Что нужно для жизни в Богородицке?

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:31 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Таня » Чт мар 29, 2007 10:48 pm

и че??
он мне пишет тут снова,подлизываеццо :cry: :evil:
_________________
проказница)))

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 10:31 pm
Откуда: МО г.Солнечногорск

Сообщение Svetkin » Чт мар 29, 2007 10:50 pm

а ну брысь отсюда в асю! :wink:
_________________
experientia ist optima magistra

Изображение

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Пн апр 02, 2012 3:35 am

- А городу нужны новые жители?
Нет в городе главных вещей - образования, здравоохранения, культурной жизни

Не в сети
Аватара пользователя
Брюнетко
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 11:41 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Марёшник » Пн апр 02, 2012 7:27 am

что входит в понятие КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ? Кино,театры,концерты и тд...или же увеселительные заведения? или что-то еще?
_________________
Изображение

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Пн апр 02, 2012 10:47 am

Просто в Москве можно получать часто ничего не делая.
Достаточно иметь автомобиль что бы съездить в Тулу или Москву что бы потратить деньги.
Работы в городе мало и ждать не от куда,есть возможность для самореализации.
Просто его надо любить.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Пн апр 02, 2012 3:16 pm

Марёшник, увеселительные заведения тоже нужны, пивные, дискотеки, и чем лучше по качеству они будут тем лучше, как ни смотри, но место тоже способно изменить человека.

Почему пивная не может быть культурным заведением?
Культура пития давняя традиция, и почему от неё надо отмахиваться, а вот сделать её более цивилизованной и приятной - почему бы нет. Это же не просто место где выпивают, это своего рода место общения, отдыха.

p.s

Помню на Жданке около магазина было окошко где разливали пиво, ходили туда с дедушкой, он пиво покупал в разлив, тоже своего рода «культура» была - культура разливного пива.
Собирались люди - у людей есть потребность общаться, а уже как это достигается - это как организуют власти и активисты с бизнесменами.
И как это организуется - стихийно или под управлением, иногда достаточно направить в нужное русло.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Пн апр 02, 2012 3:23 pm

Уезжают же самые амбициозные и зачастую самые активные, которым нужно разнообразие и больше возможностей. Иногда такие люди возвращаются с новыми навыками и деньгами, что реже.

p.s
нужно разнообразие свободы выбора
Последний раз редактировалось progorod Пн апр 02, 2012 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Пн апр 02, 2012 4:23 pm

дед пиво пил,а не поило от которого не хмелеешь а дуреешь,а дури и своей хватает

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Пн апр 02, 2012 4:31 pm

ИВАН000, ну что пить тоже же зависит от заведений да и политики заведения, это тот же вопрос о семейных и детских кафе - куда можно пойти семьей или отвести ребенка.
Да и пить и напиваться разное дело. Попить пива и поиграть в домино - одно дело, а просто напиваться совершенно другое.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Пн апр 02, 2012 5:25 pm

думаю детский сад частный сложно ,а вот игровую комнату куда могли бы родители сдать ребёнка на время например отъезда в Тулу можно было бы сделать

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Пн апр 02, 2012 5:31 pm

ИВАН000, когда родители дома приехали из Тулы или из Москвы - есть куда им пойти всем вместе?
Или куда папе с мамой пойти?
Или дедушки с бабушкой?

Куда ходите Вы?

Не в сети
Аватара пользователя
Активист
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 5:53 pm
Откуда: Россия

Сообщение КОля » Пн апр 02, 2012 8:30 pm

Мы с семьей наоборот все вместе уезжаем в Новомосковск, Тулу или Узловую.

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:25 am

Сообщение progorod » Пн апр 02, 2012 9:02 pm

КОля, для чего в Новомосковск? Узловую?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 8:21 pm

Сообщение Василиса » Пн апр 02, 2012 10:58 pm

Любое предложение ,скорее всего, отклоню. Богородицк люблю, но только тот, который остался в моих воспоминаниях: первая любовь, рождение детей, живые бабушки и дедушки, любимый двор, летний загон с нашим ансамблем, работающие заводы, да и вообще детство-молодость. Сейчас в нем практически не осталось моих друзей, приезжая редко вижу знакомые лица. Так как редко бываю, то особенно заметно, что город неухожен, неосвещен. Досуг практически негде провести. Тоска берет, что ничего нельзя вернуть. Хотя, если любимый человек позовет - за ним хоть на край света. У меня есть еще любимый город - это Питер. Согласна с Borisом на все 100%. Вот туда бы вернулась. Очень люблю Питер с его каналами, маленькими кафешками, театрами, пригородами, музеями, людьми и даже дождиком!!! И друзей там много. И даже старые дворы-колодцы милы моему сердцу!:))
_________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
(Ф.Раневская)

Не в сети
Почти ветеран
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:29 pm

Сообщение ИВАН000 » Вт апр 03, 2012 6:57 am

Честно говоря никуда не хожу,меня это не расслабляет,а напрягает,родственники проводят время в деревне
Походы куда либо приходится совмещать с выполнением каких либо дел,встреча в кафе с заказчиком,заезд в суши по дороге в налог. или просто когда кого -нибудь ждёшь т.д.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»