Богородицкий парк-полный бардак

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 23, 2014 9:07 am

Курирует, смотрит как реализуются проекты.
Но факт тот, что после Груздева еще долго шла подготовка проектной документации на остаток средств, который сформировался в результате аукциона. Хотели и плитку положить, и беседку демонтировать и новую поставить. А вот когда комиссия богородицкая стала проверять соответствие ТЗ, чтобы подписать акт выполненных работ, возникли проблемы. Да такие, что решили не принимать такой комплекс в рамках этого проекта (Тула потом всё равно не примет).
Теперь такого остатка средств нет - ждем нового аукциона (неизвестно какая будет цена нового комплекса, насколько цена упадет (или не упадет) в результате торгов). И планы о плитке и беседке придется существенно скорректировать. Сам подумай: когда Груздев был, а когда городок демонтировали. Зачем всё это время теряли? Обдумывали слова Груздева? :D

P.S. И снова повторюсь. Даже если бы это было дело рук Груздева, печаль в чем? Ведь в городе и старый комплекс остался (уже стоит и действует), и новый появится. Два вместо одного. Но и тут нашелся повод поворчать…

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт сен 23, 2014 9:13 am

Bars писал(а):А я Богородицке за последний год заметил много позитивных изменений:
- сделали фонтан (меценаты)
- достраивают спортивный комплекс возле Восхода
- сделали спортивную площадку
- в парке сделали центральную аллею (меценаты)
- парк очистили от порослей, он стал похож на парк
- на Набережной стали убирать возле лавочек, опустошать урны
- улучшилось состояние дорог...

P.S. Жаль, что мы видим только плохое...
Подтверждаю на 100% !!!

А плохое видеть - некоторые люди без этого жить не могут, это стало уже неотъемлемой частью их социума ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт сен 23, 2014 9:19 am

Я вам про то, что увидел в более маленьком городке и удивился, вы же мне Брюге, а не бг описываете.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 23, 2014 9:24 am

Я пишу не о том что Богородицк лучший или худший (я видел городки и лучше и хуже, чем БГ), а о том, что в городе за последний год произошло достаточно много позитивных изменений. Да, всегда хочется больше, но на фоне почти полного отсутствия оных в предыдущие годы, наличие позитивных изменений сейчас не может не радовать. По крайней мере, меня.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт сен 23, 2014 9:41 am

Ну, я не вижу существенных сдвигов, основная масса в Москве, пенсия в администрации, город весь в торговле, поликлиника, жкх.., а пару городков, за которые кто-то получил местечко или налоговые послабления, где мамашки с пивом сидят меня как-то не очень радуют.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 23, 2014 9:49 am

а пару городков, за которые кто-то получил местечко или налоговые послабления
Напиши подробнее, кто получил местечко или налоговые послабления. Или просто пустые слова?
Откуда деньги на этот городок можно почитать на сайте. Как-то не шибко много желающих нашлось принять участие в этом проекте и получить "местечно или налоговые послабления". Даже беседа с М.В. Казанским мне лично совсем не легко далась. Он неплохой человек, но с характером.
где мамашки с пивом сидят
В Жданковском возле комплекса скамеек нет. В горсаду вообще пока ничего нет. Так где мамашки сидят? :D
меня как-то не очень радуют
Про что и разговор.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт сен 23, 2014 9:59 am

Давно хочу экшен камеру взять и приколов много вижу и для таких случаев.Я не про ваш конкретно городок..подарок губернатора Груздева-такие надписи аж бесят, к примеру, ну это уже везде по стране
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 23, 2014 10:04 am

подарок губернатора Груздева-такие надписи пж бесят, к примеру
А почему бесят, если это действительно его подарок? Ведь Груздев, насколько я знаю, действительно много комплексов за свои, а не бюджетные деньги ставит. Раз на свои, то имеет право написать.
Если располагаете информацией, что комплекс поставили на бюджетные средства, а написали, что это подарок губернатора, то сообщите. В этом случае будет повод возмутиться.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт сен 23, 2014 11:23 am

Вот Кержакова никто не любит, а он 2 детские больницы поддерживает и на каждом шагу это не пишет.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 23, 2014 11:30 am

Это вопрос скромности. У кого-то ее больше, у кого-то меньше. Но при этом вряд ли хорошо то, что вас бесит, когда человек не скрыл о своей помощи. Должно быть наоборот: сделал - молодец, не стал на этом акцентировать внимание - дважды молодец. А тут - бесит. Не нормально это. Тем более, тот же Груздев не говорит об этом на каждом шагу, а только оставил надпись на своих площадках. А ведь мог бы этим деньгам найти другое применение, на пользу себе любимому (как многие состоятельные люди и поступают) - разве лучше бы было? Без надписей и без дворовых комплексов.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт сен 23, 2014 11:58 am

Т.е вас к примеру не бесит, что тренер у нас Капелло за 6 лямов, Кокорин получает как Месси, результата близкого к ссср нет, но ведь вышли!!!Все мы знаем кто дает работу губернаторам, что дают такие вещи для бизнеса-такие соц подарки..не красит это Груздева, его одна арктисеская жкспедиция чего стоит.Почему у Путина рейтинг и у Жирика-один делает, что хочет, другой говорит.
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 23, 2014 12:16 pm

Не понял какое отношение все написанное имеет к нашему разговору и, в частности, к площадкам Груздева.
Я не боготворю Груздева, просто мне кажется странным, когда бесит чья-то социально направленная деятельность. То есть, если бы он ничего не делал на свои деньги, то не бесило бы, а так бесит... :)
Что касается преференций для бизнеса от социальной деятельности, то я как-то не наблюдаю массового расцвета меценатства. Хоть в "корыстных" целях (признание, "налоговые льготы" и т.п.), хоть нет.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт сен 23, 2014 12:23 pm

А какой дурак это будет офишировать, стипендия Потанина в политехе вроде по такому принципу.Еще пример-олимпиада в Сочи, круто, но 51млрд$...пыль в глаза
_________________
Никто никому ничего не должен

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт сен 23, 2014 12:25 pm

Снова не понял связи с темой разговора. Просто озлобленность.

Uk
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:58 pm

Сообщение Uk » Вт сен 23, 2014 12:43 pm

Хорошими делами не хвалятся..про футбол и олимпиаду-две стороны и кто знает-хорошие эти дела или плохие
_________________
Никто никому ничего не должен
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»