С кем водит хоровод Ираклий Маградзе

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 7:57 pm

С кем водит хоровод Ираклий Маградзе

Сообщение Фанни » Пт апр 15, 2016 9:45 pm

Богородицк оказался во власти сектантов?
http://www.bloha.info/view/articles/1031041/

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:13 pm

Сообщение Gelo-bk » Пт апр 15, 2016 9:47 pm

Вроде что-то уже было. Как-то подозрительно проталкивается эта тема.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 15, 2016 10:14 pm

Давайте перестанем хвататься за сенсации и просто подумаем. Что стоит напечатать приведенное письмо? Ничего. Да и что в нем? Опять же, ничего - какой-то поток сознания. Якобы кто-то (ХЗ кто) отправил это письмо Маградзе. И что?

Ссылка про описание сект на православие - это шедевр. Да они за ИНН число зверя видят. Дать почитать?

Наконец, перешел в упомянутую группу - Маградзе в ней не нашел.

Для меня Блоха-Инфо в списке желтой прессы после "сенсации" про ремонт машин музеем "Куликово поле" на 172 миллиона.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 15, 2016 11:36 pm

Динамическая медитация — является первым и наиболее известным[1][2] методом активных медитаций, разработанных Ошо. По мнению доктора философских наук Николая Трофимчука, данному методу медитации отводится центральное место в учении Ошо[3].

Динамическая медитация, как и другие медитации Ошо-медитации, такие как медитация кундалини и медитация натарадж, является активным методом медитации, в котором физическая активность играет центральную роль. Этапы физической активности естественно приводят человека к состоянию молчания[4]. Выполняясь с закрытыми или завязанными глазами, она включает в себя пять этапов, четыре из которых сопровождаются музыкой[5], специально написанной Дойтером.
На первой стадии медитирующий в течение десяти минут хаотично учащённо дышит через нос[5]. Вторые десять минут отводятся для катарсиса. «Пусть все, что происходит случится... смех, крик, прыжки, тряска, всё, что вы чувствуете, всё что хочется делать — делайте»[4][5]. Далее, в течение десяти минут участник совершает прыжки вверх-вниз с поднятыми руками, выкрикивая «Ху!» каждый раз, когда приземляется на землю на всю стопу[5][6]. На четвёртой, тихой стадии, медитирующий внезапно и полностью останавливается, оставаясь совершенно неподвижным в течение пятнадцати минут, наблюдая за всем, что происходит[5][6]. Последняя стадия медитации состоит из пятнадцати минут празднования через танец[5][6].
Ошо утверждает, что динамическая медитация может выполняться практически всеми. И что эта техника разработана для современного человека, так как все современные люди подвергаются значительному психологическому давлению и несут в себе большой психологический груз, катарсис просто необходим, чтобы избавится от этого груза. После того, как происходит очищение, человек испытывает значительное расслабление[2].

Экспериментальное научное исследование динамической медитации показало существенное воздействие медитации на многие клинические и деловые показатели в краткосрочной и долгосрочной перспективе. В частности, в клинической области, уменьшилось количество соматических жалоб, случаев агрессивного поведения и депрессий. Отмечено значительное снижение гнева и увеличение позитивной само-мотивации (англ. Self-enhancement). В корпоративной среде было отмечено значительное снижение эмоционального истощения, увеличилась устойчивость к перегрузкам, психологическому напряжению, физической нагрузке, а также произошло значительное увеличение рациональных/когнитивных способностей справляться с ситуацией. Динамическая медитация, имея длительность всего лишь час, дает результат сразу во многих областях[2].
Таким образом, эта техника медитации может быть применима в различной психологической работе — в психиатрических клиниках или амбулаторных учреждениях, частной практике, а также как часть профессиональной подготовки для сотрудников в рамках корпорации. Сама методика кажется очень мощной из-за сильного и долговременного эффекта, который видно не только по статистическим данным, но и по субъективным комментариям участников исследования[2].

Из Вики.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт апр 15, 2016 11:40 pm

Ну расслабляются так люди и что? Кто-то водку пьет, кто-то прыгает под музыку. Насколько я понял, молитв и проповедей там нет никаких. Какая же это секта?

Кстати, блоха Инфо эту ссылку как-то пропустила, хотя она одна из первых в выдаче. Не вписывалась в сенсацию?

Вот видео по этому методу медитации:
https://www.youtube.com/watch?v=-R205jfBHek

По мне, так бред какой-то. Но ничего плохого они не делают. А если кому-то это помогает снять психоэмоциональную нагрузку - то хорошо. В чем проблема-то?

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Сб апр 16, 2016 12:57 am

Не нравится Маградзе кому-то из местных. вот и распространяют всякую ерунду. где могут. Вспомните Лихошерста и Игонина - у тех реальные косяки нашли, а здесь видимо всё ещё ищут. :grin:
А пока не нашли, пишут про медитации и накрутки рейтингов.
_________________
Россия - для русских!
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»