Москва-Богородицк

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Вт дек 04, 2007 3:16 pm

От Москвы на поезде примерно так и получится по цене. Из Брянска приходится ехать с пересадкой, что увеличивает стоимость. А если ехать не одному...

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Вт дек 04, 2007 4:04 pm

:shock: :shock: :shock: нда, такие поездки становятся разорительными даже в плацкарте... Плюс на обратную дорогу. Знал, что это дорого, но ТАК?! :shock: :unkn:
ИМХО, тут своя машина нужна просто как воздух, хоть какая-нибудь. Экономить на этом смысла никакого, тем более если достаточно часто ездить. Хотя и придется не по-детски вложиться, но в наши дни без нее никуда...

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Lomonosov » Чт дек 06, 2007 9:22 am

BON писал(а):До Богородицка уходит в среднем 20 литров бензина (может быть больше в зависимости от нагрузки а/м, условий движения и т.д.) - это около 400 рублей. От кольцевой дороги до Богородицка еду часа два (по Москве не считаю, так как каждый раз по-разному).
Общ. транспортом может и дешевле, цен не знаю. Если и так, то время и удобство передвижения тоже чего-то стОят. Поэтому машиной куда выгоднее, а из Брянска - даже в несколько раз получается! :wink:
с павелецкого вокзала до богородицка идет поезд москва донецк где то в 20.20 билет стоит где то 400 только купить надо заранее_очередь там большая

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Метель » Чт дек 06, 2007 10:19 am

Еще будучи студенткой, ездила на поезде домой. Так это каждый раз было великое испытание: на меня хронически не печатали билетов. Ну как не приду, так билетов нет. Считанные разы ездила "официально". А так обычно на руки проводнику денежку - и вперед, на родину. Однажды с поезда высадили. Сволочи...
Сейчас гораздо проще в этом вопросе - автобусов море.
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Steed » Вс дек 09, 2007 1:24 am

от мкада до богородицка у меня уходит 2 часа ровно,500р бензин,средняя скорость 120км/ч...

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Пт дек 28, 2007 6:51 pm

BON писал(а):
Могу предложить вам ещё более удобный способ. Ваше путешествие из Москвы в Богородицк займёт всего 24 часа...
Это заставило вспомнить старое доброе время, когда проезд стоил дешево, своей машины не было (как и подходящего возраста для управления ею), а Газелей вообще не существовало в природе. Мы обычно таким вот способом добирались из Богородицка в Москву и наоборот. Можно конечно описать это одним словом, но дабы не схватить бан, придется размножать буквы. :lol:

Сценарий как правило был один и тот же. Уезжали обычно в Москву дизелем отправлением около 13.30 (точно уже не помню). Приходим на вокзал, там аншлаг. Кто просто стоит на улице, кто закупается в газетном ларьке чтивом на дорогу, кто расположился в зале ожидания. Возле кассы толпа, как в мавзолей. До Москвы билет не дают, дают до Ожерелья.
Вскоре объявляют прибытие.
Пассажиры высыпают на платформу, подгадывая место, где могут остановиться двери поезда. Раздается гудок, и на станции, торжественно проплывая над головами масс, появляется дизель. Хорошо, если сдвоенный - это была удача. Тут же начинается штурм. Некоторым счастливчикам удается найти свободное место, остальные с печальным видом стоят, разложив вокруг себя багаж.
Первая капитальная остановка на 30 мин. - в Узловой, где могло произойти что угодно. Иногда подцепляли к дизель-поезду вторую секцию, а иногда могли и перегнать всех в другой состав.
Дальше едем неспешно, со всеми остановками в среднем через каждые 5 км. Народ подсаживается.
В Ожерелье начинается самое интересное. Надо сказать, что перрон там сделан под электричку. Дизель останавливается - а от тамбура до платформы чуть ли не около метра. Пассажиры начинают прыгать, однако ловкости хватает не всем. В результате под поезд летят сумки, чемоданы, корзины, тела... Выход естественно блокируется, очередь сзади преподает неудачнику альтернативный русский язык. Надо еще взять билет до Москвы в кассе, а там на глазах прирастает хвост.
Выходим. Электричка стоит на соседнем пути. Одного отправляем за билетами (касса тут же, на платформе), остальные пересаживаются в электричку и забивают места. Физиономии у стоящих на кассе "одиночек" с каждой минутой становятся всё грустнее. Несмотря на то, что у дизеля всего 4 (или 8, если сдвоенный) вагонов против 12 у электрички, сидячего места им могло и не достаться.
А потом прибытие в Москву, вокзал-метро-автобус и всё это с нелегкой ручной кладью. Утомляла дорога очень, занимала где-то около 9 часов.
В Богородицк - было примерно то же самое, только можно было взять сквозной билет до Жданки и не плясать у ожерельевской кассы.
Вот так было когда-то. Как сейчас - сказать не могу, ибо на своей машине как-то быстрее и удобнее... :)
+1, как это знакомо,еще хочется добавть,что в дизеле изнемогаешь от жары,а в электричке превращаешься в ледышку :lol:

