Чемпионат Европы по футболу 2016 г.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Чемпионат Европы по футболу 2016 г.

Сообщение AlexCM » Вт июн 14, 2016 10:35 pm

Глава ВОБ Александр Шпрыгин: Флаг с кельтским крестом на «Велодроме» подняли болельщики из Тулы

Глава ВОБ Александр Шпрыгин прокомментировал «СЭ» ситуацию с задержанием автобуса с российскими болельщиками во Франции.

– Сколько фанатов после марсельской истории поедет в Лилль?

– Задумаются многие, потому что полиция будет вести себя жестко. Наверняка есть материалы на тех, кто участвовал в беспорядках в Марселе, их будут стараться задержать.

– Кто поднял флаг с кельским крестом на «Велодроме»?

– Ребята из Тулы. Они получили ранее наказание от КДК РФС за аналогичное нарушение. Здесь флаг провисел 10 минут, но его успели заметить. У меня в автобусе руководитель фан-объединения «Арсенала», он сам в шоке.

Как напоминает «Тульский футбол», на самом деле КДК РФС не наказывал «Арсенал» за кельтский крест, который ФИФА считает символом превосходства белой расы.

Ранее корреспонденту ИА «Тульские новости» удалось связаться с директором фан-клуба тульского «Арсенала» Сергеем Горбачевым, который находился в задержанном под Каннами автобусе с российскими болельщиками.

По словам Сергея, людей держали в автобусе с 6 часов утра и долгое время не предъявляли никакого обвинения. При этом, люди сидели в автобусе без питания, естественную нужду приходилось справлять в бутылки.

http://newstula.ru/fn_180276.html
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Ответить

Вернуться в «Спорт»