Страница 1 из 4

Главы районов за задержку подачи отоплениния будут уволены

Добавлено: Вт окт 01, 2013 12:17 pm
Bars
Главы администрации районов, не начавшие отопительный сезон вовремя, будут уволены. Об этом в своём Twitter сообщил губернатор области Владимир Груздев.

Отметим, что ранее прокурор Тульского региона Олег Черныш сообщил о том, что к отопительному сезону не готовы 5 котельных в Туле, 8 - в Ленинском районе, по одной в Донском, Богородицком и Киреевском районах и по две в Узловском и Ясногорском.

Черныш заявил, что если удовлетворённые судами иски районных и городских прокуроров не будут исполнены до конца сентября, то прокуратура должна инициировать вопрос о прекращении контрактов с главами администраций.

http://1tulatv.ru/news/2013/09/27/8190- ... eniya.html

Re: Главы районов за задержку подачи отоплениния будут уволе

Добавлено: Вт окт 01, 2013 4:20 pm
vv_vv
2 заметки по теме от 30 октября.

http://newstula.ru/fullnews_84161.html
Крайний срок начала отопительного сезона в Тульской области – 1 октября
Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ области Андрей Стукалов на оперативном совещании в региональном правительстве.
По данным на 15.00 30 сентября в районах запущено 211 котельных из 683, отапливаются 1505 жилых домов из 10915.
Почти 100% жилого фонда и все соцобъекты отапливаются лишь в Новомосковске и Заокском районе.
Однако в нескольких муниципалитетах начало отопительного сезона затягивается. В числе самых проблемных Кимовский, Киреевский, Узловский районы, поселки Новогуровский и Славный.
«Я дал поручение начать отопительный сезон с 26 сентября, где это возможно. Но услышали меня почему-то не все. Может, у кого-то проблемы со слухом?», – сказал губернатор Владимир Груздев.
Что касается Тулы, то глава администрации города Евгений Авилов доложил, что пуск котельных начался сегодня и завтра они выйдут на 100% мощность.
http://newstula.ru/fullnews_84168.html
Все котельные запущены в Новомосковске, Заокском, Ефремовском и Суворовском районах
Главы администраций районов Тульской области и их заместители в социальной сети «Твиттер» отчитываются перед губернатором о начале отопительного сезона.
Согласно их сообщениям, все котельные запущены в Новомосковске, Заокском, Ефремовском и Суворовском районах. В остальных ситуация следующая:
Богородицкий район: на 18-00 30.09.2013г. работают 11 из 29 котельных
Ленинский район: запущено 26 котельных из 30
Ясногорский район: пущено 9 котельных из 26
Чернский район: работают 18 котельных из 24.
Веневский район: пущено 6 котельных из 17
Дубенский район: запущено 9 из 13 котельных
Одоевский район: из 25 котельных в районе пущено 23
Каменский район: запущено 4 котельных из 8
Плавский район: запущены 15 котельных из 17
Куркинский район: пущено 13 котельных из 16
Белевский район: произведен пуск 15 котельных из 21
Кимоский район: запущено 8 котельных, что составляет 44,4% от общего количества
На территории МО Воловский район пущено 11 котельных, отапливающих объекты социальной сферы.
В.Туле пущено 87 котельных из 150.
В Узловском, Киреевском районах, а также в Донском отопительный сезон начнется только завтра.
Интересно, где эти 11 пущенных котельных в нашем районе?

Добавлено: Вт окт 01, 2013 4:32 pm
baks
Последние новости - Игонин в Твиттере написал для Груздева, ну и для всех остальных: "Богородицкий р-н. На 16-00 из 29 котельных запущены 23" :(
У кого ни спрошу - нигде не топят, какие же это тогда 23 котельные? :?:

Такого бардака с началом отопительного сезона я не припомню со времён Проненкова.

Добавлено: Вт окт 01, 2013 5:03 pm
Bars
Универсальный ответ: "Запущены все котельные, кроме, к сожалению, Вашей". :grin:

Добавлено: Вт окт 01, 2013 5:17 pm
baks
Вадим Игонин @BogadmGlava
@GruzdevVladimir Богородицкий р-н. На 18-00 из 29 котельных запущены 27
А тепла так и нету!
..."Запущены все котельные, кроме, к сожалению, Вашей".

Добавлено: Вт окт 01, 2013 5:49 pm
RomeoBGR
Такая же ерунда,у кого не спросишь,ни где еще не затопили.Да не то что не затопили,а систему водой еще не заполнили.Видимо пытались заполнить,да водопровод рванул.Сегодня ехал около военкомата,в районе Магнита,там тоже лужа.По ходу тепла не будет.Остается надеяться лишь на погоду,что резкого похолодания не будет.Дома холодина,обогреватель не справляется,надо еще один покупать.За электричество уже накапало ого-го.Зато 27 уже запущены.В том-то и дело,что они "запущены"-хуже некуда.Все разворовано и сломано.

Добавлено: Вт окт 01, 2013 9:11 pm
sertel
Главное втереть очки,а там кривая куда вывезет.Похожая история с дорогами.На портале "Регион 71" открыли новую ветку"Дороги области".Так вот там значится,что в мае 2013 провели ремонт улиц Пролетарская и Пушкинская.Что то я не могу понять где был этот ремонт?Видимо и работающие котельные там же.

Добавлено: Вт окт 01, 2013 9:33 pm
baks
Главное втереть очки...
Абсолютно согласен! Все твиты Игонина адресованы губернатору!
...в мае 2013 провели ремонт улиц Пролетарская и Пушкинская...
Ну да там (это я про Пушкинскую от Ленина до Урицкого) пытались какой-то хернёй засыпать ямы, и первые пару недель там была довольно-таки ровная дорога.

Добавлено: Вт окт 01, 2013 10:35 pm
Nikolaich
сегодня часа в 3 дня в трубах забулькало и они начали нагреваться. Коммунаров 111.

Добавлено: Ср окт 02, 2013 4:57 pm
Тень
2 октября 18-00, к сожалению, даже не булькает (если только самой себе накапать....) ул. Спортивная, 27. Кстати, в нашей пятиэтажке стоит котёл на дом.

Добавлено: Ср окт 02, 2013 5:31 pm
GDimon
Тень писал(а):2 октября 18-00, к сожалению, даже не булькает (если только самой себе накапать....) ул. Спортивная, 27. Кстати, в нашей пятиэтажке стоит котёл на дом.
тоже самое и у нас на Свободе.
Вадим Игонин ‏@BogadmGlava писал(а):@GruzdevVladimir Сведения о пуске котельных и подаче тепла в МО Богородицкий р-н на 16-00. Запущено 28 из 29 котельных

Добавлено: Ср окт 02, 2013 8:51 pm
RomeoBGR
ЗМР 20 тепло пошло. :-D

Добавлено: Чт окт 03, 2013 8:45 pm
baks
Эх! Не успел наш Игонин до срока запустить все котельные!

Добавлено: Чт окт 03, 2013 9:25 pm
Стас Ермак
За одну котельную слишком круто снимать. Всех оставят на своих местах.

Добавлено: Чт окт 03, 2013 9:42 pm
НТВ
Богородицкий район: на 18-00 30.09.2013г. работают 11 из 29 котельных

Кому принадлежат 29 котельных?

Я понимаю, что Прокуратура управляет котельными или Полиция - это нормально! А Администрация причем?
Неужели доля муниципальной собственности есть в этих котельных?