Распространенные вопросы по Автобусным турам по Европе.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 11:48 am

Распространенные вопросы по Автобусным турам по Европе.

Сообщение ТА Сервис Тур » Чт мар 01, 2012 4:30 pm

Распространенные вопросы по Автобусным турам по Европе.

Что сколько стоит во время автобусного тура?

Бесплатно: обзорные экскурсии, осмотр площадей, подъем на смотровые площадки и так далее это бесплатно.

Платно: прокатиться на гондоле в Венеции, подняться на Эйфелевую башню, посетить Ватиканские музеи, Лувр, королевские замки в Долине Луары, кабаре Мулен Руж и другие, Вам придется заплатить за входные билеты.

Что ждать в автобусном туре кроме экскурсий?

В каждом городе Вам будет предоставлено свободное время, в которое можно просто погулять по городу, фотографироваться, посидеть в кафе или заняться шопингом. Если Вы заблудились в городе, то необходимо связаться с сопровождающим по телефону, или взять такси, показав водителю карточку вашего отеля или назвать место сбора группы. Также не стоит забывать, что места скопления народа (вокзалы, крупные города, туристические центры) всегда привлекают жуликов и карманных воришек. Будьте внимательны и берегите свои вещи и документы!

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 11:48 am

Сообщение ТА Сервис Тур » Чт мар 01, 2012 4:34 pm

Где и когда туристы питаются в автобусном туре?

Питание, включенное в программу автобусного тура – это только завтраки. Но не переживайте, с Вами едут такие же люди, которые тоже хотят и пить и кушать, и гид ваш тоже Человек, который не первый раз едет по данному маршруту и, поэтому, знает где вкусно, быстро и недорого можно покушать. Как правило, это кафе, где уже есть определенное меню, и можно выбрать блюдо по своему вкусу. Если Вас не устраивает класс данного общепита – пожалуйста, к Вашим услугам всевозможные рестораны и кафе, но будьте внимательны, на обед отводится не более одного часа...

Питание - цены на вскидку.

Обеды и ужины относительно скромны, но достаточно калорийные, обойдутся в 11-15?. Если пожелаете еще и бутылку вина Кьянти, придётся доплатить 10?.
Обычный гамбургер вам и другим, будет стоить около 3?.
На паркингах Австрии кофе эспрессо в малюсеньких чашках стоит 2,6?
В Италии не менее 0,9?
-в других странах около 1,20?.
Выпечка - от 3?.
Вода (0,5 л) - от 2?.
Из фруктов: - яблоки 0.5-0.7 ?, виноград - 1,2? за кг.
Мороженое за пачку в Европе - от 2?, шарики в вафельном стаканчике - от 1,2?.

Дополнительные затраты, их снижение.

Существенно снизить затраты Вам не удастся. И тем не менее, многие в дорогу берут с собой запас питьевой воды - упаковки минералки должно хватить.
Из продуктов лучше брать бутерброды с сухой колбасой, консервы, паштеты, печенюшки...
Рекомендую так же взять в пакетиках чай, кофе, заварные супчики, готовые блюда быстрого приготовления (заправляемые кипятком) и небольшой кипятильник.

Без учёта стоимости тура - на 1 человека нужно брать с собой около 20 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на дополнительные экскурсии, питание, воду, туалет, сувениры...
Если ваши потребности выше - берите больше.
Большая часть налички у вас пойдёт на экскурсии. На питание уходит от 30? в день (не везде, но можно рассчитываться и картами). Туалеты в Европе платные (0,5-0,7?), заложите сумму около 3-5? на день. Можно немного сэкономить – в кафе и музеях где WC обычно бесплатные.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 11:48 am

Сообщение ТА Сервис Тур » Чт мар 01, 2012 4:46 pm

Можно ли отдохнуть в автобусном туре?

