Отдых за границей!!! Кто где был? Делимся опытом!!!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:58 pm

Сообщение Киса » Пн фев 14, 2011 9:59 am

а я хочу на Байкал!!!! был кто? все кто там был говорят что очень красиво, но далеко!!
_________________
не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн фев 14, 2011 11:41 am

Я бы тоже туда съездил.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Пн фев 14, 2011 4:47 pm

В 2008 году был в Иркутске, купил билет на экскурсию на теплоходе на Байкал. По Ангаре там километров 60. Предыдущий ушёл, я на него не успел, осталось на 14-00. Купил билет, сижу жду, и вот на тебе, ввиду образовавшегося тумана экскурсию отменили. Уже потом узнал, что можно было и маршруткой и электричкой. На следующий день у меня в 14-00 вылет. Вообщем не судьба. Успел только в Шелехов съездить

Не в сети
Старожил
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:15 am
Откуда: С Урала

Сообщение Агата » Вт фев 15, 2011 12:34 pm

Вот совпадение, вчера обсуждали тему отпуска, муж сказал, что хотел бы на Байкал съездить. Устроим встречу форумчан? :roll:

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Вт фев 15, 2011 2:08 pm

Устроить легко - тяжело спонсора найти, чтобы перелёт оплатил.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Вт фев 15, 2011 7:08 pm

А как можно вставить сюда видео?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт фев 15, 2011 10:59 pm

А как можно вставить сюда видео?
Используйте кнопку Obj+ (это если со своего компьютера) и Obj - если у Вас есть ссылка.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:58 pm

Сообщение Киса » Ср фев 16, 2011 10:54 am

поехали все вместе!!!! весело будет))) я ЗА встречу)
_________________
не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!

404
Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 12:01 am
Откуда: Тула

Сообщение 404 » Ср май 04, 2011 12:45 am

Посетил более десятка стран - каждая по своему интересна. В Европе интересно посмотреть архитектуру, особенно красивы исторические центры городов. Очень красива Ратушная площадь Брюсселя, приятно пройтись по Елисейским полям Парижа. Красивы Королевские площади Варшавы и Барселоны. В последней особенно красивы дома работы Антонио Гауди. В Турции тоже есть что посмотреть, но всё же более пляжный отдых и наверно лучший с точки зрения отношения цена-качество, причём отдых и контингент отдыхающих зависит от того в каком именно месте Турции отдыхать. В качестве экзотики можно поехать в юго-восточном направлении. Я отдыхал в Индонезии, там считается, что в районе острова Бали находился рай - весьма похоже. Красивую современную архитектуру можно увидеть в америке в Лас Вегасе. Но нужно иметь в виду, что для некоторых туристических направлений желательно владеть иностранным языком (обычно достаточно английского), поскольку несколько раз попадал в отели в которых был единственным русским. А также в некоторые страны проблематично получить визы

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm

Сообщение mclaren98 » Вс июл 17, 2011 3:11 pm

Нравится на авто: познавательно и сам себе хозяин.

Для первого раза рекомендую Финляндию, вполне досягаемо и красиво как летом так и на Новый Год. Организационные вопросы (заказ коттеджа, виза и т.д.) решаемы самостоятельно без посредников, помогу советом кому нужно.

На очереди заезд: http://maps.google.ru/maps
))

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:44 pm

Сообщение ASKom » Вс июл 17, 2011 6:22 pm

404
Михалыч, это ты?
:laugh2: :wink:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вс июл 17, 2011 10:26 pm

mclaren98 писал(а):Нравится на авто: познавательно и сам себе хозяин.

Для первого раза рекомендую Финляндию, вполне досягаемо и красиво как летом так и на Новый Год. Организационные вопросы (заказ коттеджа, виза и т.д.) решаемы самостоятельно без посредников, помогу советом кому нужно.
Как с тобой встретиться бы обсудить эту тему ? - очень интересно!

