Сочи-2014

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт ноя 01, 2013 2:13 pm

Инвесторы Олимпиады выставили властям ультиматум

Олимпийские проекты убыточны, утверждают инвесторы, и они не смогут вернуть кредиты ВЭБу без реструктуризации и налоговых льгот

Получается, что казна может понести дополнительные расходы, связанные с Олимпиадой в Сочи. Впрочем, это не самое страшное.
Самое страшное будет, если все-таки инвесторы объявят дефолт по этим кредитам и все объекты достанутся ВЭБу.
Тогда не понятно, что с этими объектами делать. ВЭБ не сможет качественно управлять этими объектами, и это, и дефолт инвесторов, по сути, ставит крест на дальнейшем развитии Сочи.

... эта ситуация планировалась частными инвесторами задолго. Они создавали искусственно или в силу объективных обстоятельств ситуацию, при которой якобы не будет никаких других вариантов, кроме как обеспечить им высокие нормы прибыли за счет госбюджета

Сами инвесторы, среди которых «Базэл», «Интеррос» и «Газпром», даже официально не отрицают, что им необходима поддержка государства, и просят субсидировать процентную ставку ВЭБа на 100%, а также предоставить налоговые льготы, прежде всего, по налогу на имущество.

А ты записался на Олимпиаду?

http://news.rambler.ru/21950882/
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт ноя 01, 2013 2:20 pm

Инвестор - это даже не спонсор, и уж тем более не меценат. Инвестор изначально что-то делает ради получения материальной прибыли. То, что эти объекты не окупятся в Сочи (или будут окупаться очень долго) было понятно изначально. Так на что они рассчитывали, инвестируя такой проект? Ясно - на поддержку государства. Пришло время "собирать урожай".

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Ср май 28, 2014 1:39 pm

Друзья, я был в командировке на олимпиаде в г. Сочи, т.к. я литературным талантом обделен,но рассказать что-то мне хочется,давайте я буду стараться ответить,на какие-либо ваши вопросы,по этой теме,как я это видел своими глазами.
Задавайте вопросы а я постараюсь ответить!!!
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср май 28, 2014 1:54 pm

Где был? Что видел?
Какое впечатление оставила олимпиада и ее организация у гостей?

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Ср май 28, 2014 2:21 pm

Я жил вна пукте временной дислокации - ПВД "Лидер" это в самой имиритинской низменности, около всех сооружений -Фишт,Шайба Конькобежный дворец...,,с крыльца был виден Факел.
Во время Олимпиады и до нее периодически посещал спорт мероприятия, Вечерами в олимп. парке проходили награждения,начинались в 20:14, и мы могли видеть почти,всех чемпионов..
Впечатления, у гостей были самые,превосходные,им только что ночи не целовали,а может и целовали, Участники вообще ни ч чем не нуждались, и со стороны быта нарекания ия не слышал.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.

Не в сети
Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:13 am

Сообщение Robin Hood » Ср май 28, 2014 2:35 pm

Как было с архитектурой и обустройством? Действительно ли, что много сырого недостроя, отваливающейся плитки и мусора прикрытого баннерами и т.д.?

Не в сети
Аватара пользователя
Знаток города
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:52 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение САМ71 » Ср май 28, 2014 2:59 pm

Robin Hood, Robin Hood, На счет капитальных зданий я сказать ничего не могу,т.к. не компетентен,но при мне ничего ни где не отваливалось,так небольшие косячки в виде покрошенной тратуарной плитки в уголках ,вида не портили. А на олимпийских объектах все вообще было с иголочки. А вот банеры,правда были....но ими не злоупотребляли,например рядом с нами и пресс-центром, находилось старое кладбище,его обнесли забором, из профлиста,а поверх его навесили беннер, с символикой ,получилось,вполне пристойно и как я считаю оправдано,,да и наш ПВД был "украшен" таким же образом. и я думаю,что люди которые проходили мимо и не подозревали,что за таким красивым забором,ноходятся,некозистые 2-хэтажные бараки. т.е. я что хотел сказать,в основном,банеры,улучшали окружающий вид, а не драпировали,какие-то страшние недоделки и поломки.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Ответить

Вернуться в «Спорт»