
помощью специального
слухового агрегата он начинает понимать иностранную речь .
Несмотря на то, что он все
понимает, словарный запас его
на иностранном языке
ограничен словами : юстос,
центр и контакт. Эти нехитрые
слова и лучезарная улыбка
позволяют ему занять сладкую
должность не только в
верхушке гестапо , но и в
управлении советской
разведки .
Вечерами Штирлиц
рассказывает радистке Кэт и ее
мужу о счастливом месте под
названием Советский Союз , где
нет насилия и злобы и все
люди равны . Это тоже дает
свои плоды: Мужа
арестовывают, радистка Кэт
влюбляется в Штирлица. В
конце фильма Штирлиц долго
дерется с руководителем
советской резидентуры в
Германии , и убивает его.
Последний кадр: широкая
белозубая улыбка на
окровавленном лице
Штирлица . С кудряшки падает
капля крови. Конец.
Юный белокурый Штирлиц двухметрового роста (ну вы догадались, кто играет) после крушения своего кукурузника неожиданно попадает в
фашистскую Германию . С
помощью специального
слухового агрегата он начинает понимать иностранную речь .
Несмотря на то, что он все
понимает, словарный запас его
на иностранном языке
ограничен словами : юстос,
центр и контакт. Эти нехитрые
слова и лучезарная улыбка
позволяют ему занять сладкую
должность не только в
верхушке гестапо , но и в
управлении советской
разведки .
Вечерами Штирлиц
рассказывает радистке Кэт и ее
мужу о счастливом месте под
названием Советский Союз , где
нет насилия и злобы и все
люди равны . Это тоже дает
свои плоды: Мужа
арестовывают, радистка Кэт
влюбляется в Штирлица. В
конце фильма Штирлиц долго
дерется с руководителем
советской резидентуры в
Германии , и убивает его.
Последний кадр: широкая
белозубая улыбка на
окровавленном лице
Штирлица . С кудряшки падает
капля крови. Конец.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Никита Михалков. «Пуп земли»
По Берлину шагает Олег Меньшиков в роли Штирлица. На нем форма немецкого офицера , его взгляд блудлив, сегодня он в амплуа героя, которого любят женщины и не берут пули . По пути на работу, в
рейхсканцелярию, он спасает
от голода трех маленьких
девочек , отправляет в Москву
шифрограмму вместе с
радисткой Кэт и еще
совершает несколько
подвигов по мелочи . Штирлиц
стремительно входит в
рейхсканцелярию – охранники
играют партию в шахматы . Он
моментально оценивает
ситуацию и решает партию в
два хода , после чего летящей
походкой двигается к кабинету
Бормана . Охрана восторженно
смотрит вслед разведчику. По
дороге к кабинету Бормана
Штирлиц под нос повторяет:
«Борман, рекомендую вам и
всей вашей шайке сдаваться.
Фашистская Германия пала. Это
говорю вам я, полковник
Исаев!». Штирлиц стучит в
дверь. Никто не отзывается.
Дверь открывается сама. За
столом Бормана сидит Никита
Михалков в шубе с погонами
полковника КГБ . С отеческой
улыбкой Борман-Михалков
величаво произносит: «Ну что,
мил человек, за Россию-
матушку радеешь?». Крупный
план: глаза Михалкова со
слезой. «Уж не думаешь ли ты,
что мы, Юстас, оставим тебя
одного на поругание этим
шакалам ?». Крупный план:
глаза Михалкова с двумя
слезами . «Нет, батенька, нас так
просто не возьмешь!».
Михалков по-молодецки
свистит, к нему из коридора
вбегает белый конь, Михалков
опирается ногой на
подставленное Меньшиковым
колено , садится в седло и,
тепло и мудро глядя в камеру,
улыбается.
По Берлину шагает Олег Меньшиков в роли Штирлица. На нем форма немецкого офицера , его взгляд блудлив, сегодня он в амплуа героя, которого любят женщины и не берут пули . По пути на работу, в
рейхсканцелярию, он спасает
от голода трех маленьких
девочек , отправляет в Москву
шифрограмму вместе с
радисткой Кэт и еще
совершает несколько
подвигов по мелочи . Штирлиц
стремительно входит в
рейхсканцелярию – охранники
играют партию в шахматы . Он
моментально оценивает
ситуацию и решает партию в
два хода , после чего летящей
походкой двигается к кабинету
Бормана . Охрана восторженно
смотрит вслед разведчику. По
дороге к кабинету Бормана
Штирлиц под нос повторяет:
«Борман, рекомендую вам и
всей вашей шайке сдаваться.
