Исторические места

Фотографии, фотопрогулки по городу и району разных эпох.
  • Автор
  • Сообщение
NPC
Не в сети
Аватара пользователя
Стрелок
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 9:53 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение NPC » Пт июл 24, 2009 8:39 am

Хорошо вот -
Изображение
общий вид. стою спиной к участку и сарайчику.
Изображение
то же, только одноэтажная часть дома
Изображение
вид в одноэтажной пристройке
Изображение
первый этаж дома, видны прогнившие лаги полов, потолки высотой более 3х метров.
Изображение
здесь видно окно в межкомнатной стене, есть подозрение что это более поздняя вставка. через некоторое время как дом был построен.
Изображение
тут видно первоначальную высоту окон дома
Изображение
на этом фото можно судить о площади комнаты на первом этаже
Изображение
вид с противоположной пруду стороны. мало кто этот дом наблюдал с этого ракурса
Изображение
один из "колодцев" всего я нашел их у дома три, этот самый "чистый"

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Ср июл 29, 2009 7:31 am

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Вс июн 26, 2011 2:00 am, всего редактировалось 1 раз.

mgy
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 9:22 am
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение mgy » Ср авг 05, 2009 9:32 am

в альбомах пользователя mgy1964 - "Богородицк до 1917 г" есть фото из архива Бобринских с видом бани и красного дома. сдается, что баня была ближе к воде. наеё месте остались металлические штыри, плиты, остаток дымохода. А топить в 2-х этажном доме, с большими окнами по периметру - нереально. Там и дымоходов и сливов не наблюдается. Фото с ракетой есть в архивах - будет выложено. Есть и вид кафе на "Лето" (бывшая община сестёр милосердия - Бобринская-Бибикова) Нужно кому-нибудь?

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Ср авг 05, 2009 9:58 am

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Вс июн 26, 2011 1:57 am, всего редактировалось 1 раз.

mgy
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 9:22 am
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение mgy » Ср авг 05, 2009 10:09 am

У юзера mgy1964 созданы ещё три альбома - будут наполняться. За период 1918-1989 есть более 400 фото с видами разных уголком Богородицка, фото просто про нас. Будут выкладываться по мере востребованности. Пока смотрите кафе "Лето" и фонтан-ракета в парке. В альбомах найдете

Не в сети
Аватара пользователя
Почти ветеран
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:53 pm
Откуда: Тула

Сообщение Виктор » Ср авг 05, 2009 10:10 am

:arrow:
Последний раз редактировалось Виктор Вс июн 26, 2011 1:57 am, всего редактировалось 1 раз.

mgy
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 9:22 am
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение mgy » Ср авг 05, 2009 10:13 am

Кстати, ракета не была просто выброшена - насколько помню из детства, она стояла в пионерском лагере им. Гагарина (около хут. Александрийский, если кто не помнит)

Не в сети
Аватара пользователя
Старейшина форума
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:31 am

Сообщение Bars » Ср авг 05, 2009 10:31 am

У юзера mgy1964 созданы ещё три альбома - будут наполняться. За период 1918-1989 есть более 400 фото с видами разных уголком Богородицка, фото просто про нас. Будут выкладываться по мере востребованности.
Подобные фотографии всегда востребованы, хотя бы потому, что переснять те виды уже невозможно, а увидеть хочется. Так что выкладывайте. Спасибо.

mgy
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 9:22 am
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение mgy » Ср авг 05, 2009 10:33 am

стараюсь...

Не в сети
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 10:17 pm
Откуда: Богородицк

Подземный ход.

Сообщение Бумбараш » Чт дек 03, 2009 10:26 pm

Кто,что знает про подземных ход,в старом городе?

mgy
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 9:22 am
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение mgy » Сб дек 05, 2009 12:53 pm

Старый город? о чем это.

Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 12:26 am
Откуда: Богородицк

Сообщение ЛВ » Пт дек 11, 2009 9:01 pm

Видимо парк.

mgy
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 9:22 am
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение mgy » Сб дек 12, 2009 11:53 am

как известно, ход соединял Дворец и Казанскую церковь. Когда церковь ещё была разрушена, справа был ход куда-то под землю, но засыпан. Из Дворца ход вел под прудом в Троицкий собор (помните где он был) Брат рассказывал, что в начале 70-х учитель водила класс в этот ход, но примерно пна середине пруда он был порушен.

Не в сети
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 8:00 pm
Откуда: Богородицк

Сообщение Потапыч » Пн дек 14, 2009 6:48 pm

14 декабря 1941 года 324 стр.дивизия,10-й армии,под командованием генерала Голикова,освободила город Богородицк от немецко-фашистских захватчиков!!!

mgy
Не в сети
Осваивающийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 9:22 am
Откуда: Bogoroditsk

Сообщение mgy » Пн дек 14, 2009 8:32 pm

Ура, товарищи! Но официально Днём освобождения считается 15.12.1941Г. Кстати, сравните надписи на обелиске в горсаду. Поимённый список с восточной стороны не совподает с количеством воинов, указанных с противоположной стороны. Апервы обелиск был выстроен по пректу И. Соболева. Помните такого и о его проектах?
Ответить

Вернуться в «Фотографии города и района»