Стая бродячих собак

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

• Автор
Старейшина форума

Сообщение Bars » Пт мар 23, 2012 3:12 pm

А вот я за животных хочу вступиться! А кто их сделал бездомными? Не мы, люди. Завели собаку, потом надоела, раз ей пинка под зад на улицу, вот они и стали бродячими, голодными, злыми.
И что это меняет? Никто здесь не оправдывает их бывших хозяев (хотя не все бродачие собаки их имели - некоторые рождаются уже "свободными"). Здесь пишут, что надо сокращать их количество. И в сегодняшних реалиях другого способа борьбы не прослеживается. Как бы ни было жаль.
А что касается бомжей, то не гребите всех одной гребенкой. У каждого это своя история, своя судьба. В чем-то всегда можно найти их вину, но тот факт, что 25+ лет назад их число было ничтожным по сравнению с сегодняшним, говорит о том, что что-то не то произошло в обществе, раз среди его отбросов оказались люди. Ведь можно рассуждать об их вине, а можно сказать и том, что в какой-то момент им просто никто не протянул руку помощи...

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Пт мар 23, 2012 3:40 pm

Люди обычно заводят породистых собак.А такие,как правило, на улице не выживают,просто не приспособлены к "вольной жизни". Даже сюжет по TV был по данному вопросу.Так, что Bars тут прав.Большинство рождается уже "свободными".Моего ребенка когда-то укусила собака бродячая в Богородицке. Сьездил на каникулы :)

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Пт мар 23, 2012 4:00 pm

Natusik писал(а):А вот я за животных хочу вступиться!
А вот алкашам и бомжам я ни копейки не дала бы. .
Ну нихера себе сравнение,"зеленые" б**.На человека наплевать,а животное ей жалко.Да какая разница,кто он.Бомж или алкаш,он ЧЕЛОВЕК и это главное(о как сказал :) ).
Правильно,телеков насмотрятся,как бабушки от того,что им не о ком позаботится собирают собак и кошек с улицы,в жопу их готовы целовать.А соседи от этой вони и протекших потолков и постоянного воя и мяуканья не знают куда деться.
Не,ну вот уже несколько сердобольных,жалеющих бездомную живность набралось,так в чем проблема.Господа,да нам и приют в нашем маленьком городке и не нужен.Каждый из Вас по паре кошек и собачек подберет и все,проблема на половину решена.Действуйте,а не языком как помелом,мол жалко,какие вы злые...

Бывалый

Сообщение DobermanGaw » Пт мар 23, 2012 5:22 pm

RomeoBGR,
полностью с тобой согласен у меня и собака и кошка подобраны с улицы и уже 5 лет живут, в мире и дружбе, и самое главное они нравятся моей семье, другие критерии отбора домашних животных я не приемлю

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Пт мар 23, 2012 7:11 pm

DobermanGaw, вот как дружно живут кошка с собакой у моих родителей на Жданке.
Кошка подобранная мной лично,верней не кошка,а кот.Нашел возвращаясь домой,после бурной ночной гулянки на Жданке.В темноте что-то промяуколо,притащил к матери домой,так и живет.А собаку отец привез,кавказец,но не чистый.До этого тож был кавказец,прожил больше 10 лет,Вумный был,жуть.Кот у нее в будке иногда спит,собака хрен заходит,уважает наверно :grin:
Изображение
Изображение

Осваивающийся

Сообщение Natusik » Сб мар 24, 2012 9:57 am

RomeoBGR писал(а): Ну нихера себе сравнение,"зеленые" б**.На человека наплевать,а животное ей жалко.Да какая разница,кто он.Бомж или алкаш,он ЧЕЛОВЕК и это главное(о как сказал :)

Да, животное мне жалко, а бомжей и алкашей нет. Жестоко, но честно. У животного нет выбора другой жизни, а у человека есть: или быть дальше алкашом, или быть нормальным человеком. Но работать они как правило не хотят, зато кушать хочется каждый день. Я знаю человека, женщину, пьет, бомжует и даже маленький ребенок ее не останавливает. Вы думаете ей не протягивали руку помощи? Человек сам должен захотеть изменить свою жизнь. С бродячими собаками конечно надо бороться, но как-то более гуманными способами. У нас в городе пенсионерки создали приют для животных. Везде размещаютя телефоны, где-то стоят ящики для пожертвований на этот приют. Предприниматели деньги дают, корма покупают, но приют существует уже несколько лет. Кстати у меня у самой живут в квартире две кошки подобранные на улице и две собаки (кокер-спаниели), собак правда забрала у свекрови, т.к. в силу своего возраста она уже не могла их держать и хотела выгнать на улицу. А до этого у меня были две собаки, которых я подобрала на улице, дворняги, обе погибли под машинами.