Фашистская Германия пала. Это
говорю вам я, полковник
Исаев!». Штирлиц стучит в
дверь. Никто не отзывается.
Дверь открывается сама. За
столом Бормана сидит Никита
Михалков в шубе с погонами
полковника КГБ . С отеческой
улыбкой Борман-Михалков
величаво произносит: «Ну что,
мил человек, за Россию-
матушку радеешь?». Крупный
план: глаза Михалкова со
слезой. «Уж не думаешь ли ты,
что мы, Юстас, оставим тебя
одного на поругание этим
шакалам ?». Крупный план:
глаза Михалкова с двумя
слезами . «Нет, батенька, нас так
просто не возьмешь!».
Михалков по-молодецки
свистит, к нему из коридора
вбегает белый конь, Михалков
опирается ногой на
подставленное Меньшиковым
колено , садится в седло и,
тепло и мудро глядя в камеру,
улыбается.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Братья Вачевски. «Третий Рейх»
Штирлиц (Киану Ривз, а кто же еще?) в черном кожаном
пальто, застегнутым под горло,
и в темных очках, заходит в
рейхс концелярию. Везде
вдоль коридора стоят
одинаковые агенты Смиты.
Увидев Штирлица они встают в
боевую стойку . Штирлиц
достает из-за пазухи 2
автоматических «Вальтера» и
выписывая невероятные
кульбиты несется вперед по
коридору расстреливая
Смитов .
Затем в коридоре появляется
Мюллер .
- В этом нереальном мире
никому нельзя доверять, -
говорит Мюллер, - Мне можно.
После этого смеется
неудержимым смехом и у них
со Штирлицом начинается
затяжная драка с разрушением
стен и мебели . Уничтожив
Мюллера, Штирлиц приходит в
кабинет Гитлера. Но там его
нет. В этот момент в окно
кабинета влетает Радистка Кэт
в таком же черном пальто с
чемоданчиком -рацией.
Открывает чемоданчик и по
азбуке Морзе просит центр их
вытащить . После этого они оба
исчезают и просыпаются в
Советском союзе !
Штирлиц (Киану Ривз, а кто же еще?) в черном кожаном
пальто, застегнутым под горло,
и в темных очках, заходит в
рейхс концелярию. Везде
вдоль коридора стоят
одинаковые агенты Смиты.
Увидев Штирлица они встают в
боевую стойку . Штирлиц
достает из-за пазухи 2
автоматических «Вальтера» и
выписывая невероятные
кульбиты несется вперед по
коридору расстреливая
Смитов .
Затем в коридоре появляется
Мюллер .
- В этом нереальном мире
никому нельзя доверять, -
говорит Мюллер, - Мне можно.
После этого смеется
неудержимым смехом и у них
со Штирлицом начинается
затяжная драка с разрушением
стен и мебели . Уничтожив
Мюллера, Штирлиц приходит в
кабинет Гитлера. Но там его
нет. В этот момент в окно
кабинета влетает Радистка Кэт
в таком же черном пальто с
чемоданчиком -рацией.
Открывает чемоданчик и по
азбуке Морзе просит центр их
вытащить . После этого они оба
исчезают и просыпаются в
Советском союзе !
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Вуди Аллен. «Подвиг разведчика»
Штирлиц (Вуди Аллен)
маленький занудный еврей,
который постоянно пристает с
разговорами ко всем в
рейхсканцелярии . Жалуется
Мюллеру на то, что у него
болит, то нога, то спина, то
голова. Ноет Шелленбергу, что
ужасно устал на работе и не
сможет больше написать не
страницы отчетов . Вяло
пристает к Радистку Кет. Когда
она ему в очередной раз
отказывает , донимает ее
длинными монологами на тему
эмансипации . Постоянно
жалуется проституткам на
Гитлера и рассказывает , что
когда он вернется домой в
Советский Союз и станет
национальным героем , тогда и
начнется настоящая жизнь.
Постоянно пишет в Центр,
чтобы они прислали ему
лекарства от кашля , которого в
загнивающей Германии не
продают , и передает привет
старушке маме. Несмотря на
это, мама звонит ему каждый
день и требует, чтобы он
женился на ее соседке по
лестничной площадке и
сменил тонкое кожаное
пальто , на теплую шубу.
