Плющенко снялся с Олимпиады

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Плющенко снялся с Олимпиады

Сообщение Gelo-bk » Чт фев 13, 2014 10:28 pm

Евгений Плющенко официально объявил о завершении карьеры
Российский фигурист Евгений Плющенко официально объявил о завершении карьеры, после того как снялся с одиночных соревнований на Олимпийских играх в Сочи из-за травмы спины, полученной на разминке.

Моё мнение, эта монета уже давно была разыграна. Ему нужно было медаль и троекратие. Его номер точно не 17. Поступок свинский.

Не в сети
Ветеран форума
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 3:42 pm

Сообщение Nord72 » Пт фев 14, 2014 8:21 am

Жириновский о Плющенко: Или побеждай, или вообще не выходи

МОСКВА, 13 февраля. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал решение фигуриста Евгения Плющенко завершить спортивную карьеру.


"О завершении карьеры на Олимпиаде не думают. Это Игры, Жень — или побеждай, или вообще не выходи", — написал Жириновский в своем Твиттере.

"После Сочи федерация ответит за выбор. 18-летний Ковтун слишком юный?", — добавил Жириновский.

Напомним, ранее Жириновский предложил включить 18-летнего действующего чемпиона России Максима Ковтуна в состав олимпийской команды страны. Бюро исполкома ФФККР утвердило состав, в котором единственную российскую квоту получил Плющенко.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/02/13/1233101.html

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт фев 14, 2014 9:40 am

Судить здесь,конечно,тяжело,но как-то очень некрасиво.И Ковтуна не пустили,и сами отказались...Не можешь кататься с олимпийцами,зачем выходить было(иди к паралимпийцам)? Чтобы командную медальку получить? Он ,конечно,выдающийся спортсмен...был.А гастрольный тур у Плющенко уже наперед расписан,Рудковская знает свое дело...

Вот такие есть спортсмены(женщины!)

http://www.eurosport.ru/cross-country-s ... 4537.shtml

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт фев 14, 2014 10:50 am

Я не думаю, что он планировал так поступить. Он шел побеждать. Конечно, некрасиво поступил по отношению к Ковтуну - не собирался, не собирался, нашли другого человека готовили... И тут раз - поеду. Не красиво получилось.
Но когда он решил ехать, он ехал побеждать, в этом я уверен. Но здоровье любого может подвести, а уж больного подавно. И здесь не вина Жени. Любой спортсмен хочет побеждать. Любой ценой, даже ценой здоровья. Они всю жизнь идут к этому, для них это смысл жизни. Если кто-то и виноват, так это те, кто его пропустил. Видели ситуацию, зачем рисковать? Не медалями даже, а здоровьем человека. А Женю мне искренне жаль. Ему тяжело и без нашего порицания. Эгоистами мы какими-то стали - медали важнее людей. Да фиг с ней, с медалью этой.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Пётр и Павел » Пт фев 14, 2014 11:53 am

Bars, не жалеть его надо, выразить всенародное порицание...

На телеэкране в интервью он распускал хвост, как павлин... Несколько раз повторил, что он "дёрнул" чемпиона мира, ни разу не вспомнив, как его самого дёрнул на чемпионате России М. Ковтун, который, по справедливости, и должен был ехать на ОИ...

И командные соревнования выиграли бы без него, а вот он воспользовался командой, чтобы получить ещё одну олимпийскую медаль...

Дураку понятно, что не собирался он выступать в индивидуальных соревнованиях... Он и раньше неоднократно снимался с турниров по состоянию здоровья - http://www.championat.com/olympic14/art ... henko.html

Так, что не жалеть его надо, а поступить, как поступают с загнанными лошадьми... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт фев 14, 2014 12:31 pm

Ну так и не пускали бы его спортивные чиновники. За кем было последнее слово? За ними? За ними! Ну так и нечего ответственность перекладывать. А спортсмен он всегда будет стараться выступить.

