Поборы на городской пруд.

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 9:38 pm
Откуда: мордор

Поборы на городской пруд.

Сообщение Орест » Ср фев 03, 2016 9:54 pm

Доброго времени суток! В нашей конторе стали собирать добровольно-принудительно 200 рэ на городской пруд. Мне, конечно, эти деньги погоду не делают, но, ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!!!. А ЕСЛИ не скинеш. То попоболь обещают в полном обьеме. Буду ворчать, будут проблемы, откуда, блеаать ноги растут? Кому написать?

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Re: Поборы на городской пруд.

Сообщение baks » Ср фев 03, 2016 10:26 pm

Орест писал(а):...Кому написать?
В твиттер, вот сюда: @GlavaBogorod @Tularegion71 , пусть они знают, как народ весело и, главное, добровольно-принудительно собирает денежку 3,5 млн на пруд.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Ср фев 03, 2016 11:11 pm

Пожалел 200 рублей на пруд.
Что за люди...
По мосту то ходишь?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт фев 04, 2016 10:53 am

С прудом ситуация печальная.
Из нужных четырех миллионов собрано немногим более миллиона. Да и те собрали тульский депутат Н.К.Попов, местные предприниматели, включая Казанского. То есть, наиболее крупные поступления уже сделаны, а население активность не проявило. От слова совсем (это к вопросу добровольности, типа мне не жалко, но не люблю принудительность).

Надо сказать, что в прошлый раз нормально чистили пруд в 1956 году. В частности, так:
Изображение

Где-то читал, что тогда каждый горожанин должен был на очистке пруда отработать сколько-то часов. Зато какой результат был... Прудом и любовались, и купались, и на лодках катались.
Изображение

Изображение

Сегодня вроде и проще всё (отдал 200 рублей и наблюдай за процессом), но и сложнее. Добровольно даже эти деньги почти никто не пожертвует. Вот и получается, что либо обязать, либо забыть о пруде. И то и другое плохо. А вы за какой вариант?

Не в сети
Активист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:04 pm

Сообщение hachu » Чт фев 04, 2016 11:15 am

Я за вариант скинуться по 1000 рублей и ещё 200 рублей на того , кто проконтролирует полностью процесс чистки пруда и трату денег, получить расписку от Главы и всех заинтересованных лиц о клятве откаты и мзду не брать , в противном случае быть утопленными в этом пруду.Так же гарантия проведённых работ , с отсрочкой оплаты суммы заработка и не возможность переуступка прав по выполнению тех или иных работ .
Удивительное рядом.Не прошло и полгода как имена и фамилии причастных к установке траурного камня, лежащего возле похотливой Кати смылись дождём и снегом .Неугодна видно такая показуха или наклейщики бумажных букв на камень подкачали.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт фев 04, 2016 11:39 am

Есть неофициальная информация, что изначально планировалось собрать на пруд сколько получится, а с недостающей суммой поможет Груздев. Теперь, как вы понимаете, с этим всё. Теперь результат будет зависеть от жителей. В пользу такой версии говорит и тот факт, что на пруд собирали с осени, но без фанатизма (исключительно добровольно). А сейчас, когда, срок заканчивается (закончился 1 февраля, но немного продлили), появилась активность по принудительному сбору.

Относительно откатов и чего-то еще. Тут надо понимать, что даже если все жители города сбросятся по 200 рублей, то наберется как раз около четырех миллионов. Это очень мало для чистки пруда. Но. Есть одно но. Если город сможет собрать эти четыре миллиона (теперь уже меньше трёх, так как один собрали), то из бюджета Тульской области добавят еще 45 миллионов. То есть, переживая за откаты, горожане потеряют 45 миллионов, которые могли бы быть городу выделены. Куда они пойдут в таком случае? Не знаю, но явно на что-то другое. И там тоже кто-то что-то поимеет. Только Богородицку от этого не будет никакой, даже самой малой пользы. Вот такая экономия.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 1:30 pm
Откуда: качую

Сообщение Шум Дождя » Чт фев 04, 2016 12:56 pm

А кто и где собирает бабло?
Первый раз такое слышу, свои 2 копейки добавил бы.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт фев 04, 2016 1:07 pm

Так на главной странице сайта есть ссылки на всё это дело.

