Поборы на городской пруд.
Модератор: Admin
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 11:57 pm
-
Не в сети
- Освоившийся
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 11:57 pm
О наполнении пруда. В советские годы пруд в большой степени наполнялся водой выкачиваемой из шахт весь район Упертовки был в этих полноводных ручьях. Шахт не стало, уже несколько лет водоемы и реки страдают малым количеством воды т. е. мелеют посмотрите на Оку или Волгу..... Снега опять не густо, к тому же во время половодья которое будет через пару месяцев, решение наверняка не будет. Вы видели ли тот узкий ручеек на дне пруда. Батенька вы оптимист.
Последний раз редактировалось Levscha Пт фев 05, 2016 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Никакую технику на эти деньги закупать не будут. Если проект состоится, то будет аукцион на выполнение работ (своей техникой), а не на покупку оной.На эти деньги и технику сабираются закупить...Что то совсем грустно
Вам там снега не густо?Снега опять не густо
Реки в последние годы мелели по всей центральной России. Причина - малоснежные зимы в этот период. Но эту зиму к малоснежным не отнесешь. А какие будут в будущем сказать трудно.
Но в целом понятно. Тот, кто планировал помочь с финансированием ушел в отставку, другим это не надо. Когда хочешь сделать - найдешь способ сделать, когда не хочешь - причину, чтобы не делать. В общем, об этом проекте можно забыть. Разве что какое чудо случится. А жаль, только в городе наметились какие-то перемены к лучшему. Даже стали город по туристической линии рекламировать, туристическое бюро открывать готовились. А что теперь рекламировать? Тротуарную плитку в парке?
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 1121
- Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:58 pm
- Откуда: Кузовка
250 км от неризиновой как то ни туда, ни сюда. если вести в две руки, то перегон получается на бак 400-500 км. А специально ехать на выходные далековато (пять часов туда и обратно).Bars писал(а):А жаль, только в городе наметились какие-то перемены к лучшему. Даже стали город по туристической линии рекламировать, туристическое бюро открывать готовились. А что теперь рекламировать? Тротуарную плитку в парке?
Летом будет поток легковушек на Юг и обратно. Но основная масса уйдет по платному участку мимо города. В замен нам дали фурных водителей. Эти туристическими достопримечательностями не интересуются. Но это можно использовать.
С фур стоит брать экологический налог за проезд через Кузовку, Борогодицк и Крутой верх. За шумность и выхлоп. За разрушение трассы с них Платон берет. У нас же засыхают посадки лиственницы и ольхи в питомнике Борогодицкого лесничества. На этом и следует состредоточится - на оказании ненавязчивых услуг фурнымводителям под лозунгом: Не будут брать, отключим газ.
Заниматься надо не прудом, а организацией стоянок для фур. Не вооруженным же взглядом видно, что многие из машин нуждаются в техническом обслуживании и отдыхе водителя. А особо торопливые - в досмотре груза. Потому как идут они с юга. Могут и бомбу везти для террактов или наркотики :о).
Идея то стоящая. Платон с них летом планирует брать по 3 рубля с км. то есть около 100 руб. На платнике с ветерком стоит 300. Так что до 200 руб. с них можно легко брать.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 234
- Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:04 pm
Правильно, все давят бизнес и вы давите, вы в Кузовке поживёте пару лет и свалите в город или ещё куда, а людям детей растить семьи кормить.
Я считаю деньги надо брать с лимиты вроде меня, которые не нашли себя в своём родном городе, мотаются в Москву попутно осуществляя нагрузку на метро, дороги и т.д.Это по аналогии с фурами.
Не удивлюсь если вы специально поселились в Кузовке , что бы тему с компесацией задвинуть .
В Крутом Верху две калеки живут.
Я считаю деньги надо брать с лимиты вроде меня, которые не нашли себя в своём родном городе, мотаются в Москву попутно осуществляя нагрузку на метро, дороги и т.д.Это по аналогии с фурами.
