Мимо Олимпиады

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср янв 10, 2018 11:57 pm

Для меня весь этот "большой спорт" - позорище. Гладиаторские бои на потеху толпе. Когда нет реальных достижений, проводят Олимпиады и ЧМ. А сколько денег на этом деле отмыли - история умалчивает.
После войны московское Динамо поехало в Англию и выиграло. Наши футболисты во время войны играли в футбол на первенство Москвы, в Англии никакого футбола не было. Плюс наши усилили команду игроками других клубов. Не честно и ненормально.
Будь моя воля - перевёл бы профспорт на самоокупаемость, а если не получается - на ставку максимум шахтёра. Нравятся такие условия - занимайтесь, нет - до свидания, на завод шагом марш.
А допинг везде есть. Теже астматики норвежские.
В НБА и НХЛ никакого допинг-контроля нет. И это честно. Зрителям нужно шоу, они его получают за свои деньги. А у спортсменов есть выбор - или зарабатывать деньги без химии, или зарабатывать большие деньги с химией.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Чт янв 11, 2018 11:55 am

Вероятно есть заинтересованная группа лиц, паразитирующая на шоу под названием Олимпийские игры. Явно, что это больше европейцы. От них на верху торчит МОК. Американцы затеяли всю эту бодягу с допингом. чтобы отжать у бандитов МОК денежку. От них торчит ВадА.

Все остальное наносное.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Сб янв 13, 2018 8:46 pm

TangoMio,
Мысль Ваша, трезвая!
МОК вотчина Европы - руководство в основном из ЕС.
ВАДА решила поставить себя выше МОКа - откровенно посылая последних.
Еще немного и США с Канадой захватят МОК.
Будут ли после этого Олимпиады, вот вопрос?
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт янв 16, 2018 2:27 pm

Если нашим разрешат выступить под флагом СССР, и они таки выступят, то потеряю день, съезжу голосовать за Путина :о)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт янв 16, 2018 10:17 pm

Вот сколько ругали Северную Корею и у нас в том числе... И никакой демократии у них нет и вообще всё плохо. А выступать они будут под своим флагом! Россию же унизили, а она приняла условия игры. Зачем? Вот СССР бойкотировал олимпиаду 1984 года, за то что США бойкотировали олимпиаду 1980 года. Эти страны знали себе цену, а Россия на кого в этом свете похожа? Так что не надо выступать под флагом CCCР. Флаг соглашателей - белый. Они же разрешения на свой флаг спрашивают, вот такой разрешили.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Ср янв 17, 2018 12:12 am

TangoMio писал(а):Если нашим разрешат выступить под флагом СССР, и они таки выступят, то потеряю день, съезжу голосовать за Путина :о)
Как запретили российскую символику, также поступят и с советской.
Путин свой лимит доверия профукал. 18 лет срок очень большой. Трампу, похоже, одного года хватило оживить экономику.
У Путина министр промышленности и торговли Мантуров социолог по специальности!!!
И зарплата у него в два с лишним раза больше, чем у Лаврова.
Зачем Путину ещё 6 лет?
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пт янв 19, 2018 12:37 pm

Bars писал(а):Можно было бы для наших спортсменов провести олимпиаду у нас и в то же время. Сравнить результаты с их недоолимпиадой (без наших участников) и наградить своих медалями с учетом занятых мест в общем зачете. Где-то никакой, где-то бронзовой, где-то золотой. Но это золотая будет ценнее их.
А вообще, США могли себе позволить бойкотировать олимпиаду в СССР в 1980 году, хотя мы от них не требовали выступать под белым флагом, условий не выдвигали. А мы не можем себе этого позволить? Даже после стольких унижений? Стыдно.
:bravo:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт янв 26, 2018 10:38 am

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт янв 26, 2018 12:02 pm

Очень понравилась публикация генерала Александра Михайлова, решил вам ее показать, полностью его поддерживаю!

Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина.
Без символов России, униженные и оскорбленные.
Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких.достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т.д.
Оно нам надо.Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что. Пережили.

Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций.
Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

1. Отказаться от участие в Олимпиаде.
2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
3. Прекратить выплаты в МОК.
4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет.
Это инкубатор инвалидов.