Постоянно ругает его за то, что
он не звонит и не приезжает.
Фильм не заканчивается…
Штирлиц (Вуди Аллен)
маленький занудный еврей,
который постоянно пристает с
разговорами ко всем в
рейхсканцелярии . Жалуется
Мюллеру на то, что у него
болит, то нога, то спина, то
голова. Ноет Шелленбергу, что
ужасно устал на работе и не
сможет больше написать не
страницы отчетов . Вяло
пристает к Радистку Кет. Когда
она ему в очередной раз
отказывает , донимает ее
длинными монологами на тему
эмансипации . Постоянно
жалуется проституткам на
Гитлера и рассказывает , что
когда он вернется домой в
Советский Союз и станет
национальным героем , тогда и
начнется настоящая жизнь.
Постоянно пишет в Центр,
чтобы они прислали ему
лекарства от кашля , которого в
загнивающей Германии не
продают , и передает привет
старушке маме. Несмотря на
это, мама звонит ему каждый
день и требует, чтобы он
женился на ее соседке по
лестничной площадке и
сменил тонкое кожаное
пальто , на теплую шубу.
Постоянно ругает его за то, что
он не звонит и не приезжает.
Фильм не заканчивается…
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Квентин Тарантино.
«Прирожденные ублюдки или Убить Мюллера»
Штирлиц (Джон Траволта) шел
по коридору. Открыв с ноги
дверь в кабинет Мюллера, он
наставил свой пистолет на
Мюллера (Сэмюель Джексон),
на что тот ответил длинным
монологом о том , как он любит
современный кинематограф и
особенно – фильм «Девушка
моей мечты», который как раз
сегодня можно будет
посмотреть в кинотеатре
Рейха . А вообще, сегодня
картины стали совсем не те,
продолжал Мюллер, как бы не
замечая направленного на
него ствола , вот в наше
время… На пятнадцатой минуте
монолога Штирлиц выстрелил
в голову Мюллера . Крупный
план удивленного лица с
дыркой во лбу . Скрип двери –
Штирлиц оборачивается – на
пороге стоит радистка Кэт (Ума
Турман) – беременная, в
подвенечном платье, с
самурайским мечом в одной
руке и портативной рацией в
другой . Кэт изящным
движением снимает скальп с
Мюллера и садится за рояль .
Штирлиц, забрызганный
кровью, танцует, не отводя
взгляда от русской пианистки.
«Прирожденные ублюдки или Убить Мюллера»
Штирлиц (Джон Траволта) шел
по коридору. Открыв с ноги
дверь в кабинет Мюллера, он
наставил свой пистолет на
Мюллера (Сэмюель Джексон),
на что тот ответил длинным
монологом о том , как он любит
современный кинематограф и
особенно – фильм «Девушка
моей мечты», который как раз
сегодня можно будет
посмотреть в кинотеатре
Рейха . А вообще, сегодня
картины стали совсем не те,
продолжал Мюллер, как бы не
замечая направленного на
него ствола , вот в наше
время… На пятнадцатой минуте
монолога Штирлиц выстрелил
в голову Мюллера . Крупный
план удивленного лица с
дыркой во лбу . Скрип двери –
Штирлиц оборачивается – на
пороге стоит радистка Кэт (Ума
Турман) – беременная, в
подвенечном платье, с
самурайским мечом в одной
руке и портативной рацией в
другой . Кэт изящным
движением снимает скальп с
Мюллера и садится за рояль .
Штирлиц, забрызганный
кровью, танцует, не отводя
взгляда от русской пианистки.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Эмир Кустурица. «Непобежденный»
Старый цыган Штирлиц
( известный сербский актер)
приезжает в село к своим
друзьям -радистам Кэт и
Эрвину, которые празднуют
день рождения своих пятерых
детей -близнецов. Село гуляет
уже десятый день, и уже давно
никто не помнит, что за повод
послужил началом пьянки.
Всем весело, везде поют, и
дерутся. Штирлиц достает
скрипку и вместе с
деревенскими музыкантами
начинает играть «Чардаш»
Монти. Известный сельский
карточный шулер Мюллер
зазывает Штирлица поиграть с
ним в карты . Штирлиц
выигрывает, не отрываясь от
скрипки. Пританцовывая, он
уходит, оставив каталу в
недоумении. Голос Копеляна за
кадром: «Мюллер не мог знать,
что в разведшколе полковник
Исаев был первым по
подкидному дураку ». Штирлиц
вместе с поющими цыганами
покидает гостеприимный край.
