Экономия наоборот или работа электоросети.

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Экономия наоборот или работа электоросети.

Сообщение Avakym » Пт апр 17, 2015 11:42 pm

Сегодня 17.04.2015г. днем с 17 час. (еще светло) горели светильники на ул.Урицкго от 4 школы, до пятерочки и ул. М.Горького. Позвонил в электросеть, ответили, что в курсе и решают вопрос.Через час вопрос не решили. ответили, что аварийная машина на адресе. В результате светильники горели до вечера, пока не включилось общее освещение. Интересно, это авария или умышленные действия? Кто оплачивает уличное освещение, за чей счет банкет? Или не свое, не жалко? Непонятна работа электросети, неужели нельзя дублировать включение-выключение в ручном режиме. А иногда бывает наоборот, темень уже часа два, а уличного освещения нет.

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Сб апр 18, 2015 9:03 am

Мне бы ваши проблемы. Толку от того что они горят , светят так как буд то там лампы 60-тки.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:38 pm
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

Сообщение RomeoBGR » Сб апр 18, 2015 10:44 am

Да они и на ЗМР горели.От "Дедала" до ДОСААФа.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 10:43 am

Сообщение Nikolaich » Сб апр 18, 2015 11:42 am

уже привычная картина. ул. Коммунаров часто освещается днем. кому-то света не хватает, а у кого-то наверно излишки , вот и освещают улицы днем

Не в сети
Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:39 am
Откуда: BGR

Сообщение ФАКир » Сб апр 18, 2015 12:20 pm

... или работа электоросети.
Хотелось бы внести свои 5-6 копеек,в работу этой самой "электоросети".
В течении последнего месяца мы были свидетелями очень сильного,прямо штормового ветра За всё время у меня моргнул пару раз свет,и один раз было отключение ночью,которого,если бы не электронные часы,я бы и не заметил.Случись такой ветер ещё 10-15 лет назад,я бы всё это время сидел без света.Это точно,поскольку,как пел Высоцкий-"а я всё помню,я был не пьяный"... И я просто хочу сказать этим людям и их руководителям большое Спасибо,за всю работу что они делали и делают-это и опиловка деревьев,и замена изношенных сетей и т.д. и т.п.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Вс апр 19, 2015 10:07 am

RomeoBGR писал(а):Да они и на ЗМР горели.От "Дедала" до ДОСААФа.
Да, уличное освещение было включено, проезжал мимо, видел. Но позже там же проезжал и видел аварийную вышку, с которой рабочие меняли перегоревшие лампы освещения в фонарях уличного освещения. Возможно их и включили везде для того, чтобы просто заменить перегоревшие лампы.

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Вс апр 19, 2015 11:37 am

Можно конкретнее, где стояла аварийная вышка и в какое время? Они в рабочее время лампочки не меняют, а тут после окончания рабочего дня, да еще на аварийной машине. Я например не отличу аварийную вышку от обычной, очень глубокие познания,могу предположить, что вы имеете отношение к электросети.

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:59 am

Сообщение WIND » Вс апр 19, 2015 1:34 pm

К электросети отношения не имею. Стояла в районе остановки автобуса (около входа в Лакмин). Видел мельком, особого значения этому не предавал. Время не помню, но днем.

Не в сети
Активист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm

Сообщение Avakym » Вт июн 09, 2015 7:26 am

Теперь обратное явление-нет уличного освещения от школы №4 до завода. В прошлом году была такая же ситуация. Отвечали, что электросеть здесь не причем, обращайтесь в администрацию, которая должна купить какой-то прибор, но почему-то купить его не может. Ближе к осени прибор видимо купили, свет появился. В этом году что? Прибор сломался? Уже всех кошек и собак на этом участке передавили.
От этого зависит безопасность людей. Предлагаю сделать рубильник и обязать начальника электросети лично включать его в темное время суток.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Вт июн 09, 2015 9:12 am

Сделал заявку на ресурсе "Открытый регион".

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:31 pm

Сообщение Admin » Ср июл 08, 2015 12:08 pm

Пришел ответ, что освещение восстановлено.

Не в сети
Активист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:50 pm

Сообщение RIKI » Ср июл 08, 2015 10:08 pm

Разве наши огни по городу соответствуют требованиям освещения , пучок не падает на асфальт .
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»