Вопрос по гомеопатическому лечению

• Автор
Старейшина форума

Сообщение ASKom » Вт окт 03, 2017 8:27 am

Bars, Admin
:bravo: :bravo: :bravo:

Старейшина форума

Сообщение ASKom » Вт окт 03, 2017 8:34 am

Вообще, читая г-жу Воронкину, вспоминал бессмертное:
"Я сама крымчанка, дочь офицера. Здесь у нас всё не так однозначно..."
:shock: :grin:
Может, их в одной конторе готовят? И почему бы соответствующим органам не прихлопнуть эти конторы?

Старейшина форума

Сообщение НТВ » Чт окт 05, 2017 7:52 pm

БАРС
Кстати о мракобесии. И о средневековье.
Комиссия РАН ни фига не убедила Минздрав...

Минздрав проверит, лженаука ли гомеопатия

Различные ведомства и эксперты отреагировали на заявление Комиссии РАН о «лженаучности» гомеопатических методов лечения.

Минздрав сформирует рабочую группу, а ФАС подождет

В министерстве здравоохранения РФ будет сформирована рабочая группа, которая займется выработкой предложений, связанных с использованием гомеопатических методов лечения, сообщила пресс-служба ведомства.

«В настоящее время методы гомеопатии в той или иной степени разрешены к применению в большинстве стран мира. Мы исходим из того, что в рамках лечебного процесса и государственных закупок должны использоваться лишь препараты с доказанной клинической эффективностью», — говорится в тексте сообщения.

В состав рабочей группы войдут представители Российской академии наук, ведущих медицинских учреждений страны, а также специалисты в области гомеопатии.
....
https://www.miloserdie.ru/news/eksperty ... omeopatii/
=====================
Объявить гомеопатию лженаукой с наскоку не удалось

Попытка РАН поставить точку в вопросе гомеопатии, объявив ее лженаукой, разбилась о стандарты Всемирной организации здравоохранения. Именно то, что эта организация официально признает гомеопатию, дало Минздраву основание выступить с совсем иной позицией. А сами гомеопаты и вовсе возмущены.

https://vz.ru/society/2017/2/6/856758.html
==================
Министерство здравоохранения Российской Федерации не поддержало идею запрета гомеопатических препаратов.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/05/25/minz ... omeopatii/
Последний раз редактировалось НТВ Чт окт 05, 2017 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт окт 05, 2017 9:28 pm

Я и не сомневался в этом. Особенно учитывая тот факт, что: "В состав рабочей группы войдут ... также специалисты в области гомеопатии". Это деньги, причем очень большие деньги. И так просто эту тему не закрыть.
В свое время была борьба ученых с присадкой в бензине в виде тетраэтилсвинца. Но появлялись и продажные ученые, которые за деньги писали о безопасности этой присадки. Десятилетия шла борьба! Весь развитый мир травился, процент слабоумия в обществе вырос - все пофиг. Деньги! Большие деньги решали всё. Сегодня тетраэтилсвинец запрещен во всех развитых странах. Причем тут не разум взял верх, а появление других присадок, менее вредных. Так что наивно думать, что с гомеопатией покончат одним письмом. Эта борьба будет долгой. И еще не факт, что мы на своем веку увидим ее финал.
Но что реально можно сделать - так это для себя определиться, что есть гомеопатия и не платить "мошенникам в халатах". Это, конечно, личное дело каждого, но мне больно смотреть, как других обманывают. Вот и стараюсь помочь, разъяснить. Прошу прощения, если слишком навязчиво.

Старейшина форума

Сообщение ASKom » Пт окт 06, 2017 12:29 am

Продажность, продажные журнашлюхи, липовые "эксперты", заказные исследования... Всё прогнило... А тяжелобольные теряют бесценное время на проклятую гомеопатию... Они могли бы успеть спастись, но продолжают глотать шарлатанские гомеопатические пилюли... и умирают...
:(

Старейшина форума

Сообщение ASKom » Пт окт 06, 2017 1:45 am

Для того, чтобы гомеопатия была действенной, человек должен быть ростом не выше 1 см и весить не более 1 грамма.

Любопытствующий

Re: Вопрос по гомеопатическому лечению

Сообщение Thinka » Сб сен 01, 2018 9:24 pm

Да ладно, используются в принципе те же действующие вещества, что и в классической фармакологии, просто более натуральные. Вот мы Хофитол https://bolitpechen.ru/aptechka/hofitol ... -detej-251 капли постоянно используем, а инструкцию по применению для детей в интернете вообще смотрели. И каждый раз малышу помогает. Он ребёнок, на него не может действовать эффект плацебо.
Последний раз редактировалось Thinka Пн сен 03, 2018 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пн сен 03, 2018 12:29 pm

Хофитол - это не гомеопатический препарат, а растительный препарат, где основным действующим веществом является экстракт артишока.

Старейшина форума

Сообщение aviator » Вт сен 04, 2018 1:19 pm

У меня по поводу гомеопатии произошла примечательная история. Однажды, беседую с уважаемым богородицким врачом, я, человек далёкий от медицины, назвал имя основоположника гомеопатии, Самуила Генмана, чем её очень удивил. На самом деле глубина моих познаний в теме не велика. Я уже рассказывал, что служил в СА в Германии. Наш гарнизон стоял на окраине небольшого городка, такого же как и наш Богородицк, назвается он Кётен (Koethen). Я отслужил там и демобилизовался. А когда появился и-нет, узнал, что в истории этого городка присутствуют две знаменитости, которые некогда там жили и работали, тем о освятили это место. Это композитор И.С.Бах, и медик С.Ганеман, основоположник гомеопатии. Так в памяти и зацепилось

С Бахом, всё понятно, а про С.Ганемана я прочитал в инете статейку, особо не углубляясь в тему, обратил внимание, что он искал новый путь в медицине и занимался травами. И у меня тогда сложилось впечатление, что гомеопатия, это направление в медицине, основанное лечением на травах. В молодости приходилось сталкиваться с людьми, занимающихся этой темой и они назывались травниками. А оказывается гомеопатия это совсем другое. Тогда-то упомянутая мною врач мне и сказала, что направление это в медицине тупиковое и называется не иначе, как лженаукой. Собственно и вся история

К слову сказать, что гомеопатия хоть и родилась в Германии, но предки С.Ганемана были родом из России. О Ганемане здесь: https://megaobuchalka.ru/2/33413.html
Дом, где жил Ганеман в Кётене: http://www.homoeotimes.com/apr11/html/Focus.htm

Интересно, многим-ли современным медикам известно имя С.Ганемана. Буду общаться, непременно поинтересуюсь

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Пт сен 07, 2018 10:35 am

А как уважаемые читатели относятся к аюрведе?

Вернуться в «Здоровье и красота»