Старый цыган Штирлиц
( известный сербский актер)
приезжает в село к своим
друзьям -радистам Кэт и
Эрвину, которые празднуют
день рождения своих пятерых
детей -близнецов. Село гуляет
уже десятый день, и уже давно
никто не помнит, что за повод
послужил началом пьянки.
Всем весело, везде поют, и
дерутся. Штирлиц достает
скрипку и вместе с
деревенскими музыкантами
начинает играть «Чардаш»
Монти. Известный сельский
карточный шулер Мюллер
зазывает Штирлица поиграть с
ним в карты . Штирлиц
выигрывает, не отрываясь от
скрипки. Пританцовывая, он
уходит, оставив каталу в
недоумении. Голос Копеляна за
кадром: «Мюллер не мог знать,
что в разведшколе полковник
Исаев был первым по
подкидному дураку ». Штирлиц
вместе с поющими цыганами
покидает гостеприимный край.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Тим Бертон. «Труп фашиста»
Бледный, как смерть, Штирлиц
(Джонни Дэпп), с
всклокоченными волосами
просыпается в своей
маленькой , темной и мрачной
комнате. Подстригая растения
на подоконнике, поет
печальную песню, под музыку
Дэнни Эльфмана, в которой
вспоминает родные пейзажи,
престарелых родителей,
несчастья и неудачи.
Собирается и идет на
вечернюю встречу с Кэт
( Хелена Бонэм Картер) на краю
мрачного леса. Вместе они
поют песню про то, что и в
несчастье есть свои маленькие
радости .
Мюллер (Кристофер Уокен)
потирает ручки в мрачном
кабинете и вынашивает
пакостные планы . На заднем
плане десяток карликов-
близнецов в форме СС-овцев
маршируют и поют об этом
песенку . Следующим утром, все
такой же бледный, но
решительный Штирлиц по пути
в кабинет Мюллера поет о том ,
как снять проклятие и
вернуться домой . Об этом ему
рассказал придурочный гомик-
цирюльник (Саша Барон Коэн).
Мюллеру Штирлиц предлагает
послушать одну из десяти
волшебных золотых пластинок
Утесова , свежеприсланную с
Родины. Через несколько
аккордов у Мюллера
взрывается голова , музыка
становится все громче, звучит
из патефонов самых
отдаленных уголков
фашистской Германии и других
оккупированных территорий .
На фоне разбрызганных
кукольно -розовых мозгов
фашистов и безголовых
трупиков карликов -близнецов
в СС-овской форме, радуются и
улыбаются колоритные люди
разных европейских стран .
Штирлиц и Кэт берутся за руки
и едут домой в волшебном
лифте .
Бледный, как смерть, Штирлиц
(Джонни Дэпп), с
всклокоченными волосами
просыпается в своей
маленькой , темной и мрачной
комнате. Подстригая растения
на подоконнике, поет
печальную песню, под музыку
Дэнни Эльфмана, в которой
вспоминает родные пейзажи,
престарелых родителей,
несчастья и неудачи.
Собирается и идет на
вечернюю встречу с Кэт
( Хелена Бонэм Картер) на краю
мрачного леса. Вместе они
поют песню про то, что и в
несчастье есть свои маленькие
радости .
Мюллер (Кристофер Уокен)
потирает ручки в мрачном
кабинете и вынашивает
пакостные планы . На заднем
плане десяток карликов-
близнецов в форме СС-овцев
маршируют и поют об этом
песенку . Следующим утром, все
такой же бледный, но
решительный Штирлиц по пути
в кабинет Мюллера поет о том ,
как снять проклятие и
вернуться домой . Об этом ему
рассказал придурочный гомик-
цирюльник (Саша Барон Коэн).
Мюллеру Штирлиц предлагает
послушать одну из десяти
волшебных золотых пластинок
Утесова , свежеприсланную с
Родины. Через несколько
аккордов у Мюллера
взрывается голова , музыка
становится все громче, звучит
из патефонов самых
отдаленных уголков
фашистской Германии и других
оккупированных территорий .
На фоне разбрызганных
кукольно -розовых мозгов
фашистов и безголовых
трупиков карликов -близнецов
в СС-овской форме, радуются и
улыбаются колоритные люди
разных европейских стран .
Штирлиц и Кэт берутся за руки
и едут домой в волшебном
лифте .
