Обсуждение проекта "Возрождение моста"

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

• Автор
Стрелок

Сообщение NPC » Вс июн 13, 2010 4:09 pm

этое мое ИМХО. никому его не навязываю, и ни к чему не призываю...

Старейшина форума

Сообщение Gelo-bk » Сб июл 03, 2010 3:36 pm

Обсуждение этой темы вызывает определённый интерес. Различные мнения, человеческая натура, даже внутреннее мировоззрение, всё это можно разглядеть в каждом, кто участвовал в этом обсуждении темы. Однако, как было сказано выше это дело лично каждого, и только сам человек вправе решить готов ли он сделать этот шаг, называемый пожертвованием.
Действительно население Богородицка составляет более 30 000 человек, и если каждый бросит хотя бы по соточке, движение по вопросу строительства моста думаю начнется(или продолжится).
Лично мне понравилась идея с ящиком на проходной 3 завода. Проходя мимо, я постоянно бросаю купюру, а прохожу в неделю 3-4 раза. Лично я не считал, какую сумму я отдал на благотворительность. Но мысль о том, что и мой вклад в строительство моста имеет место меня полностью удовлетворяет.
А разговоры об отмывании денег меня лично не интересуют. А если это будет иметь место, то Бог им судья, все равно они не пойдут во благо тому кто это сделает.

Любопытствующий

Сообщение palmademajorka » Сб июл 03, 2010 5:27 pm

Доброго времени суток!
Мост вернуть- идея очень неплохая. Но, может быть вначале горсад в порядок привести? Неужели у нас в городе нет никого с головой окромя языка?:) Жуткое зрелище!!! Ощущаешь себя героем фильмов Тарковского! Про набережную вообще молчу... Где городское руководство? Где коммунальные службы? Центр города и такая помойка!!! На "Одноклассниках" деньги собирали на подсветку дворца. Интересно, осветили дворец?

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Вт авг 10, 2010 8:19 pm

Что там с мостом?Движение какое-нибудь наблюдается?

Активист

Сообщение КОля » Вт авг 10, 2010 8:57 pm

Вчера, ещё денюжку положила в ящичек " Для постройки моста"! Вот как снимаем деньги, так и ложим.... :P

Освоившийся

Сообщение Василиса » Вт авг 31, 2010 8:26 pm

Хотелось бы увидеть смету для проверки расценок и список подрядных организаций (с выпиской из ЕГРЮЛ). Опять же, я не поняла - сбор денег кто осуществляет? Зарегистрирован фонд или что? Выбрана ли ревизионная комиссия для проверки?

Ветеран форума

Сообщение baks » Вт авг 31, 2010 10:44 pm

Сегодня на глаза попалась газета Богородицкие вести от 28 августа 2010, там есть большая статья М. Казанского "Мосту быть!". Так вот там есть список богородчан-патриотов, а также список муниципальных и коммерческих организаций, внёсших, перечисливших деньги на строительство моста, и ни в одном из этих списков нет ни Тёплого дома, ни лично К.Лихошерста, ни ВСКТ, ни AlexCM (который, если я правильно понял, призывал нас нести туда свою денежку). Или они анонимно проходят по строке "Опущены деньги в урны - 25510", или они совсем пожелали остаться неизвестными, или эти списки - неполные,. Поправьте меня, если что-то не так.
Последний раз редактировалось baks Ср сен 01, 2010 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Левша

Сообщение AlexCM » Вт авг 31, 2010 11:38 pm

baks и прочие!

ранее я писал и призывал ВСЕХ прийти в назначенное время где показывалась ВСЯ документация и мало того были представители проектировщика которые моглибы ответить на вопросы их компетенции - НИКОГО не было ... я также сказал что более не буду обсуждать вопросы строительства моста здесь - потому как кроме негатива ничего нет. Кому все же интересно - обращайтесь по адресу: Свободы 54 вход с торца со стороны ул.Луначарского.

Бывалый

Сообщение mclaren98 » Ср сен 01, 2010 11:13 am

AlexCM!

Если иннициативной группе нужны деньги - обоснуйте предварительно на что они пойдут.

