Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 2:16 pm
Откуда: 2la, BgR

Сообщение Ketta Pistol » Вт мар 16, 2010 3:39 pm

Я не вижу сдесь вопроса, больше смахивает на слухи!
Вы предпочитаете линзы или очки?
_________________
Изображение

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт мар 16, 2010 4:41 pm

Что то все от темы вбок уходим! Александр! вы как представитель этого фонда могли бынам прояснить:
- почему фонд выведен в самостоятельную структуру? чем не устраивало предыдущее положение вещей когда фонд существовал при экономическом отделе администрации ?
- Кто нынешний руководитель фонда ? в смысле кем и где раньше он работал ? Кто его им назначил!
- вы выведываете кто что знает об этом фонде или хотите что то о нем рассказать и его работе ?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Вт мар 16, 2010 5:19 pm

AlexCM, Постараюсь всё объяснить. Директором фонда была Юракова Татьяна Ивановна.Работает она как раз в отделе экономики.Занимала должность директора фонда на общественных началах.На данный момент назначен новый директор фонда, который занимается только вопросами фонда.Новый руководитель - Юраков Александр Викторович.Назначен на должность решением попечительского совета фонда.Работал до этого менеджером в т.ц."Фантазия".
Надеюсь мой ответ Вас устроил?
Действительно хотелось узнать много ли предпринимателей в нашем родном городе знают о существовании и работе Фонда.
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Левша
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:39 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение AlexCM » Вт мар 16, 2010 5:29 pm

Просто хотелось по максимуму получить информации об этом фонде его работе, новостях, люди то подтянутся!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Ср мар 17, 2010 9:00 am

AlexCM, Думаю я смогу ответить на Ваши вопросы.Что конкретно интересует предпринимателей?
Можете задавать свои вопросы.
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Re: ответ

Сообщение mopo3 » Ср мар 17, 2010 11:17 pm

Ketta Pistol писал(а):
AlexCM писал(а):Да, я сегодня уже это тоже узнал где они находятся, единственное не в курсе кто этот директор, кем он раньше работал и где, если в других администрациях численность сокращается и ранее эту функцию успешно параллельно выполнял экономический комитет, то почему он щас выделен в отдельный коллектив, это же наоборот увеличение штата, вобщем кто в курсе - проясните плз!
Саня,простите, Александр) раньше работал на Федора, а теперь выдает ему кредиты, эт так в целом и вкратце)
Я конечно все понимаю), но любой вопрос в русском языке сопроваждается данным знаком "?".
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
Откуда: Богородицк
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Ср мар 17, 2010 11:20 pm

Александр писал(а):AlexCM, Думаю я смогу ответить на Ваши вопросы.Что конкретно интересует предпринимателей?
Можете задавать свои вопросы.
Какие "движения" нужно сделать предпринимателю, что Вы ему начали помогать? И в чем заключается и измереятся данная помощь?
_________________
Моя вера, в мои действия!

Не в сети
Аватара пользователя
Ветеран форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:41 pm

Сообщение baks » Чт мар 18, 2010 12:00 am

Новый руководитель - Юраков Александр Викторович
Уж не сын ли он Юраковой Татьяны Ивановны (моя одноклассница кстати)? По отчеству похоже. Типа - семейный экономический подряд у них? Или я ошибаюсь? :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Чт мар 18, 2010 8:28 am

mopo3, Вы - Предприниматель. Все документы на занятие деятельностью есть.У Вас есть идея бизнеса и бизнесплан но не хватает средств для его осуществления..... Приходите к фонд и получаете список документов которые необходимы для оформления заявки на получение займа. Размер займа и процент устанавливает попечительский совет фонда.(но меньше чем в банке).
И в чем заключается и измереятся данная помощь?
Помощь заключается в выдаче займов и микрозаймов под небольшой процент.
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Чт мар 18, 2010 8:30 am

baks, не подряд.Что за слово. Просто похожие направления в работе:)
baks,
Уж не сын ли он Юраковой Татьяны Ивановны (моя одноклассница кстати)?
Он самый
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Чт мар 18, 2010 9:28 am

Для интересующихся:

Перечень документов для оформления заявки на получение
займа (микрозайма) индивидуальными предпринимателями.


1. Заявление о получении займа.
2. Анкета заемщика.
3. Копия свидетельства на право занятия предпринимательской деятельностью.
4. Копия паспорта.
5. Бизнес-план – для займа более 500 тыс.руб., технико-экономическое обоснование – для микрозаймов до 500 тыс.руб. (включительно)
6. Краткое описание деятельности (период работы, виды и направление деятельности, финансовые результаты).
7. Список имущества или имущественных прав, предлагаемых для обеспечения обязательств по договору займа.
8. Документы, подтверждающие собственность имущества предлагаемого в залог.
9. Копия лицензии, если деятельность, для осуществления которой берется заем, лицензируется.
10. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
11. Оригинал выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданной не ранее чем за 1 месяц, до даты предоставления документов.
12. Справка из налоговой инспекции о расчетах по налогам и сборам (оригинал).
13. Копии форм бухгалтерской отчетности №№ 1, 2, утвержденных приказом
Министерства финансов Российской Федерации от 22.07.2003 № 67н «О формах бухгалтерской отчетности организаций», или копию налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения или единого налога на вмененный доход, на 3 последние отчетные даты с отметкой налогового органа по месту регистрации, с расшифровкой строк «Кредиторская задолженность» и «Дебиторская задолженность»
14. Справку из банка об оборотах по счету за последние 6 месяцев.
15. Карточка с образцами подписей из банка.
16. Договор банковского счета (соглашение на право безакцептного списания).
17. Договор аренды или документы, удостоверяющие право собственности на производственное помещение
Последний раз редактировалось Александр Чт мар 25, 2010 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Чт мар 18, 2010 10:37 am

бюрократия:)
_________________
все к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Чт мар 18, 2010 10:42 am

После сбора эти документов не кредит должны давать, а медаль :)

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Александр » Чт мар 18, 2010 11:06 am

Это список документов для лиц, обратившихся впервые.Естественно в последующем список сокращается.Да и где Вы видели чтобы займ или кредит давался просто так?:) Тем более что список у нас расширен по максимому, но ведь не всё же(в некоторых ситуациях) придётся собирать....
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:33 pm
Контактная информация:

Сообщение далекодля » Чт мар 18, 2010 11:07 am

а нельзя ли сделать так.
человек который обращается, платит пошлину, например, 5 000р. подписывает доверенность и получает пакет документов?)
_________________
все к лучшему
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»