Богородицкому дворцу посвятили поэму

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Богородицкому дворцу посвятили поэму

Сообщение Bars » Вт окт 01, 2013 12:22 pm

Истинная богородчанка Светлана Третьюхина написала стихотворение о любимом месте в своем родном городе.


На сегодняшний день единственный представитель тульского края по-прежнему остается в аутсайдерах - 27 место из 30 возможных.

Можно десятки раз рассуждать о том, что «есть места получше», «а тут все в разрухе» и так далее, но стоит помнить одно: победитель проекта «Россия 10» не только будет представлен в «Парке России» в Подмосковье, но и получит неплохое субсидирование на восстановление «разбитых вусмерть дорог Богородицка и нечищеных прудов возле дворца».

И пока кто-то рассуждает о гордости и патриотизме, другие оказывают всестороннюю поддержку жемчужине тульского края, прекрасной усадьбе, старинному, наполненному историей Богородицкому дворцу-музею.

Познакомьтесь с ним вновь через стихи, может, так в вас проснется немного любви к этому замечательному месту.

Богородицкий дворец

Дворцом назвался бывший графский дом,
В покое он - пленён воображеньем,
Застыв над тихо дремлющим прудом,
Любуется зеркальным отраженьем...

Он помнит, как в последнюю войну
Врагами был сожжен, обезображен.
Безмолвно сохраняли старину
Деревья вековые, словно стражи.

Когда-то приходил народ простой
По праздникам сюда, во двор усадьбы.
А новым стал обычай городской:
Въездная башня часто видит свадьбы.

Теперь понятно всем без лишних слов -
Дворец в старинном парке воскресили.
В Казанской церкви - звон колоколов,
Вещает город: «Я служу России!»

И служит город - Богу и России.

http://myslo.ru/news/culture/bogorodits ... tili-poemu

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:02 am
Откуда: Жданковский
Контактная информация:

Сообщение GАлександр » Пт окт 04, 2013 7:56 pm

Светлана Третьюхина Молодец! Эти стихи нужно положить на музыку! Уж очень тронули за душу.
_________________
Русские, немцы, армяне, евреи и т.д. Все сделаны из одного теста!
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»