Сам проект: https://or71.ru/primi_uchastie/narodniy ... s/2513380/

Статья на тему: http://www.bogoroditsk.ru/view.php?r=652

Реквизиты:
http://bogoroditsk.tulobl.ru/news/rekv081015.doc

УФК по Тульской области (Администрация МО Богородицкий район л/с 04663202140)
ИНН 7112004052
КПП 711201001
№ счета: 40101810700000010107
Банк получателя: Отделение Тула г.Тула
БИК 047003001
ОКТМО 70608101

Для указанного проекта КБК при переводе от юридических лиц:
852 2 04 05020 13 0009 180

- при переводе от физлиц:
852 2 07 05020 13 0009 180

Контактное лицо: Кондратенков Юрий Владимирович 8-960-610-15-08

Вообще заключается договор пожертвования, но ради 100-200 рублей, наверное, можно этого не делать.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Чт фев 04, 2016 6:12 pm

На площаде куча песка,им посыпают гололёд,возле Калины куча мусора(камеры 360 висят и выведены к нашим органам)-все это будет в пруду.Также в памяте прошлая чистка.Про то,что в стране творится я вообще молчу...за такие инициативы на вилы надо сажать.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 11:57 pm

Сообщение Levscha » Чт фев 04, 2016 8:48 pm

Побывал на выходных в Богородицке, на родине ( уехал 30 лет назад) увидел пруд и ух....л. Что, уроки очистки пруда 90х годов нечему не учат? Или в городе больше нечем занятся . Город посещаю ежемесячно ( приезжаю к родителям) но НИКОГДА не видел городскую площадь в таком состоянии , снегопад был не вчера, площадь покрыта полуметровым снегом, его не чистили вообще.... через площадь проходят робкие, скольские тропинки. Аналогичная ситуация на набережной....целина. Ответьте мне, нахера спускать пруд когда финансирование под БОЛЬШИМ вопросом. Я далек от строительства, но 40- 50 миллионов мало на те цели что намечены. Вывоз ила на поля, да еще самовывозом, не смешите фермеров и сельских специалистов..... весной и летом им не до этого . Кто то проверял этот ил: по составу и уровню радиации, думаю нет. При существующей ситуации в стране, а в свете последних событий в области, им точно не до пруда в Богородицке..... С мостом молодцы, здорово получилось, БРАВО. Но пруд, плотина, набережная.... маниловщина. Скажите какой МУДАК принял решение открыть краник по сливу пруда? зачем? куда торопиться, что при спущеном водоеме не будет иного выхода как выделить деньги? Наивные. Вы забыли бурьян выше головы, унылое зрелище..... на годы

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт фев 04, 2016 9:50 pm

Ответьте мне, нахера спускать пруд когда финансирование под БОЛЬШИМ вопросом.
Я уже писал выше - осенью была уверенность в наличии финансирования. Поэтому и пруд спускали (работы планировалось выполнять весной - в начале лета). Сейчас, судя по всему, ситуация изменилась и недостающую сумму от населения покрывать некому. Вот и стало финансирования под вопросом. Но не переживайте, закроют шлюз и вернут прежний зарастающий пруд.

Не в сети
Активист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:04 pm

Сообщение hachu » Чт фев 04, 2016 10:11 pm

Многие скинулись бы , да не получится .Сегодня был в Сервисе и что , вся техника старая , те же работяги числющиеся для галочки и получающие 8000-10000 рублей.А ведь скоро год как Маградзе обещал завести в город серъёзную Тульскую компанию .Завели и что изменилось ? Судя по тому , что Сухинов кореша с Маградзе не сложно догадаться под кого получат деньги , затем друзья возьмут кредиты на самосвалы и эксковаторы , грейдера под сумасшедшие стоимости рейса , колхозники потребуют мзду за принятие ила на участки .Исполнителю придётся работать на свои деньги , понятно что ни кто не ивестирует 40 млн для того что бы вытянуть 45 .Исходить следует из реально затраченных 15-20 млн .
Нет открыть одно , а вот закрыть совсем другое!
И ситуация с финансированием , для нас загадка , а им всё известно , бюджет закладывается годом раньше , да по факту наступления работы эти деньги обесцениваются пропорционально росту курса валют и ещё столько же на всякий случай .
Моё мнение средства найдут, те под кого готовили чистку.
Думаю лучший вариант будет если чистить станет хозяин Фантазии и сам зайдёт на аукцион , а не через Тульских или Московских , а те и людскими 200 рублями не побрезгуют.
Последний раз редактировалось hachu Чт фев 04, 2016 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт фев 04, 2016 10:20 pm

Думаю лучший вариант будет если чистить станет хозяин Фантазии и сам зайдёт на аукцион
А до сих пор что этот хозяин не чистил? И дальше также чистить будет, так как ему это не надо. У него другие дела есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 11:57 pm

Сообщение Levscha » Чт фев 04, 2016 10:37 pm

Изображение
На эти деньги и технику сабираются закупить...Что то совсем грустно :-(

Не в сети
Активист
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:04 pm

Сообщение hachu » Чт фев 04, 2016 10:45 pm

Не грустите это моё предположение.
А я и приврать могу.На сколько по фото прослеживается угольная специализация района!
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»