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:58 pm

Сообщение mclaren98 » Пн июл 18, 2011 8:32 am

Лучше тут пока что, я в Богородицке почти не бываю

P.S. Если ты за НГ то в Финке можно через пару недель бронировать, если по Швеции-Норвегии уже месяц как доступны для заказа.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Вт мар 03, 2015 9:38 pm

В ноябре 2010 года довелось отдыхать в Египте. В планах этого не было. Египет и Турция никоим образом не входили в наши планы их посещения, но отпуск, запланированный на начало октября, отодвигался и пришёлся на ноябрьские большие выходные, которые большинство соотечественников присовокупило с отгулами и ближайшими выходными и ценовая планка на поездки на Канары и другие интересные места значительно поднялась в этот период весьма ощутимо и дежурным вариантом оказался Египет, которым впоследствии я оказался очень довольным.

И так летим. Ранним туманным утром вылетаем из Шереметьево и курс в Египет. Место получаю очень удобное у иллюминатора справа по борту (слева солнце). Это считай дополнительная экскурсия. Под нами белое море сплошной облачности и только через 1,5 часа полёта облачность растаялаи появились узнаваемые очертания береговой линии. Это был Крым. Там я летел впервые, но как-то сориентировался. Чёрное море, изредка попадаются одиночные суда. И вот показался берег. Турция. Ну, Турция и Турция, летим дальше. И всё-таки в познавательном плане пролёт над Турцией оказался не напрасным. Некоторое отступление. Уже заметил, что когда очередной раз смотришь фильм, каждый раз в нём замечаешь то, на что раньше не обращал внимания. Художественный фильм, «Адмирал Нахимов». В Синопском сражении, Нахимов разбивает мощнейший турецкий флот. Для флота того времени нужен хороший строевой лес. Я вспомнил свой полёт над Турцией и вспомнил, что не видел массивов леса. Интернет бесконечный и ответы можно найти мгновенно. И что находим? Флотом Турцию снабдила Англия! Зачем, понятно. Факт,наверное,общеизвестный, возможно даже, что этот момент есть в школьной программе, всех тонкостей не упомнишь. Просто я привёл логику своих познаний связанных с тем путешествием. Далее Сирия, Израиль, Красное море, и вот появилась береговая линия, пески и горы. Уже и по времени полёта, несомненно, это Египет. Шерм-аль-Шейх, приземляемся.
Отель, шведский стол, море, солнце, всё замечательно! В познавательных целях были на 2-х экскурсиях. Одна автобусная, по Синайскому полуострову, в православный монастырь Св.Екатерины, другая самолётом в Луксор.

Экскурсия в монастырь Св.Екатерины, вглубь территории Египта, в межгорном пространстве Синайского полуострова. После, примерно, трети пути, проезда очередного блокпоста сворачиваем на маоложивлённую трассу. У блокпоста несколько деревьев и даже трава есть. Такой вот оазис. Солдаты с АКаэМами. Дороги у них узкие (похоже европейский стандарт), на почти двухсот километровом отрезке нам повстречалось не более 10-ти встречных машин и редкие поселения бедуинов. Экскурсовод, помимо рассказов о достопримечательностях, приятно отзывался о нашей экономической и военной помощи Египту. СССР оказывал помощь в строительстве Асуанской ГЭС. Далее экскурсовод рассказывал о военных действиях и участии в этом СССР, что и напомнило мне о почти уже забытых обстоятельствах моей службы. В 1973 году Израиль нарушил мирные договоренности с Египтом и возобновил военные действия. В нашей части объявили о наборе добровольцев для отправки в Египет, для оказания военной помощи. Я к тому времени на своём уровне был вполне квалифицированным специалистом по своему военному профилю. Дело ограничилось моим устным согласием и многими моими сослуживцами. Интересно, что желающих отправиться в Египет было среди военных среднего срока службы, как офицеров, так срочников и сверхсрочников. Но на том дело и закончилось, в Египет никто отправлен не был. Позже, когда началась перестройка, в одном из периодических изданий попался мне очерк, где рассказывалось о пребывании наших военнослужащих в Египте. Самое интересное, что очерк был подкреплён рассказами парней моего призыва и моей воинской специальности. Парни честно и добросовестно отслужили, вернулись в Союз с кучей, сопутствующих тот регион болезней, и без каких-либо записей в личных документах о пребывании в зоне боевых действий. Откуда они прибыли в Египет, в том очерке не сообщалось. С началом проникновения в нашу жизнь интернета, пробовал найти материалы по пребыванию наших войск в Египте в 1973 году. Так ничего и не нашёл. О пребывании там наших военных в 1968-71 годах, материалы есть, а 73 года нет. Видимо, наших там такой мизер, что попавшийся мне однажды уже упомянутый материал, это случайно найденная та самая иголка в стоге сена. После этих воспоминаний, я на Египет смотрел уже другими глазами. А факт участия наших лётчиков в Египте до 71 года, тогда был известен. Из нашего полка участвовало два лётчика, один из них погиб. Возвращаемся в наше время. Монастырь находится в межгорном пространстве, не в ущелье, а некоторой чаше, на высоте 1500 м над уровнем моря. Зимой там даже бывает минусовая температура. Вот как-то так в мусульманской стране православный монастырь. Рядом городок, по размерам с наш Богородицк. Как-то странно без водоёма, пески и горы. В самом городке не были, проехали по окраине. Недалеко от городка каменоломня, где добывают какие-то минералы. Тем и живут. Возвращаемся. По пути ни одного селения, только редкие стойбища бедуинов с верблюдами и старыми джипами. Есть ещё и домики для бедуинов. Их построили по правительственной программе, для поддержки местного населения. Но они все пустые, там никто не живет. Говорят, что иногда бедуины тампроживают зимой.Проезжаем мимо знакомого уже блокпоста, но едем в сторону моря, промежуточная остановка в отеле, обедаем. И возвращаемся в Ш-Шейх и в свой отель.