И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.
PS: говорят, что спортсмен шел к олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?

https://dervishv.livejournal.com/863537.html
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт янв 26, 2018 9:52 pm

говорят, что спортсмен шел к олимпиаде 4 года.
Так ведь есть куча специализированных соревнований любого (в том числе мирового) уровня по любому виду спорта. Не одной Олимпиадой спорт живет. А многие виды спорта вообще не олимпийские и ничего - живут. И спортсмены там соревнуются и стремятся к новым вершинам...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пн фев 05, 2018 8:37 pm

Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал российских спортсменов, которых МОК отстранил от Олимпийских игр и лишил наград соревнований в Сочи в 2014 году.

CAS оправдал 28 российских спортсменов, полностью сняв с них все обвинения в нарушении анти-допинговых правил и пожизненное отстранение от Олимпиад.
Несмотря на это, МОК не стал высылать приглашения на грядущую Олимпиаду оправданным атлетам.
Комиссия МОК отказала в выдаче допусков на Олимпийские игры в Корее 13 российским спортсменам и двум тренерам, оправданным в CAS.
CAS сообщил, что:
– Спортсмены имеют право на доверие к судебным процессам на всех уровнях, особенно перед CAS.
CAS услышал комментарии президента МОК Томаса Баха и признает выраженную озабоченность, которую тщательно изучит. Аргументированные решения в делах высокой важности всегда имеют решающее значение. Комиссия работает в отношении 39 российских спортсменов, и мы с нетерпением ждем скорейшей публикации по ним. CAS будет продолжать развиваться, дабы обеспечить согласованность и качество судебной практики, – приводит официальный сайт организации слова главы суда Джона Коутса.
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт фев 06, 2018 10:48 am

Пётр и Павел писал(а):Изображение
Еще бы хорошо, чтобы это было гендерно нейтрально.

Вообще то все происходящее вокруг, да и внутри нашего государства (не повернется язык назвать его Россией) напоминает детский сад, ясельную группу:
Ты мне больше не подружка Ты мне больше не дружок Забирай свои игрушки И не писай в мой горшок Мама купит мне козу Я тебе не покажу Мама купит мне машину Я не дам потрогать шину А козу зовут Маруся Я сама её боюся..
Намедни, смотрю новостную ленту уа (!). Что вижу? Путину подали список налоговых уклонистов, желающих вернуться назад. И тут же, я-не дам-потрогать-шину: Абрамович подал прошение на вид на жительство в Швейцарии....

Потом правда оказывается, что налоговые уклонисты не считают себя таковыми, а хочут развести россиянчиков на баблос: Запарковать свой капиталец в родных пенатах процентов под 15-20 годовых. И Роман не сейчас вдруг сорвался, а давно уже подал, ну чтоб на визе экономить :о)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Вт фев 06, 2018 12:55 pm

Рома задергался...
Он давно подавал это прошение, потом отозвал и недавно снова подал.
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Кузовка

Сообщение TangoMio » Вт фев 06, 2018 9:59 pm

вот где то подобрал
Наши чинари исходят из того, что Олимпиады, это международное движение. Типа ООН.
Но олимпиады, это частное шоу некоторых весьма скромных людей.
И всё закончится тем, что некий совершенно безымянный еврей, поймает где то в кулуарах Давоса за пуговицу Жукова (или кто тогда будет на его месте). Отведёт его в сторонку и скажет в полголоса:

"Понимаешь, братан: Олимпиада, это частное шоу некоторых людей, которых я здесь уполномочен представлять. Как хотим, так и организуем его. Кого хотим, того и приглашаем. Или не приглашаем. Это наше священное право частной собственности.
А всякие МОК, ВАДА и САS, это наши наёмные менеджоры и инспектора. Что мы им скажем, то они и сделают. Так что оставьте их в покое!

А имидж нашего шоу как международного движения мы сами раскрутили. Чтобы всякие придурки (не будем уточнать) сами оплачивали нам наше шоу в своих странах исходя из своих националистических комплексов, личного тщеславия и желания покрасоваться.
Возможность чего мы им любезно и представляем за ваши деньги.

Но это строго между нами. Во избежания осложнений.
Андестен?"

Чем и кончится.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт фев 09, 2018 9:12 am

Изображение
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Ответить

Вернуться в «Спорт»