РЫБАЛКА!!!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

РЫБАЛКА!!!

Сообщение Александр » Пт сен 10, 2010 9:09 am

Кто хоть что то ловит может поделитесь опытом........
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Пт сен 10, 2010 9:13 am

Бывают дни, когда хочется уехать куда нить не особо далеко и посидеть с удочкой либо походить со спинингом..... но в последнее время даже не знаю где этим можно заняться. Где можно щучку поблеснить, может карпика или лещика половить. Думаю рыбаки то имеются:) Сразу скажу - СЕТЬ категорически не приемлю.Это браконьерство, а не удовольствие. Так что жду обсуждений :)
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Пт сен 10, 2010 9:57 am

Если просто половить карасиков то Ломовка, а все остальное Красивая меча в р-не Ефремова и ехать недалеко по трассе минут 40 и по грунтовке дальше 3 км, или в р-не Краснобуйцев на Непрядве, про Дон ничего не знаю.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:05 am
Откуда: БОГОРОДИЦК

Сообщение Гость » Пт сен 10, 2010 3:38 pm

карасики в Гремячем неплохие, щучки на спининг в Кобылинке или на каскаде прудов в Городке или в районе моста прям перед Иевлево если ехать из Богородицка.
а если просто посидеть с пивком и с природой пообщаться (читай рыба пох) - пойдёт и горпруд со стороны дворца

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 11:13 pm

Сообщение Uksus » Сб сен 11, 2010 8:49 am

Я больше охоту люблю)))

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Вс сен 12, 2010 9:30 am

Может кто покажет что ловится?Или с той рыбой что у нас фотографироваться стыдно?:-)
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 10:55 pm

Сообщение romashka » Вс сен 12, 2010 12:58 pm

На рыбалке была несколько раз. Рыбу ловила два раза. Поймала. А фотографии не получились, что-то было с пленочным фотоаппаратом. А та рыба, которую я поймала была самая большая) по сравнению с остальным уловом :)

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Вс сен 12, 2010 9:32 pm

Александр писал(а):Может кто покажет что ловится?Или с той рыбой что у нас фотографироваться стыдно?:-)
Ну почему же стыдно.Ток сегодня утром был на городском,итог одна на 1.400 и десяток окуней 100 грамовых.Вчера вечером тоже был,десятка 3 окуней,от 100 и до 300гр.Десяток забрал.Вообще часто бываю на городском,просто от делать нечего.Да и болен я этой рыбалкой,затянула так сказать.На сорева ездию,вот скоро опять поеду в Тулу на Упу.
Фото со стороны дворца.Видно набережную,это в подтверждение :D
Изображение
И отвечу сразу всем тем,кто скажет что нельзя эту рыбу есть,вода ведь грязная.А вы посмотрите на все реки нашей области,по любому в любую из них какое-нибудь предприятие скидывает свои отходы.Один Епифанский спирт завод чего стоит.Очень часто бываю на Дону,в районе Грибоедова.Так вот,когда спирт завод скинет что-то,аж до туда эта дрянь плывет.И все дно покрывается какой-то пленкой,хотя расстояние приличное до туда.И на Упе под Дубной 2 недели назад был какой-то сброс,не знаю правда кто сбросил.Ребята говорили рыбы плыло дохлой полно,сейчас вроде почистилась немного речка.Так что не надо ля-ля...
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Пн сен 13, 2010 2:08 pm

Это интересно.Но ведь как-то,помнится мне, на пруду был планшет с надписью - "Лов рыбы запрещен....штраф....".....ну что-то типа... Вообще реально хочу блесну покидать.Про Епифань слышал, но в дорогах совсем ещё на асс. Нужно ведь знать куда ехать, хотябы приблизительно.... :)
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Пн сен 13, 2010 2:09 pm

RomeoBGR, Может ещё подскажешь что бросаешь на щуку, а что на окуня?
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Вт сен 14, 2010 2:51 pm

Изображение
Ломовка :)
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Вт сен 14, 2010 8:20 pm

Александр, ну по началу надо попробовать половить спиннингом,если до этого ни разу не ловил.По первянки можно купить в любом нашем магазине рыболовном(а у нас их аж 4 :mrgreen: )пару виброхвостов и твистеров.И пяток джиг-головок разного веса.От 3 и до 7 гр.Все это выдет в районе 150 рублей.Скажу сразу,что не факт что ты сразу поймаешь :lol: .Блеснить по началу можно простым дешевым телескопическим спиннингом(2,40м-2,70м цена 150 р),особо не заморачиваться.Рыбалка не сидячая,надо ходить искать.Где в данный момент рыба стоит и вышла на кормежку.
Ну а если зацепит такая рыбалка,то потом уже по серьезней к этому относиться.Я например сейчас в наших магазинах не затариваюсь.Не...,я конеш ничего не хочу сказать плохова,но просто то что мне нужно у нас нет НИКОГДА.В основном езжу в Тулу или по интернет-магазину заказываю,даже дешевле выходит.Даже иногда в Туле нет того что мне нужно,тогда на заказ.Когда привезут или звонят или почтой отсылают.
Эт так кажется,что рыбалка дело простое.Пришел,закинул,поймал.На самом деле все не так.Особенно сейчас,когда рыба уже привыкла ко всем хитростям и ей надо что-то новое.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Ср сен 15, 2010 8:12 am

RomeoBGR, Всё эт есть. Готовился к Дону летом.....поехал....НО..в такую жару как этим летом за двое суток попался один единственный щуренок, даже окунь не брался.Вот теперь думаю может реально на пруду попробовать. Что он у нас простаивает :) Кстати.Кто нить в курсе на нашем пруду на лодке весельной плавать не запрещено???
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Ср сен 15, 2010 9:37 pm

Александр, не запрещено.Сам лично не плавал,но собирался.Вчера ребята там плавали на лодке,да и часто кого-то вижу.Про Дон,что могу сказать.За окунем я туда никогда не ездил,попадалось несколько штук,так чисто в прилов к щуке.А вот за щукой да,сейчас как раз самая пора.Осень,хищник отъедается на зиму.Еще голавля на воблеры там гонял,но не особо успешно.Но все же несколько штучек грамм по 500 удалось поймать.
Вообще городской пруд не плохое место для так сказать тренировки.И глубинки есть(на платине) и обширное мелководье,особенно как сейчас пруд обмелел.Да и что самое главное рыба есть и она ловится.И не надо никуда ехать.Взял спин,приманки,пошел пару часиков после работы покидал и то хорошо.Никаких затрат и головных морок.В любой момент если надоело встал и пошел домой.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Аватара пользователя
Осваивающийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 4:30 pm

Сообщение qoponcho » Чт сен 16, 2010 12:08 pm

Изображение
Съездил на Дон южнее вашего города 50 км
Ответить

Вернуться в «Отдых»