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Акиро Куросава. «17 вёсен Фудзи»
Средневековая Япония. Бедный
самурай Исаёдзо-сан поступает
на службу к влиятельному
феодалу Муриоси , становится
важным вельможей -
помощником начальника
стражи . Но будучи преданным
своему прежнему сёгуну, он
начинает передавать с
китайцем - местным учёным,
путешествующим по японским
провинциям , - стихи, в которых
описывает, как плохо ведёт
себя Муриоси. В конце концов
плохие воины Муриоси
выслеживают китайца его в
одном из домов , устраивают
там засаду, но хитрый Исаёдзо
выставляет в окне экибану,
комбинация цветков которой
должна встревожить чуткий ум
учёного поэта . Но тот
увлекается написанием стиха и
не замечает знака . Гибнет,
пронзённый сотней стрел.
Финал: Красное войско сёгуна,
которому был верен Исаёдзо-
сан долго штурмует замок, а
самого Муриоси расстреливают
сотней стрел и пронзают
копьём . Много крови.
Средневековая Япония. Бедный
самурай Исаёдзо-сан поступает
на службу к влиятельному
феодалу Муриоси , становится
важным вельможей -
помощником начальника
стражи . Но будучи преданным
своему прежнему сёгуну, он
начинает передавать с
китайцем - местным учёным,
путешествующим по японским
провинциям , - стихи, в которых
описывает, как плохо ведёт
себя Муриоси. В конце концов
плохие воины Муриоси
выслеживают китайца его в
одном из домов , устраивают
там засаду, но хитрый Исаёдзо
выставляет в окне экибану,
комбинация цветков которой
должна встревожить чуткий ум
учёного поэта . Но тот
увлекается написанием стиха и
не замечает знака . Гибнет,
пронзённый сотней стрел.
Финал: Красное войско сёгуна,
которому был верен Исаёдзо-
сан долго штурмует замок, а
самого Муриоси расстреливают
сотней стрел и пронзают
копьём . Много крови.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Дэвид Линч. «Твин Берлин»
Главный герой Айсман (Кайл
Маклахлен) расследующий
убийство Клауса и загадочную
смерть профессора Плейшнера.
Постепенно он раскрывает
тайны и загадки жителей
города . Он узнает, что Мюллер
тайно связан с Шелинбергом,
но сексом они не занимаются.
Что у Кальтенбруннера за
плечами непреднамеренное
убийство жена , а пастер Шлаг
руководит сектой
неоконфуцианцев!
Периодически к Айсману во сне
приходят Штирлиц , радистка
Кэт и танцующий Плейшнер.
Дело все больше запутывается.
В конце концов Айсман сходит
с ума и на полной скорости
вылетает с обрыва на своей
машине .
Главный герой Айсман (Кайл
Маклахлен) расследующий
убийство Клауса и загадочную
смерть профессора Плейшнера.
Постепенно он раскрывает
тайны и загадки жителей
города . Он узнает, что Мюллер
тайно связан с Шелинбергом,
но сексом они не занимаются.
Что у Кальтенбруннера за
плечами непреднамеренное
убийство жена , а пастер Шлаг
руководит сектой
неоконфуцианцев!
Периодически к Айсману во сне
приходят Штирлиц , радистка
Кэт и танцующий Плейшнер.
Дело все больше запутывается.
В конце концов Айсман сходит
с ума и на полной скорости
вылетает с обрыва на своей
машине .
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
БОЛЛИВУД
Украденного в детстве
Штирлица (Митхун Чакраборти)
продают в публичный дом,
который содержит Шелинберг
( неизвестный актер) в Лакнау,
столицу похоти и разврата.
Однако, обладающий красотой
и острым умом, Штирлиц под
видом девушки борется за
свое счастье и любовь . На
своем пути он встречает
множество испытаний :
обманувшего его молодого
человека Мюллера (Митхун
Чакраборти без грима), гибель
нового возлюбленного Кэт
( Ашвария Рай), который после
трагической смерти оказался
женщиной -радисткой. Кэт
узнает, что Штирлиц тайно
связан с Борманом (Митхун
Чакраборти в безудержном
танце ), но сексом они не
занимаются, и что он
причастен к убийству
шахматами фрау Заурих
( Ашвария Рай без грима), жены
мерзкого Шелинберга, который
тайно руководит сектой
неоконфуцианцев . В конце
концов Кэт сходит от всего
узнанного с ума и на полной
скорости вылетает с обрыва на
машине , аварию которой
устраивают по ошибке
неоконфуцианццы .
