На велосипеде по окрестностям.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пн май 27, 2013 8:42 pm

А унас так и получилось,съездили в Крутой Верх.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:01 am

Сообщение Турист » Вт май 28, 2013 7:33 am

Вчера так и не получилось съездить, зато с утра там побывал.
Изображение
Водичка просто замечательная.
Вот наднях дочь купила лошадь тепери буду осваивать новый вид транспорта.
Изображение.
Да и самое главное с ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!
Краснознаменный Северо-Западный пограничный округ, 1985-1987 73 ПО посёлок Реболы рота связи.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вт май 28, 2013 3:40 pm

Лошадка очень даже неплохая (тьфу-тьфу, как бы не сглазить!), девушка тоже сидит хорошо, правильно. Видно, что не впервые верхом. А мне вчера кобылу-арабку предлагали. Единственная затрата - самовывоз из Московской области. Но, пришлось отказаться. "Мои лошади давно рассёдланы".

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:01 am

Сообщение Турист » Вт май 28, 2013 5:31 pm

Дык на то она и лошадь, сел и поехал. Вот и весь самовывоз. А дочь уже болше 10лет с лошадьми занимается. Прошлый год она тренировала лошадь к международным соревнованиям в Спасске Ряз.обл.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Вт май 28, 2013 8:16 pm

Лошадь не велосипед, ОНА ЖИВАЯ. Она хочет есть, она имеет свойственность заболеть и даже умереть. Похоронить лошадь - это не кошку закопать. Ей нужен ежедневный треннинг, уход и забота. Любовь - в конце концов.

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пт май 31, 2013 8:34 pm

сегодня проехали на Куликово Поле,по маршруту представленному ВОНом, маршрут реальный,проезд 55км в одну сторону,туда крутилось легко ,назад,особенно после 100 км стало труднее, ехали 6 час. 20 мин. без учета остановок на отдых.
Общий пробег 111 км,средняя скорость 17,7 км/ч.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Любопытствующий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:01 am

Сообщение Турист » Пт май 31, 2013 9:08 pm

Ну что скажешь, просто молодцы!!!

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Пт май 31, 2013 11:25 pm

Ребята, а вы наверно даже не поняли, что сегодня совершили поступок. 110 км за день - это круто. Думаю, - полчища Мамая туда приближались гораздо медленнее. Суточной нормой конного перехода в кавалерии считалось 40 км за день, с остановками конечно. Но ведь и педалями крутить не надо было! Сиди и сиди себе на лошади, если умеешь конечно.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб июн 01, 2013 9:54 pm

САМ71 писал(а):сегодня проехали на Куликово Поле,по маршруту представленному ВОНом, маршрут реальный,проезд 55км в одну сторону,туда крутилось легко ,назад,особенно после 100 км стало труднее, ехали 6 час. 20 мин. без учета остановок на отдых.
Общий пробег 111 км,средняя скорость 17,7 км/ч.
На каких велосипедах катаетесь? Мне для сравнения, я столько ни на каком не проеду.
Ну если только на таком http://www.velokat.ru/03-types-12-elektro.html :grin:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Вс июн 02, 2013 9:52 am

я ездил на самом обычном велосипеде "уран" на 26 колесах,,а товарища более крутой снаряд - гибрид "Биаши" на 28.Поездка показала,что на хорошем велосипеде ехать конечно,лучше, в следующий раз я поеду на слегка модернизированном "старт-шоссе", думаю, будет поудобней.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вс июн 02, 2013 10:16 pm

Стас Ермак, просто катайся ради удовольствия и проедешь. А на каком? Да какой тебе нравится, тот и бери. На любом проедешь (которой отрегулирован под твой рост и рассчитан на твой вес). Если не сразу, так со временем (если не забросишь).

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Пн июн 03, 2013 8:27 am

Барс,прав. У каждого велосипеда свой уровень,нет смысла брать ультимативный снаряд,для поездок на дачу. Многим хватает обычного велика,что бы "сбить охотку" и покататься в удовольствие. Поэтому нет смысла сразу тратить деньги на дорогой велик,вот если втянитесь,сами поймете что вам нужно.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн июн 03, 2013 2:26 pm

Bars писал(а):Стас Ермак, просто катайся ради удовольствия и проедешь. А на каком? Да какой тебе нравится, тот и бери. На любом проедешь (которой отрегулирован под твой рост и рассчитан на твой вес). Если не сразу, так со временем (если не забросишь).
Я так и делаю - 3 раза в неделю по часу, в километрах 15-20. А на борьбу с рекордами я давно забил - всё равно проиграю. :-( :grin:
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн июн 03, 2013 2:52 pm

Стас Ермак, и ты хочешь сказать, что покататься несколько часов с перерывами на отдых ты не сможешь? Убей в себе страх перед расстоянием или желание троллить :D
А вообще, намечай маршрут всё дальше от дома. Лучше разный (интересней). Домой всегда доедешь, даже если устал (не бросишь). Еще лучше - с компанией ездить, так как расстояния не замечаешь.
Кстати, нашел интересную тему двухлетней давности (http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=1749). И ты там участвовал (в обсуждении). Как думаешь, буду я врать так одинаково о "выдуманном" событии с промежутком 2 года?
А вот подробный отчет Андрея в августе 2010 года о своей поездке. С описанием подготовки к ней, фотками и т.п.: http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2703.0
Жаль, что в 1996-ом этого форума не было... :grin:

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пн июн 03, 2013 7:30 pm

Бояться расстояний не нужно, но все эти рекорды выглядят неподготовленными. Слишком большая разница между тренировочной нагрузкой и соревновательной. Ну то есть катался-катался по 20, 30, 50 км., а потом сразу - 200 км. Организм функционально не готов к такому скачку. Можно не доехать. Хотя бывает и круче - в журнале Лыжный спорт как-то прочитал про лыжный марафон на 100 км.(ссылку найду) - так там женщина-тренер немного за 40 проехала его, до этого 20 лет вообще на катаясь на лыжах. 20 лет не становилась на лыжи, а потом решила за компанию сразу 100.Логически не могу этого понять - она должна была вообще умереть где-то посередине дистанции. :-( :shock: :grin:
На велике за всю жизнь не очень много катался, опыта неспешного перемещения с остановками нет. Во время занятий лыжными гонками что бегом, что на лыжах супердлительных по расстоянию тренировок и соревнований не было, бегали быстро и не останавливаясь. И почти без выходных. :wink:
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «Отдых»