В Богородицком районе дефицит медицинских кадров

• Автор
Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Чт дек 19, 2013 11:52 am

Сегодня столкнулся с нашей медициной.Ребенку исполнилось 7 лет,в детской дали какой-то непонятный лист,с врачами,типа Профосмотр в 7 лет.Список врачей,не понятно где их обходить,в каких кабинетах.Оказывается половина врачей сидит в детской поликлинике,а другая половина во взрослой.Старт-талон надо брать в детской,а потом бежать во взрослую и насаться по этажам,чтоб "выцепить" врачей,которых днем с огнем не сыщешь.Врач ЛОР,во всей больнице я не нашел такого кабинета,оказывается,что это какой-то офтолоринголог чтоль.Ну откуда я могу это знать,я что медработник чтоль?Взрослая поликлиника переполнена больными,почему я с ребенком должен бегать по ней в поисках кабинетов с этими врачами.Ну почему нельзя по человечески все объяснить и хотя бы расписать в каком кабинете кого обходить.В этой больнице только вирус цеплять.Все у нас через одно место,думаю сами догадываетесь через какое.В итоге за несколько часов проведенных в больнице ни обошел ни одного врача.То нет на месте,то очередь в 15 человек.В одном кабинете удалось дождаться своей очереди,но врач сказала,что надо идти в детскую поликлинику.Вобщем плюнул и поехал домой.
Зато ЗП у главврача составляет 70 тыс.В любой кабинет в какой не зайди,на тебя смотрят как на врага,как будто я пришел к ним домой и что-то требую.Это ваша работа,господа,за которую вы получаете не малые деньги.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт дек 19, 2013 12:16 pm

Врач ЛОР,во всей больнице я не нашел такого кабинета,оказывается,что это какой-то офтолоринголог чтоль.Ну откуда я могу это знать,я что медработник чтоль?
Отоларинголог. По доброму завидую Вашему здоровью. Я эту фигню изучил еще в детстве :)

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Чт дек 19, 2013 8:37 pm

Уважаемый РОМЕО ! Еще 2 недели назад форум кричал о мизерной зарплате медиков и всем было понятно, почему не хватает врачей ( в данном случае узких специалистов в детской поликлинике- хирурга, ЛОР-врача, дерматолога; окулист и психоневролог там принимают ежедневно). Если Вам по какой-то причине не расписали в стат.талоне № кабинетов неужели трудно уточнить в регистратуре?В обоих поликлиниках есть расписание работы врачей, во взрослой на каждом этаже расписание по кабинетам, в крайнем случае есть старшие сестры и зав.поликлиниками!Хочу сказать, что в кабинете профосмотров во взрослой пол-ке (№33) все" разжовывают" и расписывают( какие анализы,где их сдавать и когда, где будут ответы и т.д....), просто там сейчас один работник в отпуске,а заменить не каждый сможет! плюнуть и уехать конечно легче, а Вы без ребенка придите и узнайте, когда у специалистов меньше пациентов, поверьте-это бывает! И при чем тут ЗП главного врача? он что должен за руку Вашего ребенка по кабинетам провести или на дому его за всех специалистов посмотреть!?

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Чт дек 19, 2013 10:40 pm

Уважаемая Лягушка.Я с радостью Вам сообщу,что на мою просьбу в детской регистратуре расписать номера кабинетов,женщина сказала,что вам врач должен был все объяснить.Во взрослой поликлинике в регистратуре к окошку не пробиться.Без очереди естественно никто не пропустит,подошел к самому правому окошку,попросил там,можно сказать послали куда подальше.Что вы хотите от обычного больного,что бы он сам бегал по этажам и искал нужного врача?Я написал,что в листке был врач ЛОР,откуда я мог знать что ЛОР это тот же отоларинголог?Мож и диагноз мне тогда самому себе ставить?Тогда зачем вы нужны?
33 кабинет мне был не нужен,т.к. я обходил мед.осмотр с ребенком,верней пытался пройти.
Про расписание скажу следующее,для кого оно?Ни один врач по нему не работает.Обед с утра и до конца смены.Был случай,приболел обратился в больницу.Так вот врач терапевт в которому записали обедала чуть ли не 2 часа.У нее очередь за дверью,заглядываю,она сидит и чаи гоняет.Сказал ей что обед уже кончился и народу много собралось,сказала это не вам решать.После такого скотского обращения как про вас еще думать.
Про то,чтобы приехать без ребенка.Извините,у меня тоже работа и я не могу себе позволить кататься сто раз в больницу и сначала узнать,потом распросить,а потом уже прийти и обходить этих гребаных врачей.А ЗП главного врача тут как раз при том,что поставлен он главным и получает такие бабки за то,чтобы был порядок,а не просто висела его табличка на двери.
Лягушка, зато Ваш язычок превосходен! Задницу начальству лижете с завидным рвением...
ХА-ХА-ХА