Не удивлюсь если вы специально поселились в Кузовке , что бы тему с компесацией задвинуть .
В Крутом Верху две калеки живут.
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:10 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Странная аналогия – взятку гаишнику приравнять к взносу на пруд, который будет радовать тебя же и твоих детей. Дома тоже ремонт не делаете? Пруд же в болото превращается и дальше будет только хуже, а чистить его будет только дороже. Повторюсь, в 1956 году каждый житель города должен был отработать несколько часов на очистке пруда. Это был взнос каждого горожанина. И благодаря их труду мы могли прудом любоваться и купаться в нем. При этом никакие имена ни на каких камнях там не увековечены. Сейчас же 200 рублей вызывает реакцию типа: "откуда блеаать ноги растут? Кому написать?". Вот, в частности, поэтому нашим потомках от нас достанется болотце – пусть они скидываются, чистят, что хотят делают, но не мы.
P.S. По правилам Народного бюджета проект должен быть стоимостью до 10 миллионов. При этом от населения и спонсоров надо собрать не менее 12% стоимости. Проект по очистке пруда на 50 миллионов, а населению и спонсорам надо собрать 4 миллиона, то есть 8% стоимости. Как видите, этот проект добавлен в нарушение правил Народного бюджета, как исключительный случай. Если провалится, то повторяться такая возможность не будет. Придется ждать полного финансирования из бюджета. В кризис, когда все бюджеты урезаются. То есть, прямо завтра эти деньги придут и всё сделают в лучшем виде. Главное ждать и ничего не делать!
P.S. По правилам Народного бюджета проект должен быть стоимостью до 10 миллионов. При этом от населения и спонсоров надо собрать не менее 12% стоимости. Проект по очистке пруда на 50 миллионов, а населению и спонсорам надо собрать 4 миллиона, то есть 8% стоимости. Как видите, этот проект добавлен в нарушение правил Народного бюджета, как исключительный случай. Если провалится, то повторяться такая возможность не будет. Придется ждать полного финансирования из бюджета. В кризис, когда все бюджеты урезаются. То есть, прямо завтра эти деньги придут и всё сделают в лучшем виде. Главное ждать и ничего не делать!
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:10 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Ювенал, ну поясняйте свой лес. Только просьба гаишников, капитальный ремонт и очистку пруда обсуждать отдельно, а не мешать в кучу. Сейчас предлагаю поговорить о проекте по очистке пруда и только о нем. В частности, НТВ, цитату которого Вы привели, писал именно об этом проекте. Так прав он или нет? И почему?
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:01 pm
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 7582
- Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am
Делать Набережную, не сделав пруд, бессмысленно, так как потом к пруду техника подойти не сможет. Поэтому начнут с пруда. Для этого его и спускали. Или спустили пруд, чтобы плитку в Горсаду положить?
Да и потом, Набережная тоже нужна. Сейчас же туда стыдно постороннего человека привести. А это ведь центр города, его лицо!
Да и потом, Набережная тоже нужна. Сейчас же туда стыдно постороннего человека привести. А это ведь центр города, его лицо!
-
Не в сети
- Бывалый
- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:10 am
-
Не в сети
- Старейшина форума
- Сообщения: 4175
- Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:30 am
- Откуда: Мурманск
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 1:14 am
-
Не в сети
- Осваивающийся
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 1:14 am
09 февраля 2016 года в МКДУ «Азимут» города Богородицка в 15-00 часов администрация муниципального образования Богородицкий район проводит расширенное совещание с приглашением руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей
http://bogoroditsk.tulobl.ru/about/info/messages/6975/
Если есть среди форумчан таковые, предлагаю сходить, а потом изложить здесь основные моменты встречи
http://bogoroditsk.tulobl.ru/about/info/messages/6975/
Если есть среди форумчан таковые, предлагаю сходить, а потом изложить здесь основные моменты встречи
