В Богородицком районе дефицит медицинских кадров

• Автор
Старейшина форума

Сообщение ракушка » Вт дек 24, 2013 11:13 am

У нас (в Беларуси) бахилами в поликлинике не пользуются,но в туалетах чисто..

Ветеран форума

Сообщение baks » Вт дек 24, 2013 11:30 am

ракушка, да у вас в Беларуси вообще-то везде чисто! :up:

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Вт дек 24, 2013 3:59 pm

Мы с Вами уже порешали,что мед.карта должна храниться в регистратуре, если по-какой-то причине она забирается на руки(конс-я в др. мед. учреждении, смена места жит-ва, просто пациент слышать ничего не хочет), то в регистратуре он по образцу должен написать заявление на имя зав.поликлиникой, в котором должен указать причину по которой хочет забрать карту и срок возврата. При проверке мед учр-я страховыми компаниями или Фондом социального страхования, если карта отсутствует-поднимаются эти заявления, участковые мед.сестры вынуждены собирать их по домам или мед. учр-е получает претензию за неорганизацию хранения мед карт.

Осваивающийся

Сообщение главный врач » Вт дек 24, 2013 7:48 pm

о Бахилах. Я не считаю, что необходимо обязывать посетителей поликлиники их одевать. У нас достаточное количество санитарок. Тут дело, скорее во внутренней культуре посетителей. Там где это принципиально - например, в женской консультации, приёмных покоях - бахилы закупаются за счёт ЦРБ и выдаются бесплатно.

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Вт дек 24, 2013 10:51 pm

Не,бахилы надо одевать любом случае.В основном вся грязь с грязной обуви.

Активист

Сообщение Горожанка » Вт дек 24, 2013 11:42 pm

По теме не по теме я выскажусь,ну вот лично моя история. В юности был достаточно сложный диагноз с хирургическом вмешательством, стояла на учете в Москве, карточка толщиной ну см 3-4.После постановки на учет в наше медицинское учреждение, с силу своего определенного отношения к медицине в Богородицке вообще забросила бюджетное лечение и занималась только самолечением. И каково бы мое удивление, когда года 1,5 назад обратилась , сначала около 2 часов мою карточку просто искали,после того как нашли,толщина ее была ровно в 6 амбулаторных листов. Листов с моим московским диагнозом,наблюдением,оперированием и дальнейшем наблюдением не было совсем.На мой вопрос А ГДЕ? Ну вы же не посещали и не наблюдались на протяжении нескольких лет.
Ну как то вот так.
И таких примеров у меня куча.
Еще один ну не пример, а просто
У сестры ребенок так же с очень сложным заболеванием.Лежали по нескольку раз в году то в Москве, то в Туле, с инвалидностью.
Что в Москве, что в Туле напрямую говорили делать копии всех записей и оставлять у себя.Так что у нее 4 карточки толщиной с хорошую книгу, 2 тома оригиналы и 2 тома копии.(Кстати после нескольких крупных разборок оба экземпляра до сих пор у нее дома уже несколько лет). И ее же случай, инвалидность у ребенка с 4 лет пожизненная.После 18 лет при переводе во взрослую поликлинику чтобы получить дальше надо было заплатить 35 тыс руб.Не нашли.( я правда рада) потому что ребенок 18 излечился совсем.(у меня и раньше были подозрения по этому поводу).Сейчас нашему ребенку лет уже прилично не болеем вроде.

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Ср дек 25, 2013 12:10 pm

Уважаемая горожанка! С 4 летнего возраста не может быть группа инвалидности пожизненно, это категория--ребенок-инвалид. В возрасте 18 лет областной специалист-консультант(наблюдавший ребенка) выставляет текущий диагноз и рекомендует представлять-ли на взрослую МСЭ. Так, что кто и где просили деньги Вы опять умалчиваете. Передают документы во взрослую поликлинику всех детей и бесплатно!!!
В настоящее время ксерокопия на каждом углу, мы просим пациентов оригинал документов оставлять себе, а ксерокопии вклеивать в мед.карту. Я, например, не могу понять куда могли пойти Ваши документы, ведь в них Ваша фамилия , дата рождения, адрес.