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Пт дек 28, 2007 7:00 pm

Steed писал(а):от мкада до богородицка у меня уходит 2 часа ровно,500р бензин,средняя скорость 120км/ч...
да,примерно так и есть...из Богородицка в Мытищи через МКАД и Ярославку добирался за 3,5 часа,это с учетом вечно стоящей Ярославки и обычно вяло едущего МКАДа по утрам...я не представляю как люди там на машинах ездят,если мне,на двух колесах приходится максимум 20км/ч пилить и постоянно междурядье менять...а от МКАДа до Богородицка быстро...за полтора часа доезжал вечером,предварительно потолкавшись километров 10 от мкада практически в пешем режиме,опять же,авто в этот момент совсем стоят,в этом году Москва и пригороды походу вообще остановятся...стремно правда,визор шлема бликует и дорогу не очень видно из-за этого :)

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Steed » Пт дек 28, 2007 10:03 pm

не адыкват!:)))
Последний раз редактировалось Steed Сб дек 29, 2007 12:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт дек 28, 2007 10:17 pm

да и вечером особо не советую ездить,тогда паехал часов в 7 вечера выехал,и ехал по мкаду,патом перешол на Москва-Дон,Практически на трассе освещения отсутвует,очень трудна ехать...
еще труднее читать :twisted:

BON
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение BON » Сб дек 29, 2007 12:13 am

Steed писал(а):да и вечером особо не советую ездить,тогда паехал часов в 7 вечера выехал,и ехал по мкаду,патом перешол на Москва-Дон,Практически на трассе освещения отсутвует,очень трудна ехать...
А я почти всегда в темноте еду. Специально предпочитаю попозже выезжать, особенно если это пятница. Иначе в Москве дюже долго в пробках стоять приходится. :evil: Темно, зато дорога свободнее и гаишников меньше. :wink:

Не в сети
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:23 pm

Сообщение many1010 » Сб дек 29, 2007 9:51 pm

а я на Красногвардейской живу!

MS
Не в сети
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:22 pm

Сообщение MS » Чт фев 07, 2008 8:21 pm

подскажите, есть ли прямые автобусные рейсы Москва-Богородицк/ Богородицк - Москва, и откуда из Москвы отправление?

CBR
Не в сети
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 3:58 pm

Сообщение CBR » Пт фев 08, 2008 12:38 am

MS писал(а):подскажите, есть ли прямые автобусные рейсы Москва-Богородицк/ Богородицк - Москва, и откуда из Москвы отправление?
есть.
от метро Юго-Западная каждый день в 10-30 утра автобус
от метро Красногвардейская каждый день маршрутки с утра и до вечера с интервалом в один-два часа.

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Пт фев 08, 2008 12:43 am


MS
Не в сети
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:22 pm

Сообщение MS » Пт фев 08, 2008 11:50 am

спасибо, смутил 2005 год поста - вдруг уже не актуально..
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»