Карьер - озеро между селом иевлево и кобылинкой в собств.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Карьер - озеро между селом иевлево и кобылинкой в собств.

Сообщение Avakym » Пт май 09, 2014 7:38 pm

Сегодня 9 мая приехали отдохнуть на карьер, где много лет отдыхали раньше. К нам подошел молодой человек и сказал что озеро находиться в частной собственности и попросил не мусорить, так как они убрали вокруг и добавил дословно "Мы пока никого не гоняем".

Хотелось бы узнать как давно и на каком основании данное место отдыха многих богородчан стало частной собственностью. Кто стал собственником и что на этом месте будет?

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:42 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение sertel » Сб май 10, 2014 11:31 pm

Не знаю,про какой карьер вы говорите ( их много в указанных границах),но вас явно "взяли на понт". В частной собственности могут находиться только рукотворные водные объекты (собственноручно вырытый пруд) и искусственно обводненные карьеры,находящиеся на земле,принадлежащей вам на праве собственности (есть на твоей земле бывший карьер, ты пробурил скважину,заполнил карьер водой и пользуйся на здоровье-он твой) То что эти люди там убрались-это конечно молодцы, а вот "гонять" у них не получится.Могут нарваться,что самих погонят.Прецедентов полно, когда какой нибудь фермер объявлял водоем на своей земле "своим" и запускал туда рыбу с целью наладить платную рыбалку. Все это до поры до времени.Простой рыбак конечно с ним бодаться не будет, а вот прокурорский работник приехавший половить рыбку и услышавший -"этот пруд в частной собственности", сразу концы найдет.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вс май 11, 2014 9:30 am

В болотовском лесу была такая практика, теперь почти ни леса, ни пруда...нельзя отдавать все частные руки
_________________
Никто никому ничего не должен
Ответить

Вернуться в «Отдых»