Активист

Сообщение Горожанка » Ср дек 25, 2013 12:55 pm

Лягушка, с Вами в перепалку вступать не собираюсь.Это бессмысленно.Термины медицинские не разбираю.Это что касается ребенка инвалида или пожизненно, было озвучено в те времени что данный диагноз не излечим, в моем понятии тогда что пожизненно.( Хотя что я говорю, ведь и безрукие и безногие каждый год что там подтверждают, как будто у них руки , ноги отрастают).
Документы естественно были переданы бесплатно, никто не говорит о том, что отнести документы за 30-40 шагов платили нет.Просто группу не дали, не продлили, не подтвердили, как это в Вашей терминологии. Кто запрашивал естественно не сам врач. Я там не присутствовала.Просто группу не дали , а подошли и сказали , что заплатив 35 она у вас будет. И не надо меня убеждать, что Вы этого не знаете, об этом говорит весь город, сейчас может поутихло.
Что касается моей амбулаторной карты так она и сейчас в регистратуре находится, но в ней не лицевой части нет а внутрянки. раз Вам нужны точные сведения, если вы конечно не санитарка мед.учреждения.Давайте свои данные и я лично с вами схожу в регистратуру и покажу вам все что осталось от моей карточки и швы покажу, что операция у меня была.
И еще я совершенно не знаю наш медперсонал ни по фамилиям ни по именам, я не посещаю нашу больницу совсем практически.
Еще один случай из моей жизни 20 лет назад когда родился мой ребенок(думаю сами найдете или вспомните фамилию врача) при первом здоровом приеме у психоневролога детского была найдена какая то патология не помню что и были назначены лекарства, а по тем временам 90-е здесь ничего нельзя было приобрести.Пришлось звонить тете в Москву( она медицинский работник не врач) чтобы она купила там. Так она мне передала пожелания их педиатра(московского) чтобы ни в коем случае их не пить и не приобретать(а стоили они не мало)как было сказано, что данные препараты назначаются престарелым людям.Ну бог с ним короче, я не покупала и соответственно не пили.А придя на прием сказала что и пили и пьем, на что врач нам сказала вот видите какой результат хороший и написала, что здоров.Практически это было решающим шагом моего неприятия богородицких мед.работников.
Но есть кому я говорю СПАСИБО
Это Соколова отоларинголог с гнойным отитом у ребенка приняла у себя в отделении не накричала, никаких денег, ни конфет ни взяла и не госпитализировала, что для меня самое важное
Мы с детьми в больнице были только во время родов и 1 ночь с абструктивным бронхитом и то Лепина перестраховалась(она тогда просто дежурила с пятницы на субботу в отделении.
Кстати то же СПАСИБО, она нашла подход ко мне и даже не заикалась о госпитализации,знала что откажусь.Лечение больше мне предлагала народное.
Старший мой искуственик так что дисбактариоз нормальное явление. Лично она мне посоветовала корень колгана, медикаменты так же были, но давала я их очень редко.При сдаче анализов в 1 год, наш диагноз был снят.
Лягушка свои комментарии оставьте при себе, если только не пожелаете личной встречи для подтверждения моих швов. Только должность свою однозначно озвучьте с младшим персоналом общаться не собираюсь, так же как и если Вы просто работник бухгалтерии.

Ветеран форума

Сообщение baks » Ср дек 25, 2013 1:55 pm

...Хотя что я говорю, ведь и безрукие и безногие каждый год что там подтверждают, как будто у них руки , ноги отрастают...
:up:

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Ср дек 25, 2013 2:20 pm

Уважаемая Горожанка! Во-первых, мы обсуждаем на форуме состояние современной медицины в Богородицке и не можем отвечать за все. Во-вторых, младший мед.персонал и работники бухгалтерии не должны владеть медицинскими терминами, хотя я их использовала минимум. В-третьих, существует две разные организации( по своей структуре и функции)--ГУЗ "Богородицкая ЦРБ", которая занимается лечением, реабилитацией пациента и при отсутствии хорошего результата подготовкой документов на МСЭ. И вторая организация--МСЭ(медико-социальная экспертиза), филиал Федерального казенного учреждения "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области", которая принимает решение о выведении на группу инвалидности. Я надеюсь, что мы не получим больше претензий не по адресу.

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Ср дек 25, 2013 7:33 pm

Уважаемая Горожанка! Еще хотела про" пожелание московского педиатра"--я, конечно, не знаю выставленный диагноз, но хочу сказать, что нас учили в институте никогда не лечить по телефону, особенно детей, какие бы родственники не просили, без осмотра-невозможно назначить лечение!!!

Активист

Сообщение Горожанка » Ср дек 25, 2013 8:06 pm

Ну, что и следовало доказать. Демагогия она и в Африке демагогия.Я обыватель и мне плевать на что делится медицина. Мне важен результат и желательно положительный, я же не бравирую дебетом и кредитом в той специфике где и кем я работаю.Я если большая часть в медицине соответствует тому мнению, которое я составила о Вас,Лягушка, по Вашим высказываниям медицине во всех ее проявлениях каюк.
Для меня тема закрыта.

Активист

Сообщение Горожанка » Ср дек 25, 2013 9:08 pm

Форумчане,извините,что не держу слово, что тема для меня закрыта,зацепило и понесло, как у НЕВАЖНО бывает.
Последние 2 примера на тему бахил и скорой современной из личного опыта.
Октябрь, ноябрь короче осень и дождь с грязью этого года, подруга попросила посидеть при приходе врача.Прием к новорожденному,еще нет месяца и не болеет, просто осмотр.Звонок,здрасте и вперед не переобувшись, ни разувшись без бахилл по коврам и паласам через 2 комнаты к ребенку. Я в ауте, естественно был нелицеприятный диалог.
И еще правда отдать должное не у нас, а Щекино. Я в гостях, со мною хозяйка и ее внучка 3,5 года, звонок зашла не то соседка не то еще кто вызвать скорую для своей дочки и тут во время звонка ее упадаряет эпэлиптический удар(это мы уже потом узнали) со всеми вытекающими корежит, кричит,обмочилась,пена изо рта ну и прочее, страшно нам было взрослым теткам,внука подруги закатилась так, что,аж посинела вся.Мы галопом вызываем скорую, я понимаю что регламент существует по приему сообщений, но в том момент,я бы этих диспечеров поубивала. В течении ,наверное минут 10 расспросы кто, что, сколько лет, как чем болела,кем приходится и еще что то,ребенок заходится, женщину корежит на полу,мы говорим, что ничего не знаем о ней и сказать ничего не можем,только как описать что происходит сейчас.И только когда извините заорала матом и обозвала услышала какой то там экипаж на вызов по адресу к женщине.Приехали быстро,но припадок уже прошел.Пришлось дольше успокаивать ребенка.Кстати скорая находилась на соседней улице.
Теперь все больше писать в данной теме не буду.
Хотя таких вещей думаю у каждого воз и тележка.

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Ср дек 25, 2013 9:37 pm

ПОП кадилом кадил да и то всем не угодил!!!

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Ср дек 25, 2013 9:41 pm

Уважаемая! Вам по-моему уже на все плевать в этой жизни. Жаль, не получилось диалога.Кстати, лечение эпилепсии заключается в ежедневном приеме препаратов.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»