С миру по нитке, спортсменам по рыбке

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт июл 03, 2012 3:59 pm

Когда-то в России и сопли рукавом вытирали, однако же жизнь идет, всё меняется. Нужно просто по-людски объяснить, а не считать своих сограждан ущербными.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 7:03 pm

Сообщение Артемон » Вт июл 03, 2012 4:08 pm

Идея барса очень актуальная)и имеет право на жизнь если будет много желающих, это будет легче сделать чем одному.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Вт июл 03, 2012 8:05 pm

Robin Hood писал(а):В деревне жданке запрудили пруд и вроде запускали рыбу. Таблички висели "лов запрещен", чуть повыше этого еще прудик маленький и какой то домик, на вид как сторожка или баня. Что там, и по чем? Кто нибудь в курсе?
Этот прудик я знаю и хозяина знаю. Сам там часто ловлю рыбу. Но рыбу не беру, точнее отпускаю , хотя бы даже за ненадобностью. Ну не люблю ковыряться в мелких костях :D А карп там попадается и достаточно крупный, пару раз обрывал 0.3 :D

Идею про запуск малька поддерживаю, особенно как вариант городской пруд. Очень часто после рыбалки с детьми(сын и его друг) в пруд выпускали малька грамм по 300-400, это ничтожно, но как-то символично и приятно, особенно для детей :D
По осени прошлого года видел как с моста ловили щуку на блесну или на виброхвост. Только мелковата, не более 500 гр.(карандаши). Не понимаю чего с них будет, в смысле еды? Лично мне нравится ловить на живца.
А интересно почему в нашем городском пруду практически нет рыбы?
Помню в детстве рыбы было много, карась , карп, окунь, ёрш, плотва, уклейка, линь и пр.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт июл 03, 2012 10:24 pm

Bars писал(а):Я думаю, что стоит всё-таки рассмотреть вариант с Россовским/городским прудом. Только ставить не банальные таблички "Лов запрещен", а что-то типа: "Малек карпа запущен на средства простых богородчан. Не спешите вылавливать его. Через 5 лет, когда рыба начнет воспроизводиться, здесь смогут на удочку ловить все желающие БЕСПЛАТНО. Если увидите дебила, который "душит" малька сейчас, позвоните по телефону:....". Ну не всё так плохо, в городе много адекватных людей.
Запускать малька придется не однократно, а все эти 5 лет. При этом информировать граждан через местные СМИ, кто и зачем это делает. Объяснять, что делается это не ради коммерческой выгоды группы лиц. Призывать граждан не оставаться безучастными, а сообщать о фактах ловли рыбы, пока она не подрастет. То есть работа на самом деле большая. Но если заняться сообща, и не на словах, а на деле, то толк будет.
Нашему народу пофигу всё - люди будут ловить, хоть какие таблички повесь. И никто никуда звонить не будет. Моя хата с краю - лозунг нашего времени.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср июл 04, 2012 10:19 am

Достаточно обеспечить, чтобы не было массового лова рыбы (первые несколько лет) и особенно лова сеткой. Карп осторожная рыба, и если малька запускать регулярно, а не однократно, то завести возможно и с нашими людьми.
P.S. За сообщение лова сеткой можно платить. Другое дело – найти добровольцев, которые на эти звонки будут реагировать.

Не в сети
Освоившийся
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 7:03 pm

Сообщение Артемон » Ср июл 04, 2012 10:56 am

Ну в городском пруду ловить сеткой мало кому вздумается на мой взгляд, а реагировать на звонки можно например в троем приехал сети сжег(можно писать что штраф 500р например, рублей 200 позвонившему а остальные в копилку так сказать для дальнейшей закупки малька)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср июл 04, 2012 12:15 pm

О штрафе легче написать, чем его получить :). У нас таких полномочий не будет. Как и права портить сеть. Это одно незаконное действие против другого.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:42 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение sertel » Ср июл 04, 2012 2:04 pm

Самое печальное в этой истории,что г-н Bars прав.Имею печальный опыт борьбы с браконьерами.Поговорили раз с бригадой сетевиков по своему,а потом еле отмазались от статьи за причинение тяжких телесных.Так что если идею не поддержат власти(администрация,МВД и т.д),то скорее всего напрасный труд.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Ср июл 04, 2012 2:14 pm

Gelo-bk писал(а):
Robin Hood писал(а):В деревне жданке запрудили пруд и вроде запускали рыбу. Таблички висели "лов запрещен", чуть повыше этого еще прудик маленький и какой то домик, на вид как сторожка или баня. Что там, и по чем? Кто нибудь в курсе?
Этот прудик я знаю и хозяина знаю. Сам там часто ловлю рыбу. Но рыбу не беру, точнее отпускаю , хотя бы даже за ненадобностью. Ну не люблю ковыряться в мелких костях :D А карп там попадается и достаточно крупный, пару раз обрывал 0.3 :D
Там можно прийти ловить всем желающим по записи, за плату , или только для друзей?

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср июл 04, 2012 2:31 pm

В Упертовке местные в том году местные делали нечто подобное-влейтесь в проект, туда даже идти не далеко.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 7:08 pm

Сообщение kot646 » Ср июл 04, 2012 9:02 pm

Robin Hood, Был в том году на пруду на Жданке этот маленький вроде как платник,но что и главное кто будет ловить в таком болоте не знаю,там и развернутся то негде, а если 3-4 рыбака одновременно то всё,пиши пропало по любому перепутает. :grin:

на мою память в прошлом году при мне там и 12 человек сидело и никому тесно не было...

мое предложение остается в силе - сделать (оформить в аренду один из водоемов Богородицкого р-на) клубный пруд для рыбалки, это и недорого и осуществимо и мало того перспективно!

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт июл 20, 2012 5:56 pm

Как вариант пруд в Соловьевке можно присмотреть для оформления как клубного пруда!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Ответить

Вернуться в «Отдых»