Вызывает недоумение позиция "приезжайте мы вам всё покажем". Типа инвестр должен всё бросить и ехать в Богородицк когда вам будет удобно, искать улицу Свободы (вы в каком навигаторе карту Богородицка видели? Я то ещё найду, если кто то из Москвы проездом вдруг и будет - должен спрашивать у прохожих кому тут пожертвовать миллион?) или отправить безналом на деревню деду непонятно на что?

негатив в том что если беретесь делать то хотя бы посмотрите как этим занимаются остальные, например есть http://www.domrebenka-tula.ru/info/pomoth__detjam.htm хотя бы. Есть всё - контакты, реквизиты, обратная связь.

Знаток города

Сообщение САМ71 » Ср сен 01, 2010 9:21 pm

mclaren98,
AlexCM отношения к проекту "Мост связавший поколения" отношения не имеет,читайте внимательней. Он наоборот что бы предотвратить волну флуда,отправляет всех к первоисточникам.
А почему они не пользуются интернет раскруткой уже вопрос к ним. :unkn:

Освоившийся

Сообщение REWQ » Чт сен 02, 2010 12:40 pm

Строительство моста дело безусловно необходимое и нужное, только вот непонятно, почему администрация города ,в прямом смысле, побирается и обирает своих горожан. В некоторых органицация в добровольно-принудительном порядке деньги собирали и попробуй не сдай))) допустим как пример- врачи нашей поликлинники.
Нет в нашем городе хороших зарплат ("шишки" не в счет)с которых можно обирать. Не платит в этом городе, так как положено, никто, ни один предприниматель.НИ ОДИН.
Так зачем же людей принуждать отдавать свои кровные против воли.Кто захочет-тот сам может сделать отчисления на р/сч. Вообщем даже страшно представить сколько с этого моста бабла отмоют в нашей администрации тов Лихошерст и прочие. И главное все законно, чинно и благородно.Построили бы еще так чтоб не рухнул через пару лет)))))

Старейшина форума

Сообщение Gelo-bk » Пт сен 03, 2010 6:36 am

REWQ писал(а): В некоторых органицация в добровольно-принудительном порядке деньги собирали и попробуй не сдай))) допустим как пример- врачи нашей поликлинники.
По моему добровольно-принудительно сдавали лет 20 назад при компартии, а сейчас, наврядли, это выдумка. Как можно заставить человека сдавать деньги, если у него зп чуть больше 10. Под страхом чего? Выгонят, да флаг им в руки, за такую зп хрен кто пойдет работать. :?

Старейшина форума

Сообщение 780325 » Пт сен 03, 2010 11:14 am

Точно знаю - в поликлинике сдавали почти все.

Ветеран форума

Сообщение baks » Пт сен 03, 2010 12:07 pm

780325 писал(а):Точно знаю - в поликлинике сдавали почти все.
Моя супруга работает в поликлинике, в одном из подразделений. Так вот она и её сотрудницы, за очень малым исключением, не сдавали, хотя наезжали на них с предложением поделиться несколько раз.

Любопытствующий

Сообщение GRIN » Вс сен 05, 2010 11:58 pm

Господа!Вы чего деньги считаете и сплетни мусируете.Надо срочно забивать сваи пока из них,кто нибудь забор не сделал,они же без присмотра лежат.Все дело в том,они не знают как их забить,нужна спецтехника,а она стоит денег,да еще привести надо.Вот нам бы здесь обсудить как забить эти сваи.Может кто знает как строился прежний мост?Давай те покумекаем всем миром,может и поможем мозгами администрации,а не обсуждениями сколько своруют.Уже на проектах и изысканиях,не мало денег ушло.Надо контролировать общественности эти меропроятия,а не сидеть у компа да реплики писать.Деньги свои несём!Ещё так не по теме, Февралёв Ю.В. всё-таки сделал подсветку дворцу,а ведь его Вы тоже,господа,не много обвиняли в разводе народа.Всё таки есть в городе живые люди!Ну что начнем шевелить мозгами.У меня есть два варианта забивания свай,я их прокоментирую после первых Ваших аргументов,господа.Здоровья Всем!

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»