Бытует мнение, что автобусные туры очень утомительны и вообще это не отдых, а одно наказание. Но все будет зависеть от того, какой выбрать маршрут, будут ли автобусный тур с ночными переездами, сколько дней будет и, очень многое будет зависеть от гидов и от компании. Ведь, на протяжении всего маршрута (это может быть от 7 до 17 дней), Вы будите все время находится с одними и теми же людьми, и, как показывает практика, в конце путешествия все «жители» автобуса становятся друзьями и потом еще не один раз встречаются в других автобусных турах. В таком туре можно встретить представителей всех регионов нашей необъятной России.

Что следует взять с собой в автобусный тур.

Вам понадобится большой чемодан наполовину заполненный вещами. По дороге домой Вы до отказа забьёте его сувенирами, новыми шмотками и безделушкам.

А так же небольшая удобная сумка, в которой будут лежать вещи необходимые во время пути.

В чемодан складываем:
- небольшой утюг, фен, зонтик, пару маек, блузок, джинсы, свитер, лёгкую куртку. УДОБНУЮ без каблуков сезонную обувь, например кроссовки. Большой гардероб из вечерних платьев, костюмов и туфлей на шпильках - Вам не пригодится.

Не забудьте взять с собой купальный костюм и полотенце – многие экскурсионные туры по Европе включают в себя посещение морских или термальных курортов, саун и аквапарков. Вам наверняка понадобится головной убор, темные очки и крем с защитой от ультрафиолетовых лучей.

Не забудьте фотоаппарат , видеокамеру, сменные цифровые носители, запасные элементы питания…

В салон автобуса нужно взять плед, (по ночам бывает прохладно), небольшую подушечку, тапочки, чтобы ноги отдыхали после длительных экскурсий, а при длительных переездах лучше одевать спортивный костюм.

Для развлечений берём кому что удобней - кроссворды, журналы, книги, МР3 плеер, электронную книгу, игровую приставку, планшетник… Это поможет скоротать Вам время.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 11:48 am

Сообщение ТА Сервис Тур » Чт мар 01, 2012 4:52 pm

Валюта

Если вы посещаете во время тура по Европе несколько стран, поинтересуйтесь, какая валюта действует в каждой из них, помните, что не все европейские страны перешли на Евро. Никаких проблем с обменом валюты в Европе у вас не возникнет. С собой выгоднее брать Евро, а не доллары, также постарайтесь иметь мелкие купюры, монеты. Приобретите заранее валюту стран, входящих в маршрут вашего тура по Европе.
Не обменивайте деньги с рук. Вас, наверняка, обманут. Обмен денег осуществляйте либо в банках, либо в обменных пунктах. Небольшие суммы на первое время можно обменять на стоянках или в гостиницах. Но имейте в виду, что курс здесь будет ниже. Система обмена денег в Европе предусматривает комиссионные, поэтому постарайтесь найти обменный пункт с хорошим курсом и надписью

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 11:48 am

Сообщение ТА Сервис Тур » Чт мар 01, 2012 4:57 pm

Негласные правила поведения в автобусном туре.

Не опаздывайте к назначенному сроку!

Будьте доброжелательны и терпеливы ко всем участникам группы.

В автобусе не курите и не пользуйтесь парфюмерией с резким запахом.

Вещи которые понадобятся в салоне автобуса кладите отдельно. Остальные размещайте в багажном отделении.

Уважайте вкусы других, не настаивайте на многократном прослушивании или просмотрепонравившихся фильмов.

Будьте внимательней к документам и деньгам. В случае утраты или краже рискуете приобрести головную боль .

Не забывайте справки для провоза сверх лимитной суммы валюты.

Не шутите и не создавайте конфликтных ситуаций с работниками таможни – это живые, часто уставшие люди. Относитесь к ним и их действиям с уважением.
Аккуратно заполняйте и не теряйте таможенные декларации.

Если Вы отстали от группы, добирайтесь до точки сбора самостоятельно, или до отеля в котором должна состояться ночевка.
Ответить

Вернуться в «Отдых»