Что нужно для жизни в Богородицке?
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 320
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
- Откуда: Россия
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 583
- Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:26 am
- Откуда: Богородицк
- Контактная информация:
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 700
- Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am
-
Не в сети
- Почти ветеран
- Сообщения: 586
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:48 am
деньги у людей появляются, нужно решить проблему - куда их потратить с удовольсвием.
Купить технику и шмотки сейчас уже почти нет проблем, а вот с досуговой частью - в плане услуг и семейного отдыха как была так и остается проблема.
И дело даже не в возросших запросах, а дело в том что те кто мог бы их удовлетворить или незнают о таковых, или неспособны оператнивно реагировать. Активная часть населения 10-15% проявляет свою активность в других регионах, или на более-менее привынчных поприщах - розничной торговли.
Разве что ближайшие города могут сглаживать недостаток услуг - клубы, обувные магазины, места отдыха с детьми.
В России непринято кооперироваться районами и городами для достижения общих целей - строительства и решения общих проблем, а это могло бы помочь, скажем в рамках богородицкого района...
Только объединение единомышленников помогает легче продвигать те или иные идеи и дела.
Молодые люди могли бы приносить ощутимую пользу, если направить их в нужное русло, но кто будет это делать? а они будущее города да и опора существущего активного поколения.
p.s
помню свое детство в Богородицке - 90е - хотелось что то делать, но как всегда или детские секции(что реже) или улица(что чаще), возможно это только моя ситуация...
Купить технику и шмотки сейчас уже почти нет проблем, а вот с досуговой частью - в плане услуг и семейного отдыха как была так и остается проблема.
И дело даже не в возросших запросах, а дело в том что те кто мог бы их удовлетворить или незнают о таковых, или неспособны оператнивно реагировать. Активная часть населения 10-15% проявляет свою активность в других регионах, или на более-менее привынчных поприщах - розничной торговли.
Разве что ближайшие города могут сглаживать недостаток услуг - клубы, обувные магазины, места отдыха с детьми.
В России непринято кооперироваться районами и городами для достижения общих целей - строительства и решения общих проблем, а это могло бы помочь, скажем в рамках богородицкого района...
Только объединение единомышленников помогает легче продвигать те или иные идеи и дела.
Молодые люди могли бы приносить ощутимую пользу, если направить их в нужное русло, но кто будет это делать? а они будущее города да и опора существущего активного поколения.
p.s
помню свое детство в Богородицке - 90е - хотелось что то делать, но как всегда или детские секции(что реже) или улица(что чаще), возможно это только моя ситуация...
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 320
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
- Откуда: Россия
Пока выезд в другой, ближайший город не доставляет неудобств. Не очень удобно, конечно, поздние поездки на различные концерты в Тулу , пока приедешь..., машину поставишь... и т.д. Но москвичи тратят время на дорогу не меньше, чем нам доехать до Тулы- это для нас основной культурный центр. Да и не часто мы это делаем, может 1-2 раза в месяц.