Египет, как и Россия, находится на 2-х континентах. Шерм-аль-Шейх находится на Синае, азиатской части Египта, большая часть на африканском континенте. Разделяет Суэцкий залив и Суэцкий канал. Луксор расположен на реке Нил, Африка, поэтому из Шерм-аль-Шейха туда нет автобусных экскурсий, только самолётом. Хотя лёту туда всего 36 минут (засекал). Вылетаем в 8 утра. Все аэропортовские процедуры как на обычный пассажирский рейс, да и самолёт не маленький, MD83, (фирмы нет, а самолёт летает) на 150 мест, типа Ту-154, только с 2-мя двигателями. Взлетаем. Пересекаем пролив, внизу Хургада, опять пески, горы и вот на горизонте зелёная полоса. Это берега Нила. Они покрыты зеленью на 3-5 км справа и слева от русла, далее опять пески, горы. Самолёт снижается и на высоте, думаю метров 600-700, достаточно долго идёт над городом. Наверное, это было сделано намеренно, дабы туристы полюбовались с высоты видами на город. Любуемся панорамой. Внизу Нил и параллельно главному руслу множество каналов, разрезающих город. Город в основном расположен на правом берегу. Поразило, какое развёрнуто строительство: множество домов, где вверх устремляются, колонны, носители будущих этажей. Всё оказалось банальнее. Но об этом потом, а пока мы производим посадку в аэропорту. На площадке нас ждёт экскурсионный автобус. Одно из первых мест посещения, колыбель цивилизации. Как известно, Луксор первая в мире столица, первого на земле государства. Первый на земле храм. И вообще всё первое. Все постройки и скульптуры, старше пирамид, им 5,5 тыс. лет. Старше ничего нет. Как-то получилось, что в своих путешествиях я всё дальше и дальше погружался в глубину времени. Сицилия, храм – 2 тыс.лет, Карфаген, раскопки, 3,5 тыс. лет и вот всё, Луксор, старше пока ничего нет. Только терзают мутные сомнения, что многие вещи сделаны из материалов, которых нет поблизости. К примеру, колонны изготовлены из камня, ближайшие разработки которого находятся за 200 км. Как сказал гид, что эта загадка, не имеющая ответа на сегодняшний день. А вот что касается торчащей вверх арматуры незавершённых колонн жилых домов луксорцев, эту загадку мы уже обсуждали на нашем сайте.

Отдыхать в Египте нам довелось в конце мирного и спокойного периода. Когда в январе 2011года запылал Тунис, подумалось, что следующим будет Египет. Египетские гиды в один голос в откровениях высказывали не довольство правительством Мубарека. Так оно и получилось, через месяц после Туниса, свидетелями чего мы с вами и были

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт мар 03, 2015 10:19 pm

Интересный рассказ, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Отдых»