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт дек 19, 2013 10:50 pm

А ЗП главного врача тут как раз при том,что поставлен он главным и получает такие бабки за то,чтобы был порядок,а не просто висела его табличка на двери.
Про деньги ничего не буду говорить, если столько платят, то, пожалуй, это даже правильно. Но в остальном: "Не в бровь, а в глаз"!

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Чт дек 19, 2013 11:09 pm

Bars писал(а): если столько платят, то, пожалуй, это даже правильно.
Чего тут правильного-то?Что получая такие не малые деньги,бардак полный в больнице.Исходя из этого можно еще поднять ЗП,тысяч до 200,тогда вообще врачам на работу можно не ходить.
Наши врачи умеют делать лишь одно,это выдавать-продавать левые больничные.Вот это у них получается просто отлично.Ну это относится не только к нашим Богородицким.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт дек 19, 2013 11:13 pm

Правильно то, что платят столько (можно найти нормального руководителя на эти деньги). А то, что при такой зарплате бардак (если это действительно так) - конечно нет. Я об этом и написал.

Бывалый

Сообщение Ювенал » Пт дек 20, 2013 1:16 am

:grin:
Последний раз редактировалось Ювенал Вс фев 12, 2017 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пт дек 20, 2013 11:09 am

Второе - только наверное в нашей поликлинике так и не организована должным образом самозапись на прием, хоть ящик в зале регистратуры, как и компьютерная техника для врачей, уже какой год используются в качестве украшения интеръера.
Был у вас в сбербанке. Там всё оборудовано - берешь талончик, на табло загорается номер, тебя обслуживают. Красота. Я тоже взял талончик, жду, когда на табло номер мой появится. А на входе в кассовый зал стоит в очереди человека 4. Я еще подумал, что это они стоят, сидели бы и ждали. Через некоторое время появляется на табло мой номер. Я подходу к окошку, и узнаю, что у них... живая очередь. А эти талончики так, для красоты. Я даже хотел им отзыв соответствующий оставить, но сразу появилась их управляющая, которая стала просить не делать этого. Дескать, оборудование некорректно настроено и они не виноваты. Писать не стал. Но вот думаю, почему именно в Богородицке оно не настроено? Почему в Брянских банках, налоговой, где оно установлено, всё настроено и работает, а тут нет?!

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Пт дек 20, 2013 2:40 pm

Bars немножко не по теме, но отвлечемся от медицины- моя знакомая положила на сбер.книжку 100 тыс. на год естественно под проценты, прошел год- оказалось, что на сбер.книжке 85 тыс. и ладно бы кто-то извинился, стал искать эти деньги, прошло еще 2 месяца-никто не дал ответ, говорят-ЖДИТЕ! Еще и не довольны, что их о чем-то спрашивают. Кстати система с талончиками работала хорошо, что-то случилось в последнее время.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пт дек 20, 2013 3:14 pm

Лягушка, если это действительно так, то подтверждается моя гипотеза, что случай, описанный здесь: http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=5897 не единичный.

Любопытствующий

Сообщение 0393292 » Пт дек 20, 2013 3:53 pm

по поводу оттопыреных карманов выход прост!!!!!!!! положи в этот камен фигу или плюнь туда!!!!!!!!!!!!!!

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пт дек 20, 2013 4:08 pm

... тем более, что бы туда не положили, зачастую ничего не изменится - ведь это не добавит ни совести, ни знаний...

Любопытствующий

Сообщение 0393292 » Пт дек 20, 2013 5:23 pm

про дефецит кадров. этих самых кадро и в новомосковске и в туле не хватает. в чем причина? во многом первая старение кадров спасибо 90-м и началу 2000 - х,

Любопытствующий

Сообщение 0393292 » Пт дек 20, 2013 5:45 pm

я из всего этого не пойму почему крайний в сложившейся ситуации виноват главный врач, который не может саиостоятельно повысить оклад это преригатива государства и правительства нашей области, как и повышения этого оклада. вот и задавать надо вопрос туда.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»