В Богородицке отреставрируют усадьбу Бобринских

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:34 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Стас Ермак » Ср авг 19, 2015 10:34 am

На майские праздники не удалось собраться деревья попилить - теперь не получится. Вывезти нельзя - по плитке ни на чём не подъедешь. :) :-(
И вообще подобные проекты - непозволительная роскошь.
_________________
Россия - для русских!

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср авг 19, 2015 10:41 am

Как я понял, мертвые/умирающие деревья не убрали перед укладкой плитки? Вот вам и "реставрация". Я и говорю - без души и не обдумывая что лучше сделать на имеющиеся средства...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср авг 19, 2015 10:54 am

Погулял я там,парку хандец.Мало того,что пруд зарастает,Рафаиловский сад сохнет,так еще эти "магистрали" жестко нарезали.Начинать надо с пруда.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Сообщение 780325 » Ср авг 19, 2015 11:43 am

ASKom писал(а):780325
А как же тротуары Петербурга, 100%-но покрытые плиткой?
Если кто-то не понимает мой русский язык, вынужден пояснить - речь идёт только о парковых аллеях.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср авг 19, 2015 12:07 pm

Народ! У вас что даже плохенькой камеры с собой нет чтобы не пофоткать ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Ср авг 19, 2015 1:43 pm

AlexCM, я пофоткал,ужимать каждую не охото
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Ср авг 19, 2015 1:58 pm

в ACDSee просто открываешь фото, сохранить как, и рядом ползунок качество на минимум (визуально мало кто заметит разницу в качестве от первоначального, но файл ужимается прилично)
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Ср авг 19, 2015 10:53 pm

Насколько мне известно, имели место прискорбные случаи, когда реставрацией занимались строительные фирмы. Конкретную ссылку привести не могу, но в новостях такая информация проходила.
В Богородицком варианте лота ключевым словом является ремонтно-реставрационные работы, а по характеру ведущихся работ идёт благоустройство, а в перечне, предоставленном Барсом, про дорожки сказано про гранитную отсыпку, про плитку ничего нет и слово реставрация не упоминается.
Что касается примерно лет 10 назад был в Сочи, когда на Олимпиаду ещё и намёка не было, видел как тротуары укладывали плиткой, а таксист, который вёз нас рассказал, что владелец предприятия по производству плитки зять мэра. Я обращаю ваше внимание на источник информации. Через некоторое время еду в командировку в Красноярск, похожая картина, нашим "гидом" был сотрудник принимающей нас фирмы. По ходу движения по городу рассказывает, как всё здесь преобразовывается, как меняется город, реставрируются скверы, улицы, на тротуарах укладывается плитка... И я в тон беседы и в шутку добавляю: "а владелец плиточного предприятия зять мера"
:shock: А откуда знаете?
Похожая история повторилась в другом городе, не угадал лишь с родством :)
Про историю с плиткой в Богородицке мне ничего не известно

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение НТВ » Ср авг 19, 2015 11:06 pm

Плитка наша, обидимская. Не поленился , подошёл и прочитал завод изготовитель наш тульский.
_________________
Нет никаких "государственных денег", есть только деньги налогоплательщиков.
Маргарет Тетчер

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:33 pm

Сообщение Галилео » Чт авг 20, 2015 5:19 am

Мне любопытно, как будут содержаться все эти дорожки? Их же надо осенью подметать от листвы, зимой от снега чистить... или там уже заложены в бюджет Парка трудолюбивые таджики?

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт авг 20, 2015 8:43 am

а в перечне, предоставленном Барсом, про дорожки сказано про гранитную отсыпку, про плитку ничего нет
Почему нет про плитку? Есть.

- покрытие дорог и площадок плиткой (примерно 16000 м2)
- устройство дорожек из гранитной отсыпки (примерно 840 м2)

Гранитной отсыпки меньше 5% общей площади покрытия дорожек. В основном решено было всё уложить плиткой, хотя аутентичнее и дешевле было бы сделать гранитной отсыпкой. А на разницу что-то восстановить, раз в СМИ это реставрацией называют.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт авг 20, 2015 8:56 am

Плитка наша, обидимская. Не поленился , подошёл и прочитал завод изготовитель наш тульский.
Завод "правильный", заказы обладминистрации идут через него
По окончании осмотра губернатор посетил пос.Обидимо, где принял участие в торжественном открытии завода "БРАЕР II" по производству тротуарной плитки (прим.: новость от 30 августа 2013 года).