Лично я не поклонник Плющенко. Из всех наших олимпийцем мне больше всего выступление 15-ти летней Юли понравилось. Но что мне не нравится, так это короткая память болельщиков: выиграл - герой, нет - всех собак спустят... Я как был нейтрален к Плющенко, так и остался. А по-человечески я ему сочувствую. Карьера для него в любом случае закончилась - даже если захочет (и сможет), больше не возьмут.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 14, 2014 12:56 pm

Плющенко взяли по блату. Только от него зависило, ехать или не ехать. Проблемы со здоровьем у него давно, это даже не хроническая травма, а чуть ли не хроническая болезнь, которая его до инвалидной коляски могла довести.
Он 100% знал, что в любой момент может прихватить так, что не сможешь выступить вообще. С такими травмами надо заканчивать, а не занимать чужое место и подводить всех. Командное золото выиграли с большим преимуществом, так хоть Плющенко, хоть кто-то другой.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 14, 2014 12:59 pm

Надо реально оценивать свои возможности и честно говорить - Могу, не могу.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт фев 14, 2014 1:03 pm

А у блата Плющенко есть имя? Может с этого начать? Одно дело желание Плющенко, а другое - осознанный выбор спортсмена на Олимпиаду... Вот пусть теперь тот, кто брал по блату, берет по блату в каком-нибудь другом, значительно менее ответственном, месте.
Надо реально оценивать свои возможности и честно говорить - Могу, не могу.
Пока протез в позвоночнике работал, он мог. И реально оценивал. Вышел из строя протез - вышел из строя и спортсмен. Реально оценивать этот момент обязаны были те, кто отбор осуществлял. С медиками бы проконсультировались.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Пт фев 14, 2014 2:15 pm

Можно конечно много всего писать про то ,что он мог и не мог,но вообще складывается странная ситуация - МЕДИЦИНСКАЯ КОМИССИЯ допустила ПОЧТИ ИНВАЛИДА к участию в олимпийских играх.Это ли не блат!?-блат.Представление нашими СМИ почти героического возрождения Плющенко ,а так же его ухода ,тоже не правильно т.к (повторюсь)он вообще не должен был там участвовать.Золото он конечно взял ,но это золото ,как то и не золото вовсе ,командный зачет вообще штука странная и совсем не индивидуальная.Всем понятно ,что в "настоящем" индивидуальном катании он золота не взял бы.И после всей этой эйфории,я думаю ему еще припомнят эту его странную олимпиаду .Мое мнение однозначно - если есть заболевание ,а в следствии этого хоть какой нибудь риск для здоровья спортсмена ,допускать его (тем более к такого рода играм) категорически нельзя .В конце концов дайте дорогу и шанс молодым ,набираться опыта.(все равно мы почти ничего не показываем)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:02 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ракушка » Пт фев 14, 2014 5:14 pm

А уже сегодня Лента.ру цитирует агента Плющенко...
Травма, из-за которой российский фигурист Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады-2014, не помешает ему выступить в своем «Шоу чемпионов и друзей». Об этом «Аргументам и фактам» рассказал агент спортсмена Ари Закарян, отметивший, что уже через пять дней Плющенко будет в форме.
В расписании «Шоу чемпионов и друзей», опубликованном на официальном сайте Плющенко, указано, что уже 3 марта оно пройдет в Ижевске, а 4 марта — в Набережных Челных. Всего в марте Плющенко и другие участники программы должны выйти на лед 15 раз.(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Пт фев 14, 2014 6:34 pm

Нет ну это просто хамство какое то по отношению даже к своим фанатам.Одно слово-РЕДИСКА.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Пт фев 14, 2014 6:39 pm

http://my.mail.ru/video/mail/kia462/63/ ... 62/63/2046 - Плющенко так провожать не будут. И вообще, как говорится, осадочек остался.
_________________
Россия - для русских!

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Пт фев 14, 2014 6:40 pm

Скобрев тоже про мышцы заныл,короче позор,а не страна
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 11:49 am
Откуда: Богородицк

Сообщение lesha » Пт фев 14, 2014 6:48 pm

Сейчас биатлон смотрел(ничего нового собственно в плане результата не увидел ) Губерниев надоел -у той травма ,у этого болезнь ,та еще не оправилась этот не выздоровел ,короче у нас вся сборная по ходу больная.
Ответить

Вернуться в «Спорт»