Поборы на городской пруд.

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Чт апр 14, 2016 11:23 pm

НТВ, я Вас когда-нибудь забаню за оскорбления. Надоело уже.

Я в администрации не работаю и даже в Богородицке не живу. Но у меня, как и у всех, есть телефон и я смог позвонить, чтобы что-то узнать. У многих местных хватает ума только сплетни разводить.

Что не так я ответил? Я ответил, что знаю. Чего не знаю не пишу. Вам надо написать, что я не знаю того, чего не знаю? Хорошо. Я не знаю, где публикуется информация о собранных средствах. Когда занимался городком также писал запросы, звонил и получал интересующую меня информацию. Большую часть ее публиковал здесь. То, что этим не занимается (или я просто не знаю чего-то) администрация города, а точнее даже области (Народный бюджет - областной, а не местный проект) - однозначно плохо. На мой взгляд, больше прозрачности вызывало бы больше доверия. Одно могу сказать, когда я занимался городком, то занимался и подготовкой документов (помогал). Так Тула, не Богородицк, мозг вынесла оформлением документов, и поиском подрядчика (подготовкой документов на конкурс, предоставлением коммерческих предложений от разных источников, обоснованием затрат и т.п.). То есть, в Туле строго следят за всеми этапами Народного бюджета. Следят и контролируют. Тем обиднее было появление Груздева с его комплексом в последний момент - год нервотрепки непонятно зачем был пройден...

Кстати, когда-то на сайте я организовывал полностью прозрачный сбор средств (социальный проект). Перевод отображался буквально сразу. На что потратить определяли вместе, отчитывался за потраченное я сканами чеков. И что, много участников было? Ничего подобного. Другие причины нашлись, чтобы не участвовать.

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Пт апр 15, 2016 12:05 am

Спасибо, Админ. Сразу бы так. Но все равно неясно почему нельзя оповестить всех причастных о завершении такого важного этапа. Звонить не надо. Сообщать надо всему городу.
Сорри...погорячился.Хотя сколько можно задавать один и тот же вопрос? А ответы все уклончивые. И кредитная история у вас ещё та...
Последним ответом удовлетворен. Всегда бы так.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пт апр 15, 2016 8:44 am

Какая кредитная история у меня не та? Я кого-то обманул?

Почему не оповещают о завершении какого-то этапа - я не знаю, это вопрос не ко мне. Всё, что удалось узнать мне я опубликовал сразу.

Не в сети
Активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Местный

Сообщение Ivanoff » Пт апр 15, 2016 10:49 am

офф топ
а не кто не в курсе парк с дорожками доделывать будут, а то косяков под морозы с плиткой оставили много, в некторых местах плитка не лежит или выщерблена, между плиткой мучка не засыпана и плитки гуляют, по бордюр земля не отсыпана(если в некоторых местах оступится с такого подиума сильно упасть можно) ну а то что плитку положенную в мороз повыдавливало, я уже молчу

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Пт апр 15, 2016 12:18 pm

Этот вопрос предлагаю обсудить в отдельной теме: http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtop ... 2815#92815

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Пн май 30, 2016 4:09 pm

ну и что дальше с прудом? где-то тут была информация, что плотину закрыли по просьбе Шахназарова, съемки вроде как закончились... будут воду спускать или нет?
Последний раз редактировалось admiralex Чт июн 02, 2016 9:36 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пн май 30, 2016 4:38 pm

Вот информация по этому проекту: http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=7325
С тех пор планы вроде не поменялись.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Вт май 31, 2016 7:03 am

Маградзе на презентации проекта сказал, что пруд спускать будут 23 мая. и реконструкция должна начаться после этого. уже 30-е, вода все стоит. уже даже от этой информации начинает вонять дезинформацией

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт май 31, 2016 9:49 am

Реконструкция начнется не раньше проведения аукциона по выбору подрядчика. А это произойдет в июле (также на презентации говорилось). А что задерживает с прудом не знаю. Его точно не спускают? Может шлюз уже частично открыли и сбрасывают постепенно?

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Вт май 31, 2016 2:43 pm

на набережной бываю каждый день . уровень воды не меняется

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср июн 01, 2016 12:21 pm

Bars писал(а):Реконструкция начнется не раньше проведения аукциона по выбору подрядчика. А это произойдет в июле (также на презентации говорилось). А что задерживает с прудом не знаю. Его точно не спускают? Может шлюз уже частично открыли и сбрасывают постепенно?
Почему так поздно подрядчика выбирают? В июле половина строительного сезона уже пройдёт.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср июн 01, 2016 4:24 pm

Документы готовят, проверяют, согласовывают. Так что много работы перейдет на следующий год.

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Чт сен 29, 2016 10:32 pm

Уровень пофигизма наших граждан просто поражает. 25 сентября проходя мимо дома 4 по Октябрьской ул. увидел ручеек канализационных стоков стекающих прямиком в пруд. Позвонил в диспетчерскую "Жилищника", другого тел. не было, ответили это не наше, мы не при делах, звоните в администрацию, дали телефон. Позвонил в администрацию, оказался тел. службы спасения, тоже куда-то отправили типа в МЧС.После настоятельных просьб обещали передать информацию куда следует. Сегодня 29 сентября прохожу мимо дома 4 по Октябрьской и вижу ту же картину, течет родимый. Позвонил опять в службу спасения, но думаю бесполезно. Могу предположить, что некоторые дома частного сектора вблизи пруда вообще не имеют центральной канализации. Выводы делайте сами.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт сен 29, 2016 11:27 pm

Иллюстрация
Изображение

Отправил обращение в Открытый регион Тульской области.

Не в сети
Активист
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:13 am

Сообщение admiralex » Пт сен 30, 2016 4:35 pm

ну раз спускать передумали, то пусть хоть уровень чуть поднимется :grin:
_________________
никакая "защита от дурака" не учитывает степени креативности идиота
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»