Глава региона осмотрел завод, ознакомившись с процессом производства, высоко оценив его технологичность.

Владимир Груздев, отвечая на вопросы журналистов, сообщил о том, что уже на стадии обсуждения данного проекта, была достигнута договоренность (прим.: заметьте, не лот на аукционе завод выиграл, а была достигнута договоренность на стадии обсуждения проекта - красота), что регион готов закупать ежегодно до 300 тыс.кв.метров плитки для благоустройства населенных пунктов региона.

«Продукция данной фирмы – это качество, это самая низкая цена на рынке и это выгода для региона, потому что все деньги остаются здесь, на территории области. Всё просто: мы закупаем у наших производителей, здесь работают наши жители, выпускаемая продукция направляется на благоустройство наших населенных пунктов», - сказал Владимир Груздев.
http://gruzdev.ru/presscenter/press-rel ... _6293.html

Теперь мне понятно почему все дорожки именно плиткой закатали. Да и когда я начинал Народным бюджетом заниматься мне в администрации тоже предлагали в качестве проекта плитку положить там где асфальт еще не так уж плох. Я еще тогда подумал, что это за настойчивость с плиткой... В прочем, всё равно в груздевский проект вляпался...

P.S. К слову, в Богородицке тоже есть производители тротуарной плитки (например, ООО "Антей плюс"). Но у них не было договоренности на стадии обсуждения проекта :).
Да и в Туле на момент создания нового завода уже был крупный производитель плитки Тулачермет. Почему по отношению к нему не подходила фраза: "Всё просто: мы закупаем у наших производителей, здесь работают наши жители, выпускаемая продукция направляется на благоустройство наших населенных пунктов"?

Кстати, не надо думать, что завод Груздева. Конечно не его.
«Сейчас в городе меняют тротуарную плитку. Когда завершатся работы? А также в городе ходят слухи что фирма, которая занимается ремонтом, принадлежит Вашей жене. Так ли это?», - спросила журналист телеканала «Первый Тульский» Елена Кирьянова.

«У губернатора не должно быт конфликта интересов. У меня нет счетов в банках, нет бизнеса в Тульской области. У меня есть квартира. Из имущества у меня больше нет ничего. Никакого отношения к плитке я не имею.
http://tvtula.com/politic/27474-vladimi ... imeyu.html

Не в сети
Старейшина форума
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:35 am
Откуда: Москва

Сообщение aviator » Чт авг 20, 2015 11:20 pm

Барс, среди строчек перечня прочитал, что хотел увидеть :)

"... Владимир Груздев, отвечая на вопросы журналистов, сообщил о том, что уже на стадии обсуждения данного проекта, была достигнута договоренность..."

Не знаю как формировался проект реставрации. Нормально, что должна существовать областная программа, где в т.ч. и лежала заявка на реставрацию Богородицкого парка. Но после сказанного здесь, склонен думать, что маркетологи предприятия в поисках, куда пристроить плитку шерстили потенциальные объекты и наткнулись на заявку. И далее всё пошло своим чередом. А то Виталий переживал, что не успеют. Оказывается, не стоило беспокоиться, всё отработано

Не в сети
Любопытствующий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 8:25 pm
Откуда: Каменка

Сообщение berr » Сб авг 22, 2015 8:30 pm

Bars писал(а):
P.S. Что до плитки, то не знаю чьего производства она в данном случае. Но понятие "плитка Груздева" в Тульской области существует, использовалась она и в некоторых местах Богородицка. Возможно, применяется и здесь. По качеству она, говорят, не очень, но лежит пока.
Не стоит сразу паниковать. Поживем - увидим.... :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Сб сен 05, 2015 12:50 am

AlexCM писал(а):Народ! У вас что даже плохенькой камеры с собой нет чтобы не пофоткать ?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»