Пейте на здоровье!

• Автор
Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Пт июн 08, 2018 2:08 pm

Люди, которые вообще не пьют, для работодателей хуже, чем пьющие умеренно, - это показало новое исследование, авторами которого стали ученые Института гигиены труда в Финляндии. Полученные ими данные свидетельствуют: абсолютная трезвость плохо влияет на здоровье людей, а, значит, негативно сказывается и на их производительности.

Выяснилось, что непьющие люди (по-настоящему непьющие, то есть, совсем) чаще уходит на больничный в сравнении с теми, кто позволяет себе иногда рюмку-другую.

https://www.medikforum.ru/medicine/7068 ... schih.html

Изображение

Старейшина форума

Сообщение aviator » Пт июн 08, 2018 8:07 pm

Меня терзают смутные сомнения, что А.П.Чехов автор этой фразы. Пошерстил на эту тему и-нет, народ указывает, что никогда не встречал её в каком-либо чеховском произведении или в опубликованных его письмах. Самое интересное, что многие, кто верит в авторство этой фразы за Чеховым, не согласны с ним.
Плакат не источник, его можно с успехом нарисовать в фотошопе. Парни, понимаю, что всю малину об...л, но истина дороже. Думаю, что подтвердить Ваше утверждение Вы не сможете

Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Пт июн 08, 2018 9:28 pm

Да дело не в авторстве фразы, а в её идее. :)

Хотя о курении не спорим, сами в ранней юности попробовали, слава богу, не понравилось...

Но если, вполне здоровый русский человек, не пьёт совсем ни капли, это вызывает подозрение... :unkn:

А, как теперь говорят учёные, работает хуже умеренно пьющего. Изображение

Старейшина форума

Сообщение aviator » Сб июн 09, 2018 11:27 am

Да, есть в Финляндии Институт гигиены труда http://www.ecophon.com/ru/inspiration/f ... al-health/, возможно что для какой-то группы людей упомянутые ранее выводы верны, может быть и для жителей России, ведь по ДНК фины и эстонцы очень близки к нам. У меня есть один знакомый, абсолютный трезвенник, да и сам я 19 лет без спиртного, не можем безоговорочно принят утверждение уважаемых финских исследователей.

А фраза
Пётр и Павел писал(а):Но если, вполне здоровый русский человек, не пьёт совсем ни капли, это вызывает подозрение...
претендует на долгую безцельную дискуссию. На вскидку как минимум два вопроса: У кого вызывает подозрение (предположу что у пьющих?) и подозрение в чем?

Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Сб июн 09, 2018 2:11 pm

Цитата: "У кого вызывает подозрение (предположу что у пьющих?)" :grin: :grin:

У сильно пьющих, все их окружающие вызывают подозрение. Не зря у них первый вопрос - "Ты меня уважаешь?" :)

Остальное напишем позже, начальство вызывает...

:-(

Любопытствующий

Re: Пейте на здоровье!

Сообщение Thinka » Вт окт 09, 2018 8:07 pm

Алкоголь даже в малых количествах негативно действует на почки. Мне назначили гемодиализ почек такой, после чего я вообще перестала употреблять алкоголь, даже в самых смешных количествах. Не стоит минутное удовольствие нашего здоровья.
Последний раз редактировалось Thinka Пт окт 12, 2018 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Re: Пейте на здоровье!

Сообщение Стас Ермак » Пт окт 12, 2018 10:44 pm

Бросайте пить и все проблемы сами собой отпадут.

Вернуться в «Здоровье и красота»