Ветеран форума

Сообщение Nord72 » Сб мар 24, 2012 10:16 am

:shock: И где такой город с собачим приютом?

Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Сб мар 24, 2012 12:21 pm

RomeoBGR писал(а):DobermanGaw, вот как дружно живут кошка с собакой у моих родителей на Жданке.
Кошка подобранная мной лично,верней не кошка,а кот.Нашел возвращаясь домой,после бурной ночной гулянки на Жданке.В темноте что-то промяуколо,притащил к матери домой,так и живет.А собаку отец привез,кавказец,но не чистый.До этого тож был кавказец,прожил больше 10 лет,Вумный был,жуть.Кот у нее в будке иногда спит,собака хрен заходит,уважает наверно :grin:
Изображение
Изображение
ИМХО Отношения собаки и кошки - это, как мужчины и женщины...
Мы к ним с уважением, а они нам на головы садятся... (извините за флуд...) :grin: :grin:

Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Чт мар 12, 2015 10:49 pm

А в Китае бродячие собаки своих в обиду не дают.

Курьезная история произошла в городе Чунцин на юго-западе Китая.
Пес лежал на парковочном месте, куда подъехал автомобиль. Водитель вышел из машины и пнул его, чтобы освободить парковку.
Пес убежал, однако через какое-то время вернулся в компании с другими собаками, которые принялись кусать колеса, дворники и другие детали машины обидчика.

Изображение

Изображение

Изображение

Очевидцем конфликта стал сосед владельца поврежденной машины. Он снял происходящее на телефон, а позже выложил фотографии в интернет.

Старейшина форума

Сообщение TangoMio » Вт мар 17, 2015 9:15 am

По следам загрызенного стаей школьника в Чите

Вопрос чисто пиаровский. Государственный же вопрос заключается в том, что коммунальщики уничтожают бродячих животных. На это деньги платят владельцы домашних животных в виде налогов. Для той цели в городе держится государева ветслужба. Она собак прививает. Она выдает на каждую собаку паспорт с жетоном. Регистрирует владельца и доит с него налог. Владелец ежегодно проходит у них осмотр. Предъявляет либо тушку или живого пса. Если кого то из них нет, платит за усыпление и кремацию плюс штраф. Если коммунальщики случайно вылавливают пса с жетоном, то благодарность счастливого владельца соответствует его возможностям в размере мрот :о)

Брюнетко

Сообщение Марёшник » Вт мар 17, 2015 9:54 am

Nord72 писал(а)::shock: И где такой город с собачим приютом?
есть практически в каждом крупном городе.Например в Воронеже точно есть.

Бывалый

Сообщение Zarewna Nacht » Пт мар 20, 2015 9:27 am

В этом году на жданке собаки покусали ребенка и почтальонку. Ходить страшно днем, а чуть стемнеет так совсем не выйти.
И всем все равно пока лично не касается...

Uk
Старейшина форума

Сообщение Uk » Пт мар 20, 2015 11:31 am

Купите шокер-даже в городе есть,реакция в большинстве случаев положительная на простой хлопок в воздухе.Бесконтрольно все это,а сейчас и жестоко.

Uk
Старейшина форума

Сообщение Uk » Пт мар 20, 2015 11:33 am

Старейшина форума

Сообщение TangoMio » Пт мар 20, 2015 12:16 pm

Собаки не просто так в городе тусуются. Они там, где еда. Стая не охотится на людей. Они защищают территорию кормления. Это либо свалка пустырь где антисанитария. Или сердобольные бабки кормят.

Таким образом виновники - коммунальщики, разводящие антисанитарию. И безответственные граждане, прикармливающие собак вместо того, чтобы взять стаю на попечение, к себе домой. Поэтому все доводы "защитников" и прочих сочувствующих ничтожны: Жалко? бери домой. Не можешь содержать? Оплати усыпление.

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»