Периодически к Шелинбергу во
сне приходят Штирлиц ,
радистка Кэт и танцующий
Борман . Дело все больше
запутывается.
Увенчаются ли боль и
разочарования , гнев и
страдания главной героини
Штирлица заслуженным
счастьем ?!
Украденного в детстве
Штирлица (Митхун Чакраборти)
продают в публичный дом,
который содержит Шелинберг
( неизвестный актер) в Лакнау,
столицу похоти и разврата.
Однако, обладающий красотой
и острым умом, Штирлиц под
видом девушки борется за
свое счастье и любовь . На
своем пути он встречает
множество испытаний :
обманувшего его молодого
человека Мюллера (Митхун
Чакраборти без грима), гибель
нового возлюбленного Кэт
( Ашвария Рай), который после
трагической смерти оказался
женщиной -радисткой. Кэт
узнает, что Штирлиц тайно
связан с Борманом (Митхун
Чакраборти в безудержном
танце ), но сексом они не
занимаются, и что он
причастен к убийству
шахматами фрау Заурих
( Ашвария Рай без грима), жены
мерзкого Шелинберга, который
тайно руководит сектой
неоконфуцианцев . В конце
концов Кэт сходит от всего
узнанного с ума и на полной
скорости вылетает с обрыва на
машине , аварию которой
устраивают по ошибке
неоконфуцианццы .
Периодически к Шелинбергу во
сне приходят Штирлиц ,
радистка Кэт и танцующий
Борман . Дело все больше
запутывается.
Увенчаются ли боль и
разочарования , гнев и
страдания главной героини
Штирлица заслуженным
счастьем ?!
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1224
- Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 6:50 pm
Весь российский артхаус. «За гранью понимания»
Штирлиц (неизвестный актер)
сидит в своем любимом кафе и
играет в шахматы с фрау
Заурих (хорошая старая
актриса, которую уже никто не
помнит). Тишина. Ничего не
происходит. Крупно глаза
Штирлица. Камера медленно
плывет, показывает
мерзопакостный пасмурный и
слякотный пейзаж за окном ,
помойку, затем бомжа, затем
крупно глаза фрау Заурих.
Штирлиц молча переставляет
фигуру на доске , нажимает
кнопку на шахматных часах.
Потом наливает стакан воды,
выпивает его залпом и ставит с
громким стуком . После этого
достает сигарету, закуривает,
затягивается и выпускает
струю дыма в воздух .
Ничего не происходит.
Вдруг Фрау Заурих сметает все
фигуры со стола и в истерике
падет лицом на стол . Несколько
минут она плачет, а Штирлиц
налив себе второй стакан вода,
пьет и курит. Подходит Габи
(Рената Литвинова) с
печальным лицом, встает на
колени и медленно собирает
фигуры . Включается заунывная
музыка. Штирлиц поднимается,
абсолютно серьезно
произносит : «Спасибо, 6#@дь,
за отличную партию, фрау
Заурих» и уходит. На экране
крупно заплаканное лицо
Заурих . Титры.
Штирлиц (неизвестный актер)
сидит в своем любимом кафе и
играет в шахматы с фрау
Заурих (хорошая старая
актриса, которую уже никто не
помнит). Тишина. Ничего не
происходит. Крупно глаза
Штирлица. Камера медленно
плывет, показывает
мерзопакостный пасмурный и
слякотный пейзаж за окном ,
помойку, затем бомжа, затем
крупно глаза фрау Заурих.
Штирлиц молча переставляет
фигуру на доске , нажимает
кнопку на шахматных часах.
Потом наливает стакан воды,
выпивает его залпом и ставит с
громким стуком . После этого
достает сигарету, закуривает,
затягивается и выпускает
струю дыма в воздух .
Ничего не происходит.
Вдруг Фрау Заурих сметает все
фигуры со стола и в истерике
падет лицом на стол . Несколько
минут она плачет, а Штирлиц
налив себе второй стакан вода,
пьет и курит. Подходит Габи
(Рената Литвинова) с
печальным лицом, встает на
колени и медленно собирает
фигуры . Включается заунывная
музыка. Штирлиц поднимается,
абсолютно серьезно
произносит : «Спасибо, 6#@дь,
за отличную партию, фрау
Заурих» и уходит. На экране
крупно заплаканное лицо